"Следопыт" : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Как называется? Где найти? SOS! HELP! ... и другие важные вопросы для коллекционеров и исследователей творчества А.А.Миронова.

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2021 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<12
Страница:2 из 2
Re: Подскажите, где это было
Написано: Malika008 [мл. саксаул]
Дата: 22.04.14 12:28:11

Ваше, Ofa, сообщение само по себе было прямым укором, указывающим на то, что мой вопрос не уместен, и что я как раз и не свободна спрашивать все, что мне угодно, а должна сверяться с чужими желаниями. Я пыталась, но всем не угодишь. И уж не обессудьте, но право смотреть и пересматривать чьи-либо фильмы я всегда оставляю за собой, сверяясь уже только со своими желаниями.

magenta, я полностью разделяю Вашу точку зрения про АМ.

Написано: magenta [аксакал]
Дата: 22.04.14 12:58:03

Можно на "ты" :).
Все это смахивает на известную легенду с Эдуардом №3 и поднятой им подвязке со словами "Пусть будет стыдно тому, кто подумает об этом плохо". У англичан хватило чувства юмора учредить орден в честь сего курьеза, не думаю, что у нас наблюдается дефицит этого чувства.

Билли, заряжай!

Написано: Ofa [аксакал]
Дата: 22.04.14 20:29:38

Magenta, ты как всегда на высоте со своей «котлеопольдовской» примирительной миссией. Но я меньше всего собиралась ссориться, более того, всегда рада приветить новичка. Поэтому постараюсь объяснить свою позицию ,надеюсь, Malika008 меня услышит.

Я ни в коем случае не склонна к ханжеству и люблю посмеяться хорошей шутке, даже если она «на грани» . Было бы остроумно! Было бы забавно!
Magenta исключительно удачно привела пример с графиней Солсбери и Эдуардом Ш . Дама попала в неловкое положение на глазах у всех, а благородный король ее выручил , найдя остроумный способ унять обидный смех.

С пресловутыми штанами произошло обратное. Шутка была разыграна для самых близких друзей и жены. Да мало ли что можно вытворить за закрытыми дверями своего дома в подвыпившей компании близких, которые и не только без брюк тебя видели! Вопрос в том , желал бы Андрей Александрович делать свидетелем подобных эскапад широкую публику. Стал бы сам рассказывать о ней? Ты, Malika008,как видно, уже немало читала о Миронове , вот даже до автора «Третьей Истины»добралась .Поэтому , наверное , согласишься со мной, что ответ однозначен – нет.. То есть в данном случае о благородстве речь и близко не идет, вдова подвергла огласке то , что для посторонних глаз и ушей НЕ предназначалось. Вот это, а вовсе не твой вопрос , ( мало ли , зачем надо было знать, может, пари держала!) и вызывает у меня резкое неприятие. Предательство близкого человека , бесцеремонное выворачивание наизнанку личной жизни того, кто уже не в силах как-то этому помешать. И происходит это не на какой-то там минуте передачи, а постоянно, повсеместно. Поэтому я и вспомнила , других, вызывающих гораздо большее уважение и сочувствие вдов.
А, между прочим, знаешь, во что вышеупомянутая шутка претворилась « для публики»? Миронов был актером, всегда до мозга костей актером и ему, очевидно, надо было. «репетируя» дойти до предела, до упора. А потом… Помнишь известную сцену из «Будьте моим мужем», где герой в ослепительном смокинге с бабочкой сверху и в жутких опорках и шлепанцах снизу танцует танго с Прокловой? Вот это, скорее всего, и есть «публичный» вариант домашней «заготовки».
И ты , наверное понимаешь, что знаменитое явление голышами к Нине Ургант не случайно - Оно - парафраза эпизода из «Белорусского вокзала» , где четверка мокрых, грязных, ободранных героев, бывших фронтовиков, заявляется к фронтовой подруге, которую как раз Нина Ургант и играла.
Поэтому не обижайся и не вскидывайся на добрые советы, ведь раз ты пришла сюда, значит мы уже «одной крови» - «наш мироновцы»!

Написано: Kulbabka [аксакал]
Дата: 22.04.14 21:53:54

Ofa, спасибо! Всё правильно сказала. Исчерпывающе и корректно. А новым участникам всегда рады, Malika008!

Дата: 22.04.14 22:05:42

Ofa, да я разве против, я твою позицию сама очень хорошо понимаю. Лариса Ивановна еще тот "кусок прикола". С одной стороны вроде она мне симпатична какой-то своей молодецкой задорностью, с другой - частенько хочется повертеть пальцем у виска. Ну что теперь поделать, ведь не заткнешь же ей рот. Если уж она дожила до таких лет и так ничего и не поняла, то тут уж все, ничего не попишешь. Боюсь дальше еще хуже будет: впереди возможен старческий маразм. Крепитесь :)). Я всего лишь хотела посмотреть этот эпизод еще раз для себя, чтобы выяснить в какой обстановке это было сказано, при каких условиях, каким тоном и т.д. И я верю, да нет, я знаю точно, что Миронова-то, если бы был жив, кондрашка бы хватила точно и от поведения Голубиной, и от прозы Егоровой, и от Германа, кстати, тоже... но не будем о грустном...

Спасибо, что приняли меня в свои ряды. Ссориться я ни с кем, конечно же, не собиралась и не собираюсь, просто не люблю, когда мне что-либо навязывают хотя бы даже из лучших побуждений.

Кстати, за разъяснения про эпизод из "Белорусского вокзала" большое спасибо. И если не трудно, может ты бы прокомментировала мои вопросы в теме Фильм "Достояние республики" и книга "Третья истина", раз ты уже там была и в курсе :)). Заранее спасибо.

Редактировано 2 раз. Последний раз 22.04.14 22:09 (Malika008).

Написано: Ofa [аксакал]
Дата: 23.04.14 18:03:12

Очень рада достигнутому взаимопониманию. А про книгу тебе по-моему кто-то уже ответил. Сейчас уточню. Если нет - отвечу ,конечно.

Дата: 23.04.14 18:09:30

Я тоже рада. Да, ответили. Вроде все теперь разложилось в голове по полочкам. Спасибо.

Страницы:  <<12
Страница:2 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.