Эстрада и ТВ : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Выступления Андрея Миронова на эстраде, в том числе с эстрадными номерами в телевизионных программах - особая тема, поэтому и выносим ее отдельно.

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2016 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<12345>>
Страница:3 из 5
Re: Откуда эта легкость?
Написано: daha [новичок]
Дата: 10.10.06 20:42:40

здравствуйте,я бы хотела посмотреть записи буду вам признательна если вы мне пришлёте их.на мэйл-daha84@inbox.ru

Написано: Alex [королек]
Дата: 11.10.06 00:38:29

Тед, нас, зарегистрированных на сайте, уже более 100 - будете всем высылать?
Мы собираем все материалы на сайте. Думаю, скоро подготовим и выпустим CD...

Послал Вам личное письмо.

Написано: Ivette [абориген]
Дата: 05.12.06 21:33:42

С Николаем Денисовым беседует журналист Михаил Садчиков.

Андрей Миронов в рекордно короткие для тогдашнего времени сроки оформил заявку на худсовете фирмы «Мелодия», что было архисложно, поскольку я был никому не известен, да и к ленинградцам в столице в то время отношение было не ахти какое. Но тут мудрый Миронов предпринял такой шаг: он пришел на худсовет и начал с крика: «Вот, мне нужна пластинка – понимаете, мне нужна пластинка!». И прием сработал. Эта агрессивность всех удивила и все сказали: ради бога, Андрей, делай, что хочешь! И представляете, там у меня ни одного слова не вычеркнули, ничего не попросили заменить! По тем временам это было неслыханно!
В общем, Андрею удалось тогда невозможное: «пробить» пластинку совершенно неизвестного автора без каких-либо поправок и претензий. И она пошла в производство. Я поехал на запись, и меня поразил такой факт: я восторженными глазами смотрел на то, как Андрей и Толя Кальварский репетируют; что-то у Андрея не получалось, и вдруг Кальварский ко мне тихо подошел и сказал: «Коля, выйди, пожалуйста, он стесняется автора!» Я был потрясен: киноартист, народная звезда – и стесняется автора.
М.С. – На обложке пластинки, кстати, автор стихов был указан? А то ведь «Мелодия» на «шутки» горазда…
- К счастью, тут все было написано, все авторы названы. Пластинка вышла в 1980-м году и сказать, что она предопределила мою судьбу - значит ничего не сказать. Хотя, конечно, эти песни не стали супершлягерами. Андрей все-таки не был концертирующим певцом, он играл в театре и не занимался «раскруткой» песен. Но по радио и телевидению песни эти все-таки прозвучали…
М.С. – Смерть такого актера безумно трагична. Ведь только в 1991г ему исполнилось бы 50 лет. Но у Миронова была удивительная судьба актера театра и кино. Может быть поэтому печаль по нему у людей так светла. А как ты считаешь, в песенном жанре он полностью раскрылся?
- Наверное, нет. Он никогда не настаивал, не говорил о том, что он – певец. Более того, я ведь видел, что это стоило ему немалого труда: все-таки непросто петь драматическому актеру под оркестровую фонограмму. Я, помню, недоумевал: почему никто этого не снимает, его лицо, руки, он ведь при каждом дубле делал все по-разному - у него были удивительные руки в песнях. Пластинка все-таки не дает полного представления о нем как об исполнителе. Певцом он, конечно, не был, с программами песен не выступал, но исполнял песни превосходно!
М.С. – Да. Он много пел в фильмах и, в отличие от большинства поющих драматических актеров, умел превратить песню во всенародно любимый шлягер.
- Вот и Раймонд Паулс его очень высоко ценил, сравнивал даже с такими шансонье, как Азнавур. Паулс, кстати, со свойственной ему прозорливостью, сделал для Миронова целый ряд песен. Жаль, не нашлось композитора, режиссера, поэта, который смог бы воплотить все грани таланта Андрея в масштабном шоу. Он был точен и неординарен в самых неожиданных сочетаниях. Знаешь, многие наши эмигранты помнят актрису Полищук не потому, что она снималась в десятках фильмов, а по ее танго с Андреем в телефильме «Двенадцать стульев», где Миронов открывает дверь ее головой и небрежно роняет ее.
Мне представляется, что Андрей мог стать звездой эстрады, но, к сожалению, этого не получилось. А причина, по-моему, одна: или ты работаешь в театре, или выступаешь на эстраде. Считалось, что соединение таких жанров – плохо. Поэтому он, как мне кажется, ограничивал выступления на эстраде, чтобы остаться актером, который играет Чацкого, Хлестакова, Фигаро…
Но как бы то ни было, я был из тех, кто, едва прикоснувшись к дарованию Миронова, получил от него импульс на всю творческую жизнь.

Николай Денисов - автор стихов к четырем "Балладам". Это выдержка из книги "Хозяйка кабаре - Судьба".

Написано: Масяня [претендент]
Дата: 23.01.07 16:54:32

Alex,ты как-то говорил,что вы собираетесь выпустить CD со всеми материалами.Не передумали?И где его можно будет достать?А то у меня нет возможности скачивать:) Вы выпустите его в продажу или будете раздавать?:)

Написано: Petra [аксакал-основатель]
Дата: 23.01.07 17:22:23

"""Я, помню, недоумевал: почему никто этого не снимает, его лицо, руки, он ведь при каждом дубле делал все по-разному - у него были удивительные руки в песнях...""" дааа..
спасибо, Ivette! очень интересно было прочитать

Масяня, какая продажа?!) Хочешь я запишу тебе все на диск и передам?)

Написано: Масяня [претендент]
Дата: 23.01.07 18:17:07

Было бы здорово:)

Дата: 23.01.07 19:28:42

Да, мы ничего не продаем, а диск хотели записать для членов Клуба Мистера Феста. Но не простой,а все-таки с некоторыми экслюзивными материалами...
Попробуем ко дню рождения!

Написано: ruslik4 [ст. саксаул]
Дата: 23.01.07 22:43:25

Это было бы здорово! Тока вот жаль, наверно я б не получил бы! Я ведь в Риге

Написано: Николай [аксакал]
Дата: 23.01.07 23:52:58

Руслан, мы тебе отправим по почте.

Реtra, а мне ты не хочешь записать диск и все передать? :) Забыла и бросила меня?

Надо жить играючи... :)

Дата: 24.01.07 14:24:12

Давайте, все-таки организовано это сделаем. Petra не может бросить учебу и записывать диски 3-м, потом еще 4 людям и т.д.
Я организую список материалов, вы все сможете выбрать, что вас интересует, и запишем всем.
Все ли могут читать файлы на DVD?

Страницы:  <<12345>>
Страница:3 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.