Давай поговорим : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
A я говорю: "Весна!" - говорю... Потому что в этом форуме можно говорить на любые темы!

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2016 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  12>>
Страница:1 из 2
Сайт памяти Юрия Владимировича Никулина
Написано: ruslik4 [ст. саксаул]
Дата: 20.09.06 12:16:33

Сайт памяти Юрия Владимировича Никулина
www.jurij-nikulin.narod.ru

Re: Сайт памяти Юрия Владимировича Никулина
Написано: Alex [королек]
Дата: 20.09.06 20:10:24

Неплохо, поздравляю! Опередил :)

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 19.05.07 00:15:59

Special for Ruslik4!!!

Сегодня я была на встрече с человеком, который 20 лет проработал в цирке с Ю.В. Никулиным

Петр Николаевич сам из Куйбышева, некогда работал слесарем, но страстно мечтал найти любимую работу. Со своей мечтой он пришел в любительский цирковой коллектив в нашем ДК "Современник", сделал собственный номер - акробатический этюд: жонглировал гирями и таскал на себе акробатов, в общей сложности 500 кг. В 1970 году стал лауреатом национального конкурса, поехал покорять Москву и некоторое время работал там в цыганской труппе. После вернулся в Куйбышев, создал свой любительский цирковой коллектив. Но все же Москва манила. У него появился интересный номер: он сшибал предметы семиметровыми кнутами (снимал очки с лица партнерши, гасил зажженую спичку, "доставал" кнутом хрустальные бокалы и т.д.) И с этим номером он поехал на просмотр второй раз. К тому времени ему было уже 35 лет.
Авантюрно проникнув в святая-святых московского цирка, он правдами и неправдами добился просмотра, но по отношению почувствовал, что его не примут. Тогда он вдруг увидел перед собой афишу Никулина и решился на отчаянный шаг: поговорить с мэтром.
Вахтерша подсказала ему, когда Никулин уезжает домой после представления и Петр Николаевич подкараулил его на выезде. Он встал посередине дороги, Никулин на машине был вынужден остановиться. Неприветливо спросил его: "Что вам нужно?" ПН подошел к нему вплотную, от волнения не замечая ничего вокруг, и стал рассказывать о своей мечте, о своем номере, о завтрашнем просмотре. Никулин при этом почему-то посмотрел на его ноги, потом удивленно на лицо, потом опять на ноги и на лицо... Затем спросил: "Когда просмотр? Я буду." И уехал.
Когда ПН пришел в себя, к нему подошла партнерша и сказала, что он разговаривал с Ю.В., стоя по щиколотку в воде. Он от волнения этого не заметил.
На следующий день был просмотр. Со словами "Все в цирк хотят, никого на заводах не осталось" ему выделили помещение в курительной комнате с цементными полами, т.е. практически непригодное для сальто и работы с кнутом. Но как-то надо было делать. Просматривающих было двое, ПН на всякий случай поставил 3 стула. И когда он уже готов был начать, скрипнула дверь и вошел Никулин. Проходя по комнате к стулу, он ободряюще подмигнул ПН, отчего у того возник необыкновенный прилив сил и он исполнил свой номер вдохновенно, без единой погрешности.
- Ну что? - спросили члены комиссии.
- Хороший номер. Надо принимать. - сказал Ю.В.
После чего ПН незамедлительно был принят в московский цирк.

Он начал работать в цирке, когда Никулин был там артистом, хотя уже мэтром. Потом стал директором. Он часто делал замечания артистам, как "оживить" номер, чтобы было интересно.
Так, подошел однажды к ПН и сказал: "Любой пастух в деревне сшибает васильки, когда ему нечего делать, и даст тебе фору. А ты подбрось кнут и через сальто поймай, и тут же слету выбей у партнерши из рук спичку. Завтра утром просмотр." И было сделано.

ПН проработал в цирке до пенсии. Сейчас живет в Самаре, но временами продолжает выступать с номерами на гастролях. Когда я сидела напротив него за столом, я почти воочию видела живого Никулина - ПН неосознанно копировал его, попадал в интонации, в движения, особенно когда по никулинской традиции рассказал несколько анекдотов. Так что достоверность информации 100% видно.

Вложения: PNik0117 (640 x 480).jpg (85kB)  
Дата: 19.05.07 13:26:10

Очень трогательная история, Рита!
Спасибо...
Я думаю связать эту историю с нашим сайтом. Даже думаю, что обязательно это сделаю.
Это в очередной раз потдверждает тот факт, что Юрий Владимирович не умел говорить "нет".
И еще хотел бы попросить Вас Рита, сообщить мне фамилию Петра Николаевича. Если Вас не затруднит это! Буду Вам очень благодарен.

Дата: 19.05.07 22:43:49

Да я забыла спросить, но узнаю к концу недели.
Вот еще подарок вашему сайту с волжских берегов: Юрий Никулин: человек и пароход.

Вложения: Nikulin (640 x 480).jpg (84kB)  
Дата: 20.05.07 00:18:29

Узнайте обязатттельно! Я буду очень ждать! :) А за фотографию огромное спасибо...я перерыл весь интернет в поисках достойной фотографии парохода "Юрий Никулин", но так и не нашел! (Есть, но мелкая) Теперь вот без сомнений в галлерею поставлю именно эту фотографию! Спасибо большое Рита!
:)
А перед всеми форумчанами извинюсь за столь отдаленную тему на форуме от Андрея Миронова.

Дата: 20.05.07 22:51:01

Да незачем извиняться! А.М., без сомнения, поддержал бы дань памяти своему коллеги. И вообще, то. что мы делаем, кажется, иногда отмечается на небесах. Случайно вчера прогуливались с моим Андреем Алксандровичем (сынулей) по речному вокзалу, смотрю - красавец - стоит! И у меня с собой случайно фотоаппарат. Вот вам и фотка. (Кстати, я не Рита вовсе, а Саша)

Дата: 21.05.07 10:06:35

Ой...как неудобно вышло...! Извините Александра! Я по нику сориентировался! :)
Кстати, по моему не только на небесах! Вот моим сайтом заинтересовался Владимир Исаакович Цукерман- директор Московского музя трех актеров (Вицин, Моргунов, Никулин) Приглашает к сотрудничеству. Он то не знает, что я с Риги. ;) :)

Написано: каролина [новичок]
Дата: 21.05.07 12:14:31

Ну раз всё так удачно складывается, будем надеяться, что и во всех остальных проектах удача будет сопутствовать! :)

Написано: Alex [королек]
Дата: 21.05.07 13:43:20

Ну, Юрий Владимирович и Андрей Александрович не чужие были люди - партнеры по цеху.
А фильм всех времен и народов "Бриллиантовая рука" связал их навеки!
Так что - успехов!

Страницы:  12>>
Страница:1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.