Андрей Миронов и театр : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
К сожалению театральные работы Андрея Миронова не настолько известны, как его кинороли. Тем не менее нам есть что обсудить. Может кому-то посчастливилось видеть Андрея Александровича на сцене?

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2026 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<123
Страница:3 из 3
Re: "Бремя решения"
Написано: myrkas [аксакал]
Дата: 11.10.23 14:32:02

Спасибо огромное, огромное!!!
Интересно, последний кусочек как-то отреставрировать можно? Технологии сейчас творят чудеса.

Re: "Бремя решения"
Написано: Alex [королек]
Дата: 15.10.23 20:41:24

Это просто праздник какой-то! Спасибо, casca1

Re: "Бремя решения"
Написано: myrkas [аксакал]
Дата: 09.02.26 06:45:41

Публикация Эдуард Глезин

40 лет назад - 22 января 1986 года – на сцене столичного Театра сатиры состоялась премьера спектакля «Бремя решения».
Впервые советское искусство на таком уровне обратилось к теме Карибского кризиса. Спектакль был поставлен по пьесе Федора Бурлацкого. Главную роль президента США Джона Кеннеди сыграл Андрей Миронов.
В 1962 году весь мир чуть было не оказался на пороге ядерной войны, и политики, впервые осознав, что человеческая история могла завершиться, задумались о необходимости как-то притормозить гонку вооружений. Результатом испытанного миром шока стал Московский договор 1963 года о запрете ядерных испытаний в трех средах.
Карибский кризис породил целую лавину литературы. Первоначально это были мемуары. Потом пошли исследования -- естественно, очень разного уровня. И, конечно, огромное количество всевозможных слухов и домыслов, оформленных как документальные свидетельства прошлого. Наконец, появились и художественные произведения... А еще было снято немалое количество фильмов, как документальных, так и художественных.
Пьеса Бурлацкого была почти документальной, благо свидетельств участников событий было много. Андрей Миронов всегда мечтал о серьезной роли. Еще в начале его актерской карьеры знатоки признавали, что ему любая роль по плечу, что он может играть как Фигаро, так и Гамлета. Вот только с Гамлетом не случилось.
И вот - подарок судьбы. Серьезная роль президента США в один из самых сложных моментов истории, когда перед человечеством встал гамлетовский вопрос "Быть или не быть?"
В том же 1986 г. в Москву прилетал сенатор Эдвард Кеннеди, младший брат президента Кеннеди, и, конечно, посетил репетицию спектакля и дал артистам некоторые советы - в основном поделился бытовыми деталями, которые должны были помочь актерам. И, кстати, достаточно высоко оценил спектакль.
Джон Кеннеди погиб в 46 лет через год после Карибского кризиса. Андрей Миронов умер в том же возрасте на следующий год после исполнения роли Джона Кеннеди.

Источник:
https://www.facebook.com/groups/152590274823249/posts/25770959059226352/

Страницы:  <<123
Страница:3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.