Давай поговорим : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
A я говорю: "Весна!" - говорю... Потому что в этом форуме можно говорить на любые темы!

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2017 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Мысли
Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 25.05.07 00:55:39

Сохранённая копия страницы http://sealover-d.livejournal.com/5773.html

С небольшими сокращениями

О талантах Андрея Миронова написано уже очень много. Актерский, музыкальный таланты, талант нравится женщинам и влюбляться в них, талант дружить, талант быть скромным, юмористический талант... просто человек-талант. Но в случае с фильмом "Обыкновенное чудо" нельзя его успех приписывать только таланту одного Андрея Миронова. Блестящая плеяда актеров - Евгений Леонов, Олег Янковский, Евгения Симонова, Александр Абдулов, Юрий Соломин, Татьяна Васильева, отличный режиссер - Марк Захаров, отличная музыка - Геннадий Гладков, отличные стихи - Юлий Ким (который в титрах скрывается под псевдонимом Ю. Михайлов), великолепный и как всегда юмористический сценарий - Геннадий Горин и конечно же сам автор пьесы - Евгений Шварц - все эти имена вывели фильм на высочайший уровень.

Признаюсь, в детстве я этот фильм не любил и не понимал. Он мне казался скучным. Если это сказка, то Волшебник какой-то неубедительный. Если это не сказка, то почему сад и дома картонные. Юмор непонятный. Абдулов по комплекции мягко говоря не Медведь. После Винни-Пуха я уже не мог воспринимать Евгения Леонова как Короля, тем более тирана... как он себя называет :) И только Принцесса - Евгения Симонова - никогда не вызывала никаких вопросов, она всегда была и навсегда останется в моих воспоминаниях той же чистой и светлой девчонкой, которая может умереть от любви. Не покончить с собой, а просто умереть от ее недостатка, как, например, от недостатка кислорода.

Не знаю, что со временем произошло - саму пьесу-оригинал, как и многие другие у Шварца, я прочел недавно - но с некоторых, наверное институтских, пор я сильно полюбил этот фильм, понял сатирический подтекст пьесы, почувствовал силу игры актеров, восхитился мастерством режиссера, полюбил эту музыку и эти странные, как и сам фильм слова.

Давайте вполголоса,
Давайте простимся светло.

Это заключительная песня Министра-Администратора, которого и играет Андрей. Возможно эта песня из-за ее некоторой патриархальности, медлительности звучит немного странно в устах циничного и наглого Министра - героя пьесы, зато очень органично - в устах Миронова-актера. Ведь песня просто хочет сказать нам о том, что сделано - то сделано, что было - то прошло.

Очень часто мы вместо того, чтобы думать что же делать в данной ситуации, пытаемся разыскать виноватых или, если виноваты мы сами, начинаем жалеть себя или жалеть о чем-то, что сделали не так, что могли бы сделать, а тогда бы все было совсем по-другому, да вот беда, сделали-то мы не так, нужно было вот так, а мы - не так... ну и т.д. Иногда все эти переживания и "пережевывания" зацикливаются, заполняют собой всю нашу жизнь и мы так и живем - сожалениями об упущенном, вздохами о недостигнутом, обсасыванием худших моментов, надеждой не на лучшее, а на худшее, складированием лучших моментов жизни в самый дальний угол нашей памяти, где они и лежат всю жизнь, пока не рассыпятся... пока не станут не нужны никому... зато копим в себе худшее, ревностно взираем на тех, кто живет иначе, возможно лучше нас... завидуем успеху талантливых, обсирая их... ЭЙ, ПАРЕНЬ! Выгляни в окно! Жизнь - она может быть иной! Хочешь жить лучше - ЖИВИ! Кроме тебя самого никто ничего тебе не поднесет на блюдечке! Что? Вам подносят? :) Возможно вы это заслужили, а возможно это ненадолго и жизнь вас просто проверяет. ;) НО ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ! Удачи тебе? парень!

Отмазки: 1. Автор никого не поучает. 2. Все написанное было проверено автором на своей шкуре.

Редактировано 2 раз. Последний раз 25.05.07 00:58 (RioRita).

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.