"Следопыт" : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Как называется? Где найти? SOS! HELP! ... и другие важные вопросы для коллекционеров и исследователей творчества А.А.Миронова.

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2020 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Памятник
Написано: Алина [мл. саксаул]
Дата: 24.07.06 15:34:51

Прочитала недавно, что в 1990 году, 21 июня в Москве, на углу улиц Петровка и Рахмановского переулка открыт памятник Андрею Миронову. Если честно, была изумлена. Вы не удивляйтесь, я в Москве один раз только была, да и то, только на Ваганьково успела сходить, ехать срочно надо было. Поэтому задаю (пусть и нелепый; не судите строго) вопрос: что это за памятник, может у кого-то есть его фотография?

Re: Памятник
Написано: Лиза [аксакал]
Дата: 24.07.06 17:36:09

вот фотография, она с этого же форума. (жаль сама я так и не видела ничего).

------------------------------------------
"Я этим городом храним"

ЖЖ

Вложения: picture.jpg (24kB)  
Дата: 24.07.06 18:27:59

Спасибо, Лиза

Надо бы съездить все-таки в Москву, посмотреть все как следует, а то и неудобно как-то получается: самого главного об любимом артисте не знать. :)

Написано: fanxxibek [ст. саксаул]
Дата: 24.07.06 18:54:18

Небольшая поправка: это все же не памятник, а барельеф.

Написано: Ilona [аксакал-основатель]
Дата: 06.08.06 14:13:07

Барельеф, я как то была на этой улице и тоже снимала.. Странное чувство, там еще милицонер рядом ходил, тк какое то учереждение важное рядом было в доме. Или в этом же.
На самом деле, я и на кладбище то раз всего была, тк что то это не то.. Странно как то. Вот в домашний музей сходила бы) И на гору крестов, в Шауляя, очень хотелось бы сходить.

Написано: Dixie [аксакал]
Дата: 19.08.06 10:24:45

Ilona Написал:
-------------------------------------------------------
Странное чувство, там еще милицонер
> рядом ходил, тк какое то учереждение важное рядом
> было в доме. Или в этом же.

Еще бы! Это ведь здание Московской городской думы!

Написано: Ilona [аксакал-основатель]
Дата: 20.08.06 22:17:38

К слову о памятниках и тп, есть же еще звезда Андрея Миронова у гостиницы Россия. Можно тоже выложить фотографию, если у кого то есть. У меня где то была, но все до сканера не дойти.

Написано: Николай С. [новичок]
Дата: 24.08.06 00:16:30

Ребят, все привет! Скорее всего вы в курсе, что лет 8 назад в Москве был открыт музей, посвященный А.М. По-моему, в доме Ермоловой, что на Пушкинском бульваре. Не знаю, по каким причинам его закрыли, но честно - очень жаль. Мне к счастью, посчастливилось там побывать. Я фоткал там все на свой допотопный фотик. В принципе, фотки можно отсканировать и скинуть на сайт. Подскажите, как это сделать? Может, их прислать на мыло админа?

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 24.08.06 10:59:16

Кажется, это была выставка в театре Ермоловой. Николай, ваши фотографии мы ждем с нетерпением. Лучше всего их отсканировать и на мыло админу. Только подождите до сентября, он вернется из поездки. Или лучше предварительно напишите ему письмо fanxxibek@yandex.ru
Вы сами из Москвы?

Дата: 24.08.06 21:30:19

Ilona Написал:
> К слову о памятниках и тп, есть же еще звезда
> Андрея Миронова у гостиницы Россия.

Хмм....Странно.....Впервые слышу. Столько раз была около гостиницы "Россия", но никаких звезд там не обнаружила. А она прямо на улице? Где именно она располагается?

Заранее спасибо!

Написано: Николай С. [новичок]
Дата: 25.08.06 00:20:58

2 RioRita: Я сам из Москвы. А вы? :) Ок, я поищу эти фотки, отсканирую и сброшу на ваше мыло. Только вот боюсь, что мало, что можно будет понять. Я тогда снимал Бог знает как. Хотелось охватить все и на фотках получился какой-то сумбур. :( Но я все равно пришлю их. Может, что-то и выкинут на сайт.

2Dixie: Алея звезд действительно находится у гост-цы России, южная сторона, по-моему. Короче, прямо над к/т Зарядье. Но сейчас туда сложно будет попасть - ремонт затеяли. А звезда А.М. там есть. Она рядом с его родителями.

Надо жить играючи... :)

Дата: 29.08.06 20:28:42

Николай С. Написал:
> 2Dixie: Алея звезд действительно находится у
> гост-цы России, южная сторона, по-моему. Короче,
> прямо над к/т Зарядье. Но сейчас туда сложно будет
> попасть - ремонт затеяли. А звезда А.М. там есть.
> Она рядом с его родителями.

Спасибо! Постараюсь отыскать!:)

Написано: Мастреди [куплетист-импровизатор]
Дата: 01.09.06 23:52:46

Миронов на барельефе такой чужой, если бы не надпись, не приглядевшись и не узнала бы...

Дата: 03.09.06 00:15:22

Мастреди Написал:
> Миронов на барельефе такой чужой, если бы не
> надпись, не приглядевшись и не узнала бы...

Да, согласна...Не особенно удачный барельеф. Неужели те, кто его изготавливали не видели, что форма лица, например, совсем не такая... Фото прикрепляю.

Вложения: 5.JPG (44kB)  
Написано: Мастреди [куплетист-импровизатор]
Дата: 03.09.06 18:28:53

Да и вообще, даже в самом лучшем, самом похожем памятнике нельзя передать сущность Человека. Можно сделать памятник почти как живой, но....(не могу выразить).....он не будет жить

Дата: 23.09.06 20:34:07

А мне кажется, что можно. Может, это мне просто очень-очень в жизни повезло, что я общалась с такими людьми, но был у меня знакомый скульптор, он очень живо лепил, живо и главное словно ДУШУ показывал, сущность отражал. Был в нем этот дар художника. Работы он делал на подсознательном уровне, но очень точно. Я у него статую А.М. заказала когда-то. Старый его долг, увы, он уже никогда не уплатит его. Кстати, извините, что пишу в этот форум, РиоРита, я тебе уже говорила, что у меня Сызрань провалилась из-за моей школы? А мой класс теперь хочет в Самару поехать! :) Может, встретимся. Если у нас кол-во соберется, их же всех родители не отпускают, так что...надеюсь. :)

"В бурном море людей и событий
Не щадя живота своего
Совершите Вы массу открытий
Иногда не желая того..."

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 26.09.06 14:49:54

Дa!!! Звони +79272024016.
А когда примерно? Если что надо помочь - там про гостиницу узнать, про билеты в театр или еще что - обращайся.

Дата: 26.09.06 17:29:32

Хотели когда-ниб. на пятницу-субботу - два дня, в ближайшие три недели, еще толком не определились. Но это все маленькие шансы - во-первых родители, во-вторых - моя вторая работа. Остается надеяться, что меня хоть там никуда не пошлют :). Но, что ж, мне кажется, на этот раз удастся. Если что буду писать тебе на мэйл, у тебя ведь он прежний?

"В бурном море людей и событий
Не щадя живота своего
Совершите Вы массу открытий
Иногда не желая того..."

Редактировано 1 раз. Последний раз 26.09.06 17:31 (Алина).

Написано: Alex [королек]
Дата: 28.09.06 00:04:55

Rebyata, ubirayte svoi email adresa s sayta v privat, inache skoro pridetsya zakryt' yashik - ochen' mnogo SPAMa poydet!

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.