Технические вопросы : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Здесь обсуждаем работу сайта, указываем на проблемы и ошибки
Сегодня поздравления с Днем рождения принимают:
Мери
Поздравляем!

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2022 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<123456>>
Страница:4 из 6
Re: Жалобы на модераторов и оффтопы
Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 12.04.07 13:04:38

Как такая формулировка?
"На форуме запрещено ОБСУЖДЕНИЕ личной жизни А.А. Миронова, его отношений с близкими людьми и друзьями, а также любые вопросы, касающиеся частной жизни его семьи. Мы не приветствуем оценки чьей бы то ни было личности в обобщенной форме.
Участники форума могут высказывать свое мнение по поводу конкретных действий, а также публичных выступлений, профессиональной деятельности любого человека, если это высказывание корректно."

Редактировано 1 раз. Последний раз 12.04.07 13:10 (RioRita).

Написано: Alex [королек]
Дата: 12.04.07 13:35:28

"ОБСУЖДЕНИЕ личной жизни" не совсем точно, мне кажется.
Все, что происходит с человеком - это его личная жизнь.
Может "подробностей личной жизни, не относящейся к творчеству"?
"смакование"?

Дата: 12.04.07 14:31:23

Да не знаю... по мне, так "личная жизнь" вполне внятно. Понятно, что истории, случаи из жизни описывать и даже обсуждать можно. Тогда уж "интимной жизни" писать надо, да еще "смакование", не круто ли? Вроде бы мы люди разумные, рука не поднимается.

Написано: astra [новичок]
Дата: 12.04.07 14:35:32

Извините, RioRita, может быть мое мнение будет не таким авторитарным как ваше, но я выскажусь по этому поводу.
Мне кажется, надо обсуждать ВСЕ, что связано с Андреем Александровичем, включая его близких и друзей. Иначе форум будет "мертвым", выхолощенным, а жизнь продолжается... Именно близкие и друзья по-настоящему знают А.М. И надо высказывать всякое отношение и положительное, и отрицательное, только это делать в корректной форме и обосновывать, чем вызвано такое отношение. Как никак форум - ГЛАС народа. Пусть читают близкие и друзья А.М. этот форум, одним будет лестно, другие поди изменятся в лучшую сторону. А также высказывать и не только положительные моменты в творчестве А.А., ведь у любого гения есть и неудачи.
Не надо делать форум стерильным, иначе растеряем собеседников.

Написано: Ilona [аксакал-основатель]
Дата: 12.04.07 15:17:32

Нет, ВСЕ тоже нельзя как-то.
Не хочется, чтобы форум стал подобием ЭКСПРЕСС-газеты, которые берут какую-то информацию, чаще всего придумывают, изменяют ее на 99 процентов, а потом выдают как сенсацию. Мне кажется, Миронов достаточно много сделал в театре и кино, чтобы можно было всё-таки, не боятся, что форум станет мертвым, если мы не будем изучать с лупой в руке подробности личной жизни.
Опять же, как то не есть очень хорошо обсуждать кого-то, о ком судишь только со слов третьих лиц, и не знаешь лично. Я думаю, мы не можем тем не менее, запрещать об этом разговаривать, но как то контролировать форму изложения...
Потому что.. культа личности нам конечно не нужно. Но уважение к памяти человека, должно же быть? Я понимаю, что сейчас это очень модно, копаться в грязном белье знаменитостей, выискивая интересные подробности.. все эти шоу Малахова, и тп. Не знаю как вам, но мне хотелось бы, чтобы форум не уподоблялся подобным шоу. Я не против отрицательного отношения, если оно высказано в максимально корректной форме, как личное мнение. Не судить. Чтобы никто не мог сказать, что нам тут не о чем поговорить, как о романах Миронова, строя догадки, к кому он лучше относился и тп. Как то это..

Написано: Николай [аксакал]
Дата: 13.04.07 00:24:27

Хорошо, давайте так попробуем: например, я напишу: кто-то очень любил АМ и любовь была взаимна с ее слов. Типа она была его любовницей.
Так писать нельзя?? Этого писать тоже нельзя?

Дата: 13.04.07 11:19:42

Я за то, что нельзя. Это тема для шоу Малахова и бульварной прессы. Размусоливание подобных слухов, фактов, сплетен, и тп.
Это конечно мое личное мнение. Для меня гораздно интереснее, скажем, найти какое то не очень известное интервью Миронова и обсудить. А копаться в чужом белье... Я такие темы не обсуждаю даже насчет своих друзей и родственников. Считайте меня старомодной, но, но...

Редактировано 2 раз. Последний раз 13.04.07 11:20 (Ilona).

Дата: 13.04.07 11:51:40

Обратите внимание, я написала ОБСУЖДАТЬ нельзя (личную жизнь) и оценивать. Упоминать факты, конечно, никто не запретит. Если Николай сообщение свое напишет просто как информацию - я не против, но если вслед за ним потянутся еще 100 сообщений с разными комментариями и оценками данного факта, то тема будет заблокирована.

У меня все же предложение, давайте примем правила в предложенной формулировке, а в конкретных спорных ситуациях будем советоваться, как поступить.

Что касается предложения обсуждения людей, то для меня это вопрос даже не негатива/позитива. Мне лично всегда бывает стыдно за категоричность таких высказываний. Они очень поверхностны. Я еще ни разу не видела на этом форуме всеобъемлющей, портретной оценки личности - это было бы круто, я бы ни за что не удалила такое. Люди, в т.ч. люди публичной профессии, всегда сложны, у всех есть чувства, может быть многие не хотят их показывать. И люди вообще несовершенны, никто, в т.ч. мы с вами. Люди противоречивы, а кто замечает эти противоречия? Обычно видится только "черное" или "белое". Поэтому все это отдает "бульварщиной" и "примитивизмом". И форум, наводненный такими высказываниями, не вызывает уважения.
Нас охарактеризовали, как "форум восторженных эпитетов"... - верно! Но мне кажется, это упрек не в "исключительной положительности". Если мы напишем, что "А.М. вообще-то не очень," и т.д. - это не сделает наш форум лучше и интереснее. СОДЕРЖАТЕЛЬНОСТЬ - вот к чему, мне кажется, надо бы приближаться. Если кто-то о той же Егоровой напишет грамотно и всесторонее, учитывая сложность ее характера - пожалуйста. Если кто-то даст негативную, но обоснованную характеристику А.М. - да кто будет возражать? Лишь бы это было интересно, вдумчиво, не поверхностно.
Я не знаю. как записать это в правилах...
И, кстати, задачу модераторов я вижу в том, чтобы развивать содержательность форума, а не удалять сообщения.
Давайте лучше об этом поговорим?

Дата: 13.04.07 12:46:10

Развивать, это значит создавать новые темы. Можно к примеру, создать тему отдельную для каждого фильма и спектакля. И к примеру, сделать ссылку со страницы фильма спектакля - на форум с этой темой "обсудить на форуме". Пусть, изначально в начале темы будет только какая то краткая информация о фильме, но зато легче будет продолжить, если появятся мысли, информация.

РиоРита, ты очень хорошо написала. И про людей, очень верно и хорошо и правильно, по моим ощущениям.
Может так и обозначить? Что то вроде такого, добавить к правилам? Конечно, можно поправить, чтобы не было так кособоко.
Мы не можем запретить какие-то конкретные темы обсуждения. Но надеемся на ваше уважение к памяти Андрея Миронова. И что вы будете осторожны и корректны в обсуждении и оценки людей, с которыми большинство из вас даже зачастую незнакомы, чтобы верно судить о них. По возможности, советуем придерживаться формы изложения фактов, с указанием источника информации.

Написано: каролина [новичок]
Дата: 13.04.07 13:01:38

Девушки согласна с вами! Всётаки Андрея Миронова нет с нами и не очень корректно обсуждать какие-либо проблемы из его личной жизни. Что было, то было. И всё о чём пишут, можно сколько угодно говорить, но мы всёравно не узнаем правда это или нет. Конечно какую-то литературу можно обсудить, раз она пояилась, но здесь как написала liona призывать людей к уваженю памяти А.М и излагаться корректно!
Главное это твочество А.М. и тот неизгладимый след, который он оставил в искусстве тетра и кино!

Страницы:  <<123456>>
Страница:4 из 6

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.