Андрей Миронов и театр : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
К сожалению театральные работы Андрея Миронова не настолько известны, как его кинороли. Тем не менее нам есть что обсудить. Может кому-то посчастливилось видеть Андрея Александровича на сцене?

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2017 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  123>>
Страница:1 из 3
Мы, нижеподписавшиеся
Написано: Мери [абориген]
Дата: 26.03.08 01:16:02

Очень понравился этот спектакль, хотя видела его с Мироновым один раз.
Его герой - одержимый человек, искренне верящий своему кумиру.
"Мы-то считали его пронырой и плутом, едва ли не жуликом, а видим вдруг человека стопроцентно бескорыстного", - писал об этой роли К.Рудницкий.
Правда, любовь Лёни к своему начальнику часто идет в ущерб своей собственной семье.
Но герой Миронова не может не вызывать симпатий.
Этот одержимый человек кажется почти святым, ему сочувствуешь, за него переживаешь.

Re: Мы, нижеподписавшиеся
Написано: myrkas [аксакал]
Дата: 02.04.09 09:39:54

Сегодня юбилей спектакля!!
Артист заразительного обаяния, искрометный А. Миронов в этой роли в театре сатиры (режиссер В. Плучек), не случайно иные критики назвали его Леню «Дон Кихотом из СМУ».

Вложения: lenchind.jpg (15kB)  
Написано: myrkas [аксакал]
Дата: 02.04.09 10:52:36

Фото взято с сайта
http://visualrian.ru/images/item/10444

Вложения: 010444.jpg (68kB)  
Написано: Ivette [абориген]
Дата: 02.04.09 11:50:25

Спасибо за фотографию, Myrkas! Отмечам сегодня юбилей замечательного спектакля! Предлагаю фрагмент интервью Андрея Александровича, которое он дал во время гастролей театра в Новосибирске в 1981г.

- Какие качества должны, по-вашему, отличать актера сатирического театра?
- ... Критический взгляд на действительность и при этом острая самокритичность. Непримиримость в желании искоренить то, чего ты не принимаешь, и при этом - большая внутренняя вера в добро, помогающая даже в трагическом ощущении роли основываться на утверждающем оптимистическом начале.
- Мне кажется, это ярко ощущается в вашем исполнении роли Лени Шиндина в спектакле по пьесе А. Гельмана "Мы, нижеподписавшиеся...". Вам не мешает, что зрители знакомы с недавним телефильмом по этой пьесе?
- Мешает. С фильмом поторопились. Наши театры только вовсю начали играть этот спектакль, а уже появился фильм. Выходя на сцену, я иногда после третьей-четвертой реплики чувствую, что публика в зале видела фильм. Приходится мобилизовать всю нервную систему, уйти вовнутрь, к строгому аскетическому рисунку. И здесь мне всегда помогает огромное эстетическое удовлетворение азартом роли, ведь тем, что делает Леня Шиндин, невозможно не увлечься.
- Насколько конкретен для вас этот персонаж?
- Критика давно нарекла его "Дон-Кихотом из СМУ". Я не особенно задумываюсь над вопросом, есть ли такой человек на самом деле, насколько я похож на него внешне и по манере. Я хочу, чтобы такие люди были. В этой роли заключен высочайший человеческий пафос, пафос убежденности.

Написано: Marietta [новичок]
Дата: 02.04.09 11:59:28

Молодцы, что вспомнили!!!

Написано: Alex [королек]
Дата: 02.04.09 13:58:35

Видео-фрагмент из спектакля:
http://www.amironov.ru/video/MyNizhePodp.htm

Написано: Melpomena [аксакал]
Дата: 02.04.09 14:19:36

Спасибо для видео-фрагмента, Алекс! Для меня было огромное удовольствие увидит снов А.М. в этом рольям.

Написано: Мери [абориген]
Дата: 03.04.09 01:31:03

Спасибо, Алекс!
Замечательный фрагмент!
Как жаль, что нет записи всего спектакля, это гениально!
Кстати, фильм я смотрела после спектакля и он мне показался значительно слабее.

Написано: Ivette [абориген]
Дата: 27.02.11 01:06:42

Мика выложила рецензию, а это весьма редкое фото из "Нижеподписавшихся"

Вложения: ñêàíèðîâàíèå0041.jpg (173kB)  
Написано: TanyaP [новичок]
Дата: 17.03.11 01:36:50

Герой Миронова любит не начальника (мы уже подзабыли, что такое погибать за идею), он верит в то, что он верит - в порядочность, в справедливость, в дело, которое делает его начальник....
Удивительно, как сцена преображалась в купе поезда, как переживали зрители по поводу. как бы сейчас сказали, скучной производственной темы (а жанр "производственной темы" и тогда был скучным), но благодаря, наверное, в первую очередь Миронову такая незатейливая история превратилась в пылкую гражданственную драму
Смотрела спектакль 3 или 4 раза, в 1979 г.

Страницы:  123>>
Страница:1 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.