Давай поговорим : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
A я говорю: "Весна!" - говорю... Потому что в этом форуме можно говорить на любые темы!

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2025 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Андрей
Написано: Bagirra [новичок]
Дата: 30.07.09 16:29:27

Люди, а никто не знает, как Андрей откосил от армии? Помнится мне, он ведь не служил?

Re: Андрей
Написано: alander [аксакал]
Дата: 30.07.09 16:52:20

Почему "откосил"? Система отсрочек работала достаточно чётко, и даже если у них не было военной кафедры (вот не знаю, как с этим было в театральных вузах), выпускались они явно "запасниками" — т.е. срочную служить были не обязаны. Это уже в 80-е началась свистопляска с призывом студентов и ловлей всех подряд, кто под руку попадётся. А тогда всё работало более-менее аккуратно.

---------------------
L\'essentiele est invisible
---------------------
Уходя, оставить свет — это больше, чем остаться.

Re: Андрей
Написано: Bagirra [новичок]
Дата: 31.07.09 08:26:34

Спасибо,теперь в моей голове что-то проясняется)))))

Re: Андрей
Написано: mironistka [ст. саксаул]
Дата: 25.09.09 13:13:08

Да если бы Андрею Александровичу вдруг пришла повестка в армию, его бы все равно по медкомиссии признали негодным к строевой подготовке.(по заболеванию)



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.09.09 13:13 (mironistka).

Re: Андрей
Написано: alander [аксакал]
Дата: 25.09.09 13:29:53

Ой, ребята, тут-то как раз может быть всё, что угодно. Вон, мальчику, у которого до сих пор евсюковская пуля из груди не вынута и полчелюсти — трансплантат, и то повестка пришла, и если бы не поднялся шум, так и признали бы годным :(
В те времена, конечно, ситуация в этом плане была лучше, но ведь никто же про аневризму не знал, симптомы никак не проявлялись — кто бы что заметил?

PS. Не к строевой ПОДГОТОВКЕ (к ней-то пригодны все, кроме страдающих расстройствами опорно-двигательного аппарата), а к строевой СЛУЖБЕ — всем этим учениям, кроссам, стрельбам, военным специальностям... Вот тут, если человек по здоровью не годен, это может ударить не только по нему, но и по окружающим. А есть ещё "нестроевая" служба (писарем, например, или интендантом :) )

Но это так, рассуждения около. Пардон, лёгкий офф-топ.

---------------------
L\'essentiele est invisible
---------------------
Уходя, оставить свет — это больше, чем остаться.

Re: Андрей
Написано: gabbana [аксакал]
Дата: 25.09.09 13:56:44

Я несколько лет назад где-то в интернете видела фотографии музея Театра сатиры, и там крупным планом был военный билет Андрея Александровича (кстати, он же закончил Щуку, и в те годы там была военная кафедра) и дипломы за лучшее исполнение роли. Почему-то не догадалась скопировать все это "богатство"... Во всяком случае, намеревалась собственными глазами увидеть это в музее, но попасть в него так не удалось.

Re: Андрей
Написано: alander [аксакал]
Дата: 25.09.09 14:14:28

О, спасибо. Вот как раз внятный ответ на исходный вопрос: раз военная кафедра была, значит, выпускались они лейтенантами, и никакой срочной службы, только военные сборы перед выпуском.

---------------------
L\'essentiele est invisible
---------------------
Уходя, оставить свет — это больше, чем остаться.

Re: Андрей
Написано: Magdalenka [аксакал-основатель]
Дата: 25.09.09 14:58:39

Bagirra Написал:
-------------------------------------------------------
> Люди, а никто не знает, как Андрей откосил от
> армии? Помнится мне, он ведь не служил?

"Откосил" так же, как и все артисты. В училище была военная кафедра (и сейчас есть, по-моему). Так что, они все прошли необходимую подготовку и остались младшим офицерским составом запаса. Такое и сейчас практикуется. Не даром мальчики стремятся в ВУЗы с военной кафедрой. :) Чтобы армию потом не служить.


mironistka Написал:
-------------------------------------------------------
> Да если бы Андрею Александровичу вдруг пришла
> повестка в армию, его бы все равно по медкомиссии
> признали негодным к строевой подготовке.(по
> заболеванию)
>
>
Аневризма - это такая гадость, которая разрастается и истончается постепенно. Даже если она у него, как говорят, была врожденной, в молодости это, скорее всего, никак не проявлялось. Это потом уже, когда сердечно-сосудистые заболевания стали развиваться - ситуация усугубилась.

Re: Андрей
Написано: Magdalenka [аксакал-основатель]
Дата: 25.09.09 15:04:08

А! Вот еще. Из энциклопедии:
"Аневризмы часто бывают бессимптомными и обнаруживаются случайно при ультразвуковом или рентгенологическом исследовании. Симптомы, как правило, возникают в случае сдавливания соседних структур. При разрыве аневризмы происходит кровоизлияние, которое приводит к тяжелому состоянию и нередко к смертельному исходу."

"Сдавлиание соседних структур" - это в случае Андрея - расширение сосудов вследствие повышения внутричерепного давления. И произошло это, как всегда, "неожиданно".


Пы. сы.
Алекс, если считаешь нужным, спрячь эту тему.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.