Технические вопросы : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Здесь обсуждаем работу сайта, указываем на проблемы и ошибки
Сегодня поздравления с Днем рождения принимают:
lionello, Melpomena
Поздравляем!

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2022 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<123456>>
Страница:2 из 6
Re: Жалобы на модераторов и оффтопы
Написано: Ilona [аксакал-основатель]
Дата: 06.04.07 21:57:43

RioRita, я подумаю, как лучше написать, и тогда свой вариант напишу, чтобы посоветоваться. Ты в принципе, уже хорошо обозначила многие пункты. Правила нужны, на любом форуме, думаю, это не нужно никому доказывать. Чем лучше правила, тем лучше порядок и атмосфера на форуме.
Я в идеале, думаю посмотреть правила на талксити-ру, потому что это лучше всего модерируемый форум, который мне приходилось встречать.

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 06.04.07 23:53:48

Мои предложения по правилам модерирования:
1. Модератор удаляет без предупреждения спам и сообщения, содержащие оскорбления и бранные слова.

2. Модератор имеет право по своему усмотрению разделять, объединять, закрывать, переносить темы. Любой участник форума при этом имеет право заявить свой протест В КОНСТРУКТИВНОЙ ФОРМЕ (!), т.е. не ругаясь, а внятно сказать, какое действие модератора его не устраивает и объяснить почему.

3. В случаях, когда в сообщениях присутствует нарушение правил, но это не попадает под п.1, модератор перемещает сообщение в специально созданную для этого тему (не удаляя совсем). В этом случае модератор должен оставить уведомление о переносе сообщения либо в той же теме, либо в специальной теме.
При этом, автор сообщения, точно так же, имеет право заявить свой протест в конструктивной форме и потребовать восстановления сообщения. (кажется у админа есть такая возможность).
Если автор не возражает, то сообщение из "спецтемы" через каке-то время удаляется.

4. Все протесты и жалобы направляются админу. Админ может принять решение самостоятельно, а может поставить вопрос перед "советом старейшин" форума (можно просто выбрать лиц, которые будут "советом" в таком случае)

5. оффтопы - "сообщения не в тему", малосодержательные посты, типа "как дела?" и т.д. модератор может удалять или не удалять. Моя личная позиция - не удалять, пока идет общение. Можно почистить и задним числом. В таких случаях выносить предупреждение.

Есть возражения/дополнения??? Просьба откликнуться, чтобы потом мы могли сформулировать и включить в правила.

P.S. Тема про внука Андрюшу закрыта временно, до принятия правил. Согласовано с Алексом.

Редактировано 1 раз. Последний раз 07.04.07 00:02 (RioRita).

Дата: 09.04.07 11:12:47

РиоРита, я думаю, что все просьбы, пожелания и претензии, и тп к модераторам должны перейти в раздел личных сообщений. Зачем нам эти обсуждения на форуме? Кому то приятно это читать?
Говорю это не потому, что я модератор, мне на любом форуме неприятно читать подобные разборки. Если я захожу в тему про кино, то мне хочется читать там про кино, а не обсуждение действий модераторов.

Если у кого то есть желание пожаловаться на модератора, и он считает, что модератор не прав, и договорится с ним невозможно, то пусть пишет Админу.

Написано: Alex [королек]
Дата: 09.04.07 16:44:28

Можно добавить следующее:

В начале:
Регистрация на форуме - бесплатна!
Зарегистрированные пользователи имеют больше прав при публикации ссобщений, доступу к материалам сайта, а также возможность вступления в Клуб Мистера Феста.

В конце:
За содержание каждого сообщения и его соответствие требованиям законодательства РФ несет ответственность автор, а не администрация форума!

Дата: 09.04.07 21:17:17

Я что-то набросала, почитайте...
Возможно, кажется слишком строгим, но просто.. походите по другим форумам, чем лучше расписаны правила, тем больше порядка, тем приятней общаться. Я бы еще написала раздел по регистрации(так принято), но наверное что то есть, при регистрировании..?

//Правила общения на форумах сайта amironov.ru///

1. Общая информация
2. Общение на форуме
3. Модерирование
4. Регистрация

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Форумы amironov .r u представляют собой место для доброжелательного общения. Это своего рода клуб, где каждый может поговорить об Андрее Миронове и на какие-то другие темы. Как и в любом клубе, здесь существуют свои правила, которые обязаны соблюдать все посетители.

Мы строго отслеживаем и не допускаем на сайте никакой коммерческой рекламы и СПАМа.

Мы пользуемся только проверенной информацией с указанием ее источников.

Мы не распространяем сплетен и не поддерживаем «скользких» тем. Особенно это касается личной жизни А.А. Миронова и других известных людей.
*****!!!!(я это правило поддерживаю по сути, но оно слишком размыто. Или надо четко определить скользкость-нескользкость тем в правилах. Или решить, что это будет определять модератор)****

Все участники клуба могут пользоваться материалами сайта и форума для пополнения своих личных домашних коллекций. Запрещается использование материалов сайта в любых коммерческих целях.

Мы чтим и неукоснительно соблюдаем «Закон об авторских и смежных правах»

Форум подчиняется законам Российской Федерации, поэтому на нем запрещается публиковать сообщения, нарушающие эти законы. За содержание каждого сообщения и его соответствие требованиям законодательства несет ответственность автор, а не администрация форума.

Правила не подлежат обсуждению на форуме в каком бы то ни было виде (за исключением случаев, когда такое обсуждение явно предлагается администрацией). .
*****!!!!(Почему я несколько против обсуждения на форуме, потому что это превращает форум в базар. К тому же, всегда можо обсудить в ЛС, и тп. )

ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ

Будьте взаимновежливы. Наш форум не является общей трибуной, где каждый может говорить всё, что ему вздумается. Мы уважаем любую точку зрения, если она высказывается вежливо и в доброжелательном стиле. Иные способы общения недопустимы. Вы должны уважать своих собеседников, даже если их мнение по какому-то вопросу идет вразрез с вашим.

На нашем форуме принято обращаться на "ты" к любому участнику, модераторам и администрации. Если же вы привыкли общаться на "вы" и желаете, чтобы именно так к вам и обращались, то можно вежливо попросить об этом собеседника, однако требовать обращаться к вам на "вы" не следует.

Мы надеемся на уважение к русскому литературному языку. Все могут допускать ошибки, однако наличие в ваших сообщениях большого количества орфографических или пунктуационных ошибок может быть истолковано как неуважение к другим участникам. Не следует коверкать русские слова, заменяя их жаргонными и другими эквивалентами.

При создании новой темы постарайтесь указать в заголовке её смысл. Темы с названиями "Помогите...", "Как вы думаете?.." и т.п., скорее всего, будут переименованы. Следует избегать оффтопиков (сообщений не по теме форума). Если вы точно не знаете, в каком из существующих форумов вам следует поместить свое сообщение, оставьте его в "Давай поговорим". Потом, в случае необходимости, ваша тема может быть перенесена модераторами в другой, более подходящий форум.

На форуме категорически запрещается:

* переход на личности, ругань, хамство и оскорбления;
* написание провокационных сообщений в расчете на определенную (негативную) реакцию со стороны других посетителей;
* написание сообщений, содержащие матерные слова и выражения, сленг, а также использование в сообщениях выражений, оскорбительных для других участников, модераторов, администрации форума, третьих лиц и организаций;
* не допускаются любые проявления расовой, межнациональной и иной розни;
* запрещается публикация приватной информации о посетителях (включая фрагменты личной переписки) без согласия оных;
*любая явная или скрытая реклама. Это относится к рекламе Интернет-сайтов, товаров, услуг, и всего прочего, а также к любым формам религиозной, политической и иной агитации. Ссылки на сайты допускаются лишь в тех случаях, когда они являются дополнением к сообщению, а не основной его частью, и никак не мешают продолжению общения в теме. Окончательное решение о том, является ли ссылка или фрагмент сообщений рекламой или нет, остается за администрацией форума.
*Флуд - засорение форума малосодержательными или бессмысленными сообщениями, оффтопиками.
*Флейм - написание неаргументированных сообщений по темам, подразумевающих какую-либо аргументацию своей точки зрения, разжигание споров, а также провоцирование других участников форума на грубость, оскорбления и прочие нарушения.

МОДЕРИРОВАНИЕ

На форумах сайта amironov.ru существует модерирование

Модераторов назначает администратор форума. Модераторы следят за порядком на форуме. Они могут редактировать и удалять любые сообщения, закрывать, перемещать тему в другой форум по своему усмотрению и без каких-бы то ни было объяснений Если ваше сообщение удалили, не нужно писать его снова.

На форуме запрещено заниматься самомодерированием, т.е., делать замечания другим участникам, если вы не являетесь модератором. Только модераторы могут делать замечания другим посетителям. Если вы считаете, что кто-то из участников форума нарушил Правила, напишите модератору личное сообщение(ЛС), описав проблему. Модераторами нашего форума на данный момент являются: ХХХХ ХХХХ ХХХХХ

Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите в личном сообщением). Переписываться с модератором по вопросу нарушений можно только в личной почте.
*****если эта мера кажется суровой, можете походить по форумам, и поймете, что на 90% форумов подобные конфликты решаются таким образом*****

Если вы не согласны с решением модератора, то вы можете связаться с администратором форума и изложить свои претензии. Если они будут признаны обоснованными, решение модератора будет отменено. Решение же администратора является окончательным и обжалованию не подлежит.

Зарегистрированные пользователи имеют больше прав при публикации ссобщений, доступу к материалам сайта, а также возможность вступления в Клуб Мистера Феста.

Ваше мнение? Сорри, если я слишком много написала, просто, хочется ничего не упустить.

Написано: Alex [королек]
Дата: 09.04.07 21:53:32

Нормально, Илона, надо распечатать, чтобы спокойно отредактировать. В целом, думаю, на 95% готово. Спасибо!

Дата: 09.04.07 22:00:08

Спасибо, Алекс) Я рада, что понравилось, немного беспокоилась, может строго слишком.

Написано: Николай [аксакал]
Дата: 10.04.07 01:03:04

Ни фига, я не согласен с некоторыми пунктами вашего свода законов и правил. Связали по рукам и ногам. Ничего сказать, ничего написать нельзя уже. Что за самоуправство здесь творится? Получается у модераторов неограниченная власть и им на эти правила наплевать. Они пишут что хотят и как хотят, а мы давай тут пиши по-русски, грамотно, лишнего не скажи, того не упоминай, это не трогай, говори о том, что мы тебе говорим и обсуждай только так, как мы этого хотим.

Редактировано 1 раз. Последний раз 10.04.07 01:07 (Николай).

Дата: 10.04.07 01:59:36

Николай, просто совет, зайдите на любой форум в сети, и почитайте там правила.

Лучше конкретно говорить, что не нравится, какие запрещенные пункты? Способ разрешения конфликтов? Разве не лучше обсуждать их с глазу на глаз с кем-то, чем дружной толпой, как на классном часе в школе? Мне кажется, гораздо лучше на форуме сосредочиться на Андрее Миронове.

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 10.04.07 16:32:28

Ну... я все же за то, чтобы действия модераторов были
а) "прозрачными", т.е. чтобы автор мог знать, что стало с его сообщением (за исключением явно неадекватных случаев: спам, ненормативная лексика, оскорбления)
б) обратимыми (т.е. то, что может быть оспорено, удалять не сразу).
Мы же стараемся построить дружескую атмосферу, т.е. подразумевается, что мы советуемся и доверяем друг-другу. Надо чтобы без обид.
А с тем, что все протесты и жалобы через админа в ЛС - я согласна.

Страницы:  <<123456>>
Страница:2 из 6

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.