Андрей Миронов и театр : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
К сожалению театральные работы Андрея Миронова не настолько известны, как его кинороли. Тем не менее нам есть что обсудить. Может кому-то посчастливилось видеть Андрея Александровича на сцене?

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2017 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<123456789>>
Страница:7 из 9
Re: "У времени в плену"
Написано: kotyara [ст. саксаул]
Дата: 23.06.13 06:25:12

Оно и есть! Вот это оперативность! Юленька, хоть мы с тобой и новички, а не отстаем от славной кагорты.) даже фамилия героя есть,То есть Виконт - Шаховской и есть Шиловский - Маркиз? Только нестыковочка :я стопудово прочитал.:написано в 60-е года и Миронов роман не то ,какое то слово было в предисловии, инициировал . не то инспирировал. А тут написано - неделю назад, то есть в этом году? А Ваш рецензент откуда про третью правду взял? Единственный ответ - не первое издание. видно. Читать я как раз очень люблю, Вы и ссылку нашли , спасибо ,закажу.
Мне не только читать . но и слушать чтение нравится больше всего. А каков рассказ "Анюта" в исполнении МИронова! Я то думал. что только мы с Чеховым )понимаем какие эдельвейсы произрастают в душах порой самых угнетенных и жалких ,на первый взгляд ,женщин. А он нас ( по крайней мере меня) переплюнул. Столько нежной снисходительности и понимания к этому удивительному комочку доброты и самопожертвования по имени Анюта!

Написано: Ofa [аксакал]
Дата: 23.06.13 11:59:13

Действительно, есть книга. Я пошла по ссылке этого Амазона, прочла несколько страниц. Заинтересовалась,даже очень, и реминисценции, безусловно, есть, даже в описании героя, хотя не понимаю, что это? Фантазии на тему?
Зато, нашла, пост, о котором, очевидно говорит Kotyara. Он в "Достоянии республики" от 21.06.09, писал Alander . только там не про третью истину, а про третий путь… : «…И, наконец, Маркиз. Воплощение некоего ТРЕТЬЕГО пути. … Все в строю или в толпе, а он — отдельно. Все выполняют приказы или пытаются выжить, а он делает что-то другое. Своё. Интересное. Возможно, опасное. Он не вписывается в жизнь — он её творит… Вообще, мне кажется, если и есть смысл говорить о неком философском наполнении творчества АМ, то это именно поиск этого самого "третьего пути"… Раз за разом он ищет некий "третий путь"….» Мне этот Alander что-то в нашей теперешней переписке не попадался. Может, он писатель и уехал в США?
Только я не могу поверить, что такой книги нет на ОЗОНе. С Amazona же этого самого, очевидно даже если и можно заказать ( никогда не пробовала, интересно сложно это сделать?), то выйдет безумно дорого? Кто знает? Если это действительно тянется уже с 2009 года и такая очень российская тема, уверена, что должно быть и российское издание.

Написано: myrkas [аксакал]
Дата: 23.06.13 14:04:02

Alander это фамилия нашей Ани из Санкт-Петербурга. Давненько она не заглядывала на форум.
Её посты очень интересные, любого театрального критика за пояс заткнёт.

Дата: 23.06.13 19:33:47

Не замучил вопросами? Еще парочка назрела. Войдите в положение, пока передышка, такое отдохновение, такой оазис добра, позитива. Даже . наверное, сами оценить не можете насколько комфортно душе на Вашем форуме.

Мне было велено ( вами) найти песню про черного кота в исполнениии Миронова и сделать ее своим гимном. ( кстати. знаете. откуда слово гимн? Оно означает обнаженный. В Древней Греции пафосные песни исполняли специальные нагие певцы, оттуда и слово, это много позже оно стало означать пение, оттуда и слово гимнофил - т.е. любитель ню, а отнюдь не вокала ))) . В данном случае имелось. очевидно в виду обнажение души. Послушал с удовольствием. но переклички с заповедником моей души не нашел. Не лукавый.,скорее . наоборот . Не только выяснил. что это мульфильм. которого ранее не знал. но и послушал . что Миронов говорил о своей работе в этом жанре. Вот и мой вопрос. Он-то что, лукавит. когда называет свой голос бедным обертонами? Или на самом деле так думал?Это же немыслимо .Более выразительный голос трудно себя представить. А каждый из нас отлично про себя знает , какая ямочка, какой жест или интонация неотразимы.)) а он . выходит не знал? Так что это - кокетство? Вроде не в характере...

Второй вопрос - о " Золотом теленке.". Вот где его голос творит чудеса. Но почему не до конца? , кто знает, затерялось или было прервано? У меня все заканчивается распилом гири.Жалко до невозможности.

Написано: Михаил Гуревич [аксакал]
Дата: 24.06.13 03:37:01

Про чтение "подлинного" "Достояния Республики" написал в соответствующей теме.

Дата: 24.06.13 15:00:03

Kotyara, попробую ответить на вопрос про вокальные данные Миронова. Он не лукавил, он просто работал до изнеможения, чтобы добиться такого исполнения. У него не было идеального музыкального слуха, он разучивал песню часами, а тот и днями, добиваясь идеального попадания в ноты. Незнакомую песню спеть, что называется с листа, не мог, фальшивил. Просто он всё что делал, делал на все 100%., не давал себе передышки, пока не получалось абсолютно точно. Работал на износ. Он всегда боялся не соответствовать своим знаменитым родителям, а потом и своей певунье - жене. Его окружение, что дома, что на работе, никогда не относилось к нему с восхищением, как мы, например. Ему всегда казалось, что кто-то лучше его играет, поёт, он очень зависел от мнения коллег о своей работе, а те частенько критиковали его, давали ему "Ценные советы", к которым он на полном серьёзе прислушивался. Многие, видно из зависти, старались принизить его результаты, а он им всем верил, терзался, старался быть лучше, И поэтому вкалывал, вкалывал, вкалывал.
.

Дата: 24.06.13 18:46:25

При всем уважении, при всей симпатии , myrkas, не думаю, что Вы правильно объясняете его мотивацию. Давайте исходить из того , что он умен и глубок. Для такого естественно работать на пределе ,чувствовать ответственность за то, чтобы использовать свои таланты с пользой. Да где Вы вообще видели мужчину , который озабочен соответствием жене? Жена либо часть твоя , тело и душа твоя, и тягаться с ней – идиотизм , либо это платное приложение к хозяйству , мнение которого о твоих делах интересует не больше, чем мнение домашней кошки.
А каков он был друг? Сверх всякой меры ценю ДРУЖЕСТВО и умение быть другом для меня важнейшее качество в мужчине.
Кстати о его родителях, припоминаю. что дома были пластинки с дуэтом его отца и матери -Менакера и Мироновой . А я был иерихонский крикун. И моя Матушка обратила внимание, что прекращаю орать именно под звук голоса М.Мироновой. И стала пользоваться этим. Так мое детство ( раннее) прошло под ее "Некую Капу"," вокалистку-надомницу" и проч. На словах" ЛОбнула? Может быть лобнУла?" ( интермедия про школьное сочинение сына) я ржал как конь.))) Чего там понимал в 5-6 лет, неясно, наверное, интонация нравилась. Кстати, с матерью тоже нормальный человек не соперничает. а гордится ею и жалеет по мере старения...

Написано: Юлия [аксакал]
Дата: 24.06.13 20:34:57

Kotyara, а Вы почитайте сборник под редакцией Б. Поюровского "Андрей Миронов. Глазами друзей", сами поймете, что другом он был замечательным! ... А с матерью он вовсе не соперничал, скорее стремился доказать, что он не просто блатной сынок знаменитых родителей, получающий главные роли по протекции мамы и папы (Кстати, подобные высказывания сейчас опять стали всплывать в интернете)... И он был очень любящим и заботливым сыном. По воспоминаниям друзей, он каждый день звонил маме и, уезжая из Москвы, всякий раз просил знакомых, чтобы они не забывали навещать Марию Владимировну и звонить ей...

Написано: Ofa [аксакал]
Дата: 24.06.13 20:50:31

Не удивительно. что о домашней кошке пишет Kotyara :). Сразу видно , что это для него "самое то".

Дата: 25.06.13 05:47:36

Kotuara, о соответствии жене, я имела в виду исключительно пение. У них было даже негласное соперничество на концертах, когда они выступали вдвоем. Кто пел лучше, чьё исполнение больше понравилось публике и т.д. Правдв, это со слов Голубкиной, А вообще, каждая песня Миронова - это маленький спектакль, столько в каждой из них душевного тепла, любви. А ещё впечатление, что это лично для тебя. Вот это обращение конкретно к тебе, а не ко всем вокруг. Как писала Юля, её маленький сынишка стал смотреть фильм "Трое в лодке...." потому, что был уверен в том, что герой Миронова разговаривает ЛИЧНО с ним, обращается именно к нему. А попробуй, обмани ребёнка, тут как в сказке о голом короле. Не получится. Какой бы ни был прекрасный голос, если за ни внутри исполнителя ничего не стоит, то слушать это невозможно, получается бездушный музыкальный автомат. Поэтому поющие драматические актёры часто выигрывают приз зрительских симпатий (назовём это так) у профессиональных певцов.

Страницы:  <<123456789>>
Страница:7 из 9

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.