"Следопыт" : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Как называется? Где найти? SOS! HELP! ... и другие важные вопросы для коллекционеров и исследователей творчества А.А.Миронова.

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2021 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  1234567>>
Страница:1 из 7
Разыскиваются...
Написано: Dixie [аксакал]
Дата: 15.05.07 21:16:17

Решила создать тему, посвещенную редким фильмам, которые трудно найти. Давайте просто пообщаемся, вместе подумаем, как эти раритеты можно раздобыть:) Может даже оказаться, что на форуме присутствуют счастливые обладатели данных редкостей:)

Итак, меня волнуют следующие работы:

Год как жизнь (1965)
Две улыбки (1970)
Держись за облака (1972)
Крах операции (1980)
Любить... (1968)
Шаг навстречу (1976)
Семейное счастье (1969)
Старые стены (1974)
Таинственная стена (1967)
Особых примет нет (1984)
Победа (1984)

Re: Разыскиваются...
Написано: gabbana [аксакал]
Дата: 15.05.07 21:39:57

У меня есть записи: "Любить", "Семейное счастье" и вроде "Старые стены".
Со своей стороны особо интересуют записи таких фильмов как "Год как жизнь" (обращалась с просьбой показать этот фильм к телеканалу "Культура", в этом сезоне пока не обещают), "Держись за облака" и "Особых примет нет".

Написано: Ivette [абориген]
Дата: 15.05.07 22:04:47

У меня есть только мироновские фрагменты из "Держись за облака", но они записаны в системе "Secam", и мой новый видак видит их чб. А чтобы посмотреть фильм полностью, нужно недюженное терпение.

Написано: каролина [новичок]
Дата: 15.05.07 22:52:27

Друзья может конечно рано об этом говорить, два месяца впереди, но всётаки. Может заранее договориться кто что переписывает, чтобы на встречу привести не одну копию а для всех желающих, не так уж много нас может быть и будет. А то с одной кассетой приедут и что мы там драться будем :)
А то начнётся потом снова работа, дела и будет некогда! Раз соберемся, давайте постараемся всех порадовать. Что скажете?

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 15.05.07 23:37:58

Да! Классная идея! заранее договримся, DVD диски тоже, кстати, недешево стоят, если много записывать. Поэтому логично сразу оговаривать кто что кому записывает и взамен м.б. чистые диски привезти или деньгами. Вопрос не очень романтический, но я рискну его поставить, чтобы напрягов не было.

Написано: каролина [новичок]
Дата: 16.05.07 09:56:32

Конечно либо деньгами либо дисками отдадим - это как удобней тому кто записывает.
Может в теме "Большой слёт в августе 2007" кто точно приедет напишет кому какие записи хотелось бы приобрести. Список редких фильмов здесь уже написала Dixie, надо ещё телеспектакли написать. Или можно эту тему обсуждать внутри клуба, тогда работы будет меньше, а то за время, желающих наберётся очень много. Как такая мысль?

Написано: Dixie [аксакал]
Дата: 16.05.07 13:56:46

А у меня появилась проблема - мой DVD рекордер сломался...:( И пока у нет возможности переписывать...Надеюсь, что к августу эта неполадка будет устранена:)

Кстати, я еще не дописала список редкостей. Продолжение следует...:)

Написано: mika-26 [аксакал-основатель]
Дата: 13.06.07 16:27:35

Здравствуйте вам! Ребята, какие же вы молодцы, что создали этот замечательный сайт! Огромное спасибо и примите, пожалуйста в свою компанию. Я очень давно ищу спектакли "Судьба играет человеком", "У времени в плену", фильм "Повторная свадьба". Может быть, кто-то поделится записями? Или давайте сообща купим в "Гостелерадиофонде".
Еще хочется сказать отдельно о спектакле "У времени в плену". К сожалению, от неправильного хранения пленка с записью второй части спектакля склеилась и его сейчас невозможно переписать на современные носители, требуется реставрация, на которую в фонде нет денег. Предлагаю сообща решить эту проблему (в материальном выражении). С сотрудниками по этому поводу предварительный разговор у меня был.

Написано: Николай [аксакал]
Дата: 13.06.07 16:33:33

И какую цену они назначают?

Дата: 13.06.07 21:44:11

Да, Mika, тогда нужна исчерпывающая информация! Что, где есть и сколько это будет стоить. Это очень важная работа!

Дата: 15.06.07 11:54:38

О цене за реставрацию "У времени в плену" не говорили. Если есть заинтересованность - буду разговаривать конкретно. Но это не раньше 22 июня. Что касается записей "Судьба играет человеком" и др. редко показываемых по ТВ (типа "Добрый вечер", которую вел А.М.), цена у них пока не поменялась - 1160 руб. за час плюс 18% НДС.

Дата: 15.06.07 12:07:43

А есть список, что у них редкого есть? Мы знаем сайт, где списки записей, но я не знаю, насколько те списки полные. Надо понять, чего у нас нет. И что нам нужно позарез.

Дата: 15.06.07 13:27:11

Еще никто не вспомнил про телеспектакль Хейфица "Рудин", по моему 1969 года, где А.М. исполняет главную роль, его партнершей была молодая Елена Соловей.

Дата: 15.06.07 13:52:00

1160 + 18% ну ничего еще. Ради такой запись можно и раскошелится. :) Я не прочь иметь данную запись в архиве.

Дата: 15.06.07 14:05:10

Кстати, ребят, у кого-нибудь есть видеозапись клипа АМ Я выхожу на сцену? А то у меня есть только в аудиоформате, но я знаю, что есть и видео (видел маленький кусочек в каком-то из фильмов про АМ).

Дата: 16.06.07 22:35:46

Всем привет! Насколько я знаю, записей телеспектаклей "Рудин" Хейфеца, "Впотьмах" М. Микаэляна в Гостелерадиофонде нет. Зато там есть записи 2-х передач "Добрый вечер" (прообраз "Кабачка"), которые вел А.М.

Дата: 18.06.07 13:55:06

Народ, ни чего, будем заказывать за деньги редкие видеоматериалы? Кто согласен скидываться? Я согласен.

Дата: 18.06.07 14:32:19

А на что скидываться? На "Добрый вечер" ? Остальное мы уже нашли сами. Самого главного-то у них нет, ни "Рудина", ни "Впотьмах", ни "Терем-теремок", которую А.М. вел в начале 70-х с Ширвиндтом...
Кстати, недавно видела на канале "Культура", в передаче, посвященной Анатолию Папанову, там показывали отрывок хроники репетиции, где за столом сидят Плучек, Папанов, Миронов, Ширвиндт и Градова... К сожалению, записать не успела. Возникает вопрос, где подобные записи вообще хранятся?

Дата: 19.06.07 00:17:29

Я тоже за то, чтобы скинуться деньгами и приобрести редкие видеоматериалы. Хотелось бы такие телепередачи с участием А.М., как "Кинопанораме - 20 лет" , "Голубые огоньки " с участием Андрея Миронова, творческий вечер Эльдара Рязанова, "День РСФСР" 1982 г. У меня есть отрывок из "Теремка", где А.М. С Ширвиндтом и еще двумя артистами исполняют песню про телетерем.
А по поводу телеспектаклей, которых нет в Гостелерадиофонде, надо поискать их в Госфильмофонде в Домодедово. Я очень давно хочу этим заняться, но в этот приезд в Москву (буду 21 июня) хочу поговорить с зам. директора Гостелерадиофонда по поводу реставрации спектакля "У времени в плену".

Дата: 19.06.07 00:29:18

В Гостелерадиофонде есть спектакль театра Сатиры по пьесе Макаенка "Таблетку под язык", год записи - 1978. А.М. много лет играл в нем колхозника Шведа, но в телеверсии спектакля А.М. нет. Все равно интересно было бы посмотреть.
А видел ли кто-нибудь телеспектакль "Дачники"? Режиссер П. Резников, премьера на ТВ состоялась 11 августа 1979 года, у А.М. там роль дачника.

Страницы:  1234567>>
Страница:1 из 7

Эта тема закрыта.
This forum powered by Phorum.