Технические вопросы : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Здесь обсуждаем работу сайта, указываем на проблемы и ошибки
Сегодня поздравления с Днем рождения принимают:
Хурма
Поздравляем!

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2016 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Предложение: блоги на нашем сайте
Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 20.08.07 23:04:56

Я все думаю о нашем разговоре с МуЗой о том, что на сайт приходит много новичков и не все могут сразу найти для себя способ самовыражения. Им надо помочь, предоставить такую возможность.
У меня появилась идея, которую я берегла для "большого слета", но раз не получилось, расскажу сейчас.

Мне кажется, будет интересно, если участники форума (кто пожелает) будут вести здесь дневники по принципу блогов в ЖЖ. Эти блоги могут быть на любые темы, что человека интересует. А все остальные могут оставлять комментарии, спорить, вести диалог с хозяином блога.

было бы, конечно здорово, если бы БЛОГИ были отдельной страничкой, как это сделано на некоторых сайтах (например сайт нашей группы по психологии www.eventhorizon.ru). Это удобно тем, что сообщения автора идут подряд, а комментарии группируются отдельным "деревом" к каждому сообщению. Но я не уверена в том, что база, на которой сделан наш Форум имеет такие возможности. ЭТО ВОПРОС К АЛЕКСУ!
Но, если такой возможности нет, то можно сделать отдельную рубрику "БЛОГИ УЧАСТНИКОВ САЙТА" и в этой рубрике каждый может без проблем завести себе тему и писать в ней, что пожелает. Разница только в том, что сообщения автора и комментарии гостей не будут разделены.

Мне кажется, это неплохая идея развития форума. Надо только понимать, что человек, который заведет себе блог - будет в нем хозяин. И ему вести диалог, задавать темы, развивать их.

Прошу всех, ком это интересно, написать здесь. А также прошу Алекса написать как все же это лучше сделать технически.
(чтобы не плодить много рубрик, предлагаю рубрику "Посмеемся" слить в рубрику "Поговорим", а вместо нее и создать рубрику "Блоги" - или лучше может быть назвать "В ГОСТЯХ У ДРУЗЕЙ" Или может как-то еще, жду предложений.

**********************************************************************************************
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." ("Женитьба Фигаро")

Re: Предложение: блоги на нашем сайте
Написано: Alex [королек]
Дата: 22.08.07 12:11:21

На счет блогов RioRita "угадала". Расскажу небольшой секрет.
Дело в том, что наш форум практически ничем не отличается от блога (есть ведущий блога, есть гости). Осталось дело за малым: приделать к форуму RSS-канал. И тогда форум появится в списке блогов на равных правах.
Отдельно дать возможность вести каждому свой блог на сайте - это, в принципе, возможно. Но вот стоит ли? Есть готовые ресурсы ведения блогов.

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 22.08.07 12:48:38

Алекс, но мы же общаемся здесь! Может быть я не правильно употребила слово "БЛОГ" - лучше "дневник". Мне кажется, некоторым участникам было бы интересно иметь свою территорию. В этом больше свободы самовыражения. Мне было бы интересно узнать, чем живут наши коллеги. Я по опыту знаю, что вроде как сходу никому не нужно, но стоит кому-то начать это делать - вещь заразно-увлекательная.
Причем мы уже много говорили, что у форума узкая тематика, хотелось бы не уходить от главного, но иметь больше пространства для самовыражения.
Ты расскажешь мне, как это технически делается??? А там посмотрим, делать или нет.

**********************************************************************************************
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." ("Женитьба Фигаро")

Написано: Alex [королек]
Дата: 22.08.07 13:05:59

Ну, давай, подумаем об этом, я в принципе не против. БЛОГ, "дневник" - это одно и то же.
>Мне кажется, некоторым участникам было бы интересно иметь свою территорию. В этом больше свободы самовыражения.

Да, но представь: некто пишет: "Вчера я был на пьянке..." И по этой "интересной" ссылке человек попадает на сайт Андрея Миронова.

При этом удалить записи ты не сможешь - это будет его личная территория, иначе смысла нет!

Написано: Ilona [аксакал-основатель]
Дата: 22.08.07 14:10:17

Я думаю, надо просто каждому участнику сделать профиль с большими возможностями для информации о себе:
фотографии, сообщения, увлечения, сайт, и тп. Чтобы можно было зайти и узнать побольше о человеке.
Потому что мы все равно проигрываем специальным сайтам по ведению дневников, даже если что то создадим аналогичное.
К тому же, если у человека уже есть где то аккаунты на подобных сайтах, писать еще где то он не будет, зачем повторяться.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.