"Следопыт" : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Как называется? Где найти? SOS! HELP! ... и другие важные вопросы для коллекционеров и исследователей творчества А.А.Миронова.

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2021 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<1234567>>
Страница:5 из 7
Re: Разыскиваются...
Написано: myrkas [аксакал]
Дата: 01.04.09 13:27:13

Floridor, вполне вероятно, Андрей Миронов был на гастролях, а местным телевидением был снят его творческий вечер и показан по местному телевидению. В советское время практиковали такие съемки. Я самах одила на гастрольные спектакли, которые было невозможно смотреть из-за телевидения, которое раставляло свои камеры и освещение, не считаясь со зрителями в зале. Раз больше никто не помнит этой передачи по ТВ, может так оно и было.

Написано: alander [аксакал]
Дата: 01.04.09 14:55:26

Фотографии-то оттуда много где есть, и даже с подписью про "Останкино", но видеоматериал действительно нигде и никак не попадался. А вот "Некогда" — явный "сдвиг восприятия", поскольку в "Голубом огоньке" действительно есть момент как бы "запахивания" себя в занавесь со звездами и ухода сквозь неё, очень похоже на описание. А вот в качестве финальной на концерте эта песня как-то не кажется подходящей, вряд ли ею кончался концерт.

---------------------
L'essentiele est invisible
---------------------
Уходя, оставить свет — это больше, чем остаться.

Написано: floridor [аксакал]
Дата: 02.04.09 01:01:38

Спасибо всем большое за отклик на мой крик души!!!
Тот концерт(или творческий вечер) , который я видел, совершенно точно не связан с "Голубым огоньком" и он тдействительно заканчивался песней "Некогда", и в звёздах был не занавес, а плащ-накидка(вроде мушкетёрского плаща. Какого цвета этот плащ, я точно сказать не могу, так как телевизор у нас тогда был чёрно-белый, но точно помню,что то тёмное(было ощущение, что чёрный), с золотыми, или серебряными звёздами. Почему точно помню, что это не "огонёк", это потому что весь вечер на площадке был Андрей Миронов. Концерт был как сейчас помню, с антрактом и оба отделения работал один А. Миронов!
alander, Вы пишите, что фото с этого концерта много в разных изданиях и есть даже ссылки на то что это вечер в "Останкино", так может быть у кого нибудь есть возможность , выяснить по этим фото конкретно, что это был за концерт , когда, сохранилась ли запись(поскольку я его даже в детстве посмотрел с огромным удовольствием), и если сохранилась, то где её можно раздобыть.
Вот было бы здорово!!!!! Воспоминания об этом концерте у меня остались самые восторженные.
Как сейчас помню(хотя прошло уже и не буду говорить сколько лет!), что единственной мыслью во время этой передачи у меня было: Только бы подольше не кончилось, только бы подольше не кончилось....... Когда кончилось первое отделение, я огорчился, но тем сильнее была моя радость и восторг, когда началось второе отделение!!!!!
Вобщем, друзья мои, если у кого нибудь есть возможность попробовать выяснить судьбу этого концерта, пожалуйста, не поленитесь!!! Наверняка на "Останкино" ещё работает кто нибудь из тех кто работал тогда, и может они что нибудь помнят. Или на ОРТ, или на РТР(я не помню какой был канал, но тогда у нас их было всего два). Поверьте, что если этот концерт найдётся, это будет такой БРИЛЛИАНТ в корону нашего сайта, что всем здесь будет СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Написано: Ivette [абориген]
Дата: 28.05.09 13:57:42

Похоже, что есть телеспектакль, о котором мы ничего не знаем. Мы с Мариэттой обнаружили совершенно случайно фрагмент старой газеты с телепрограммой. Газета , наверное, 63-64 г.
Вот что можно прочитать на этом кусочке газеты:

"Подъезд №6"
2 мая, 20-00
"Год живем в доме и ни с кем не знакомы. Я, например, знаю только две фамилии: Никаноров и Сливкин. Да и то потому, что "Никаноров" написано на почтовом ящике, а в парадном уже кто-то начертил "Сливкин - дурак". И вот в результате же, с кем провести время?"
Это жалуется один из персонажей комедии "Подъезд №6". А кто виноват во всем, станет ясно по ходу действия.
Посмотрев спектакль, можно узнать, какую пользу подчас приносят народные приметы. Познакомитесь с девушкой, которой исполнилось 17 лет, и парня, её ровесника, - историей такой сложной, какой бывает любовная история только у 17-летних.
Авторы миниатюр: С.Нариньяни, Б.Привалов, М.Гиндин, К.Рыжов.
Постановка: З.а. Таджикской ССР О.Солюс.
Режиссер: Л.Ишимбаев.
Роли исполняют: К.Протасов, Д.Каданов, Н.Защипина, З.Зелинская, А Миронов, Ю.Соковнин, В.Байков, А. Овечкин, О.Аросева.

Как вам? Постановка Сатиры, видимо, что-то вроде "Комедий Нушича".

Написано: alander [аксакал]
Дата: 28.05.09 15:02:02

Круто! А название газеты вычислить реально? Тогда можно было бы найти действительно точную дату, было бы от чего отталкиваться в поисковых запросах. Кстати, не помню: в те времена уже существовало отдельно московское и ленинградское телевидение, или было только ЦТ?

---------------------
L'essentiele est invisible
---------------------
Уходя, оставить свет — это больше, чем остаться.

Дата: 28.05.09 15:11:36

Вот это был бы подарок! Неужели ещё могут быть постановки, о которых никто ( а ведь многие, кто причастен, еще живы) нигде не обмолвился? Возможно, роль слишком крохотная, или спектакль показали один раз и забыли. Насколько я знаю, некоторых постановок, где играл АА нет ни в одной из книг о нем. Нпример, "Судьба играет человеком" или "Две комедии Бранислава Нушича".

Написано: Александр Ахматов [новичок]
Дата: 28.05.09 15:34:15

До 1965 года было две программы: Первая и вторая программа. В марте 1965 года на ЦТ появляется 3-я программа - учебная.

Написано: ideolog [абориген]
Дата: 28.05.09 23:21:46

Так в чём проблема? Кое-кто из участников жив ! Можно в лоб спросить,например,Аросеву/ ау,Мариетта/.Может,какой сборник к 1 мая?

Дата: 28.05.09 23:29:27

Да,ещё...Если кто-то даст по голове,закричит "Давай" и составит компанию,можно пошерстить газетный филиал Ленинки на Левобережной. Телепрограмму за май 63-64 найдём легко.

Написано: mika-26 [аксакал-основатель]
Дата: 28.05.09 23:50:53

Скорее всего, судьбу спектакля постигла та же участь, что и "Рудина", "Впотьмах", "Над пропастью во ржи" - упоминания есть, но и только... Просто варварство какое-то...
Но искать надо, безусловно!

Дата: 29.05.09 00:32:32

Вот в этом газетном клочке, где прграмма передач, есть упоминания о каких-то других передачах, если есть, то я попробую установить дату.

Дата: 29.05.09 12:07:20

Упоминаний др. передач, к сожалению, нет. Но прграмму за 2 мая можно просмотреть и за 63-й, и за последующие пару лет, только как нам это поможет? Остаётся надежда на живых участников и на их здравый ум и твёрдую память.

Написано: Marietta [новичок]
Дата: 29.05.09 13:35:13

ideolog Написал:
-------------------------------------------------------
> Так в чём проблема? Кое-кто из участников жив !
> Можно в лоб спросить,например,Аросеву/
> ау,Мариетта/.Может,какой сборник к 1 мая?

Сомневась что Аросева помнит об этой незначительной для нее работе 45-летней давности. Не хочу никого обижать но старушке сильно за 80.
Про сборник не поняла.
В филиал Ленинки на Левобережную давно собираюсь поехать, только надо определиться поконкретнее что нам надо там искать - представьте - сколько там собрано газет за сколько лет ! На Левобережной и утонуть можно.)

Дата: 29.05.09 13:54:32

Сборник- я имела в виду телесборник ,скажем,разных кусков и сюжетов.
Аросеву,думаю,попытаться спросить стоит.У стариков память избирательная,что-то помнят чётко.
А по программе уточнить стоит для правильных запросов по архивам.

Дата: 30.05.09 00:21:59

А можно этот клочок газеты отсканировать и увидеть полностью с двух сторон?

Дата: 30.05.09 00:26:45

Почему-то текст продублировался.

Дата: 01.08.09 16:09:51

Вот ещё небольшое добавление к утраченным тв-записям: из газеты "Вечерняя Москва" 14.11.67. Рубрика "Вчера на экране ТВ"
.... в этой передаче, которую вёл из ЦДА О.Табаков, были показаны сцены из спектаклей. Мы увидели отрывок из "Меры истины" (Театр им. Ермоловой). Член жюри Р.Плятт предварил показ сцены из "Доходного места" (Театр Сатиры) высокой оценкой постановки М.Захарова. И когда на телеэкране появились два артистических дуэта - Юлинька с Белогубовым (Егорова и Пороховщиков) и Полины с Жадовым (Защипина и Миронов), я думаю, у многих возникло ощущение, что замысел постановки, актёрская трактовка очень интересны, но есть тут и поводы для спора... (Д.Кальм)
Тут не так давно все искали, в какой газете написано про "Подъезд№6". Я так и не поняла, зачем нужно название газеты. В данном случае есть и название, и дата, можно даже определить дату эфира. Ну и чем это нам поможет?? Запись явно давно уничтожена, а ведь это могла быть такая редкость! Так жалко, что было и не сохранилось!!! Плёнку, наверное, экономили, гады...

Написано: Emily [новичок]
Дата: 24.10.09 03:13:55

Кто-нибудь знает, какого года эта сценка из "фитиля"?
http://www.youtube.com/watch?v=oG0O4JiRlK4&feature=related

Дата: 24.10.09 17:44:50

Emily, да Вы просто золото! Разыскали такой материал. Лично я и не знала о существовании этого фитиля. Да, видимо, не я одна. Его нет в списках работ Андрея Александровича. Огромное спасибо!!!
Хорошо, что такие сюрпризы еще возможны. Бесценный подарок. Спасибо, спасибо, спасибо!
Нужно обязательно включить в список работ.

Написано: Valeriya [новичок]
Дата: 24.10.09 17:49:27

Какая классная сценка!!!! Я такую еще не видела!!! спасибо большое!!! =)

Страницы:  <<1234567>>
Страница:5 из 7

Эта тема закрыта.
This forum powered by Phorum.