Давай поговорим : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
A я говорю: "Весна!" - говорю... Потому что в этом форуме можно говорить на любые темы!

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2024 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<Первая...345678910111213>>
Страница:12 из 13
Re: Интересные ссылки НЕ ПРО АНДРЕЯ МИРОНОВА!!!!
Написано: Ivette [абориген]
Дата: 13.04.10 11:09:45

И правда, сколько общего-то с нашим сайтом!!:)))) Надо же!
" Ваше сиятельство, это ж Керубино!!"

Написано: mika-26 [аксакал-основатель]
Дата: 13.04.10 17:28:51

Ну да?!
И что он поет?:)))

Написано: alander [аксакал]
Дата: 15.04.10 01:23:10

Да как-то всё больше говорит... :))))))

Дата: 14.05.10 13:34:33

Прочитала одну из рецензий на фильм Михалкова "Утомленные солнцем-2" на

http://www.kino-teatr.ru/kino/art/pr/1624/forum/
Пост № 84 Ирина Перепелица (Курган)
"Почему зрители игнорируют фильм Никиты Михалкова".

Неужели это правда?
Напишите, кто видел фильм.:)

Написано: FANta [аксакал]
Дата: 15.05.10 10:39:39

Привет Мика! я смотрела фильм и очень хотела его по обсуждать, так сказать разобраться либо я дурак, либо что то в этой жизни не то? Во-первых реально жалко 3 часа свободного времени! только по тому что НЕТ КОНЦОВКИ! дразнили дразнили мол сейчас-сейчас. вспоминалось периодически - "у вас время есть? не у меня навалом, я никуда не тороплюсь, как вы отсюда добираться будете..":))) когда на экране написали типа продолжения следует, по залу такой шепот недоумевающий - "а че все что ли?? и че?" непонятно!!! То что Михалков - Рембо в этом фильме это ясно сразу:)) он молодец во всех сценах. Конечно МНОГО крови! ну куда это !! каждая сцена стрельбы минут на пять растягивалась, а может и больше! Были очень хорошие моменты, думаешь ну вот оно кино поперло, сейчас кайф от просмотра получу и тут на - очередная кровавая пакость! моя знакомая взрослая женщина - очень впечатлительная , отворачивалась несколько раз и хотела уже уйти.
мы ходили с народом с работы и вот слава Богу что не взяли с собой товарищей из Германии (у нас интернациональная фирма:))) честно было бы стыдно и очень неудобно за сие произведение искусства.
У меня в семье (наверное как у многих) воевал дедушка и остался его фронтовой дневник и праздник 9 мая для меня второй по значимости после Пасхи. Именно, реальная победа добра над злом! когда переполняют чувства гордости за наших солдат. Почему когда смотришь фильмы Офицеры, В бой идут одни старики, А зори здесь тихие....., где крови по сути по минимуму, эти чувства через край и зачастую смотришь с носовым платком!! а тут чем хотел взять господин Михалков.?? Че равняться на западные экшены?? на фига? русского зрителя душой надо брать! конечно это чисто мое субъективное мнение, я не критик, я говорю, только о том что я чувствую, моей подруге понравилось и реки крови и горы кишков её не смутили. На мой взгляд синематограф все таки должен делать людей чище и добрее:)))

PS Причем обидно что такую фигню снял сам Михалков - глубоко уважаемый режиссер. после просмотра фильма "12" я ходила под большим впечатлением и мне он очень понравился.

Per aspera ad astra

Дата: 17.05.10 12:17:45

"Сам Никита Михалков недавно неожиданно заявил, что и не рассчитывал на большие кассовые сборы. Неудачу в прокате он прокомментировал в эфире украинского телеканала «Интер»: «Есть картины долгоиграющие. А есть те, которые могут сразу собрать много денег. И в итоге ничего не остается ни в сердце, ни в памяти. Наша картина тяжела для зрителя. <…> Мы никогда не рассчитывали, что эта картина соберет баснословные деньги, но не снимать такое кино – это значит забыть «большой стиль» в кинематографе» - сказал режиссер «Утомленных солнцем 2», добавив, что «огромное количество людей, которые не приняли картину, (она) их просто напугала». Впрочем, очень немногие склонны объяснять кассовую неудачу фильма напуганностью зрителя. Так президент Гильдии киноведов и кинокритиков Виктор Матизен говорит о закономерности такого сокрушительного провала: «не думаю, что кино, которое делалось настолько «с холодным носом», может зажечь людей».

Наверное, режиссеру изменило чувство меры.
Многие говорят, что сцены зверств фашистов - почти физиологические, вызывают не боль, а отвращение.
Для меня, например, самая сильная сцена в фильме "Офицеры", действительно вызывающая боль - в поезде, когда героиня Покровской увидела документы убитого сына, и бьется, как птица, у разбитого окна набитого ранеными эшелона, пытаясь его открыть...
"Звезда пленительного счастья" - вроде и не о войне, а смотреть невозможно, есть такие сцены - бескровные:), от которых горло перехватывает.

Редактировано 1 раз. Последний раз 17.05.10 17:09 (mika-26).

Дата: 18.05.10 08:07:57

mika-26 писала:

--Наверное, режиссеру изменило чувство меры.
Многие говорят, что сцены зверств фашистов - почти физиологические, вызывают не боль, а отвращение.

Да!Да!Да! Вот именно!!
А "В бой идут одни старики" уже последние моменты, когда они хоронят Ромео и неожиданно видят могилу девушек - все я в ауте.. без комментариев, все понятно, и больно и обидно!! Вот оно кино!! одним кадром добивает зрителя:)) краткость- сестра таланта, однако если бы показали как эти девушки летчики погибали, да в подробностях, да с кровищей, думаю эффект был бы немного другой (ИМХО)
Вот слышала что для фестиваля господин Михалков урезал свое творение на час, наверняка выкинув "мясорубку". вот это хочется еще посмотреть, а с другой стороны на фига мне такое "счастье" еще раз лицезреть;)))))

Per aspera ad astra

Написано: Мери [абориген]
Дата: 19.05.10 13:07:57

Еще отрывок из рецензии:
"В целом ряде рецензий отмечается крайняя невнятность авторской позиции. Но, думается, их авторы поддались магии слов «великая война». Действительно, если режиссёр хотел показать великую войну нашего народа (даже не акцентируя на том, что это советский народ), то фильм ставит множество вопросов и не даёт на них никаких ответов. Но если считать, что сверхзадачей Михалкова было не воспеть, а как можно более опоганить подвиг народа, заставить зрителей испытывать не гордость за советских людей, разгромивших гитлеровскую Германию, а отвращение к ним, то всё становится ясным. Ясно, почему почти все персонажи (за исключением, понятно, тех, кого играют Михалковы) показаны либо подонками, либо недоумками. Ясно, почему режиссёр демонстративно не пытается соблюдать элементарный такт. Ясно, почему действительно Великая война в фильме представлена как гиньоль. Правда, при таком подходе и столь дорогая для Михалкова (если ему в этом верить) православная тема получает несколько шизофреническое воплощение. Но это, вероятно, рассматривается как неизбежные «издержки».

И при всём том сам режиссёр объявляет такое своё творение «Великим кино». Тут диагноз может быть только один: смерть художника."

Виктор ВАСИЛЕНКО,
г.Белгород

Дата: 19.05.10 14:23:46

Спасибо Мери за рецензию:))

Per aspera ad astra

Написано: Ivette [абориген]
Дата: 17.08.10 13:43:07

Мне понравился этот форум http://kinoartist.forumbb.ru/ Просмотрев обложки старых журналов о кино (это само по себе удовольствие), ещё раз с сожалением удостоверилась, что наш любимый, необыкновенно обаятельный и просто красивый актёр крайне редко появлялся на обложках киножурналов :(( Хотя, конечно, не все журналы собраны, но тенденция понятна...

Страницы:  <<Первая...345678910111213>>
Страница:12 из 13

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.