Андрей Миронов и театр : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
К сожалению театральные работы Андрея Миронова не настолько известны, как его кинороли. Тем не менее нам есть что обсудить. Может кому-то посчастливилось видеть Андрея Александровича на сцене?

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2017 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<123456789>>
Страница:4 из 9
Re: "У времени в плену"
Написано: Ivette [абориген]
Дата: 08.04.10 13:24:06

40 лет назад 8-го апреля состоялась премьера спектакля "У времени в плену". Из книги Раззакова:
Этот спектакль, по мнению критика К.Щербакова, помимо прочего, "о лучших часах, лучших годах человеческой жизни, которые должны быть у каждого, независимо от того, когда довелось родиться." Миронов это играл, может быть, в первую очередь. На лучших представлениях этого спектакля у артиста возникал редкий душевный контакт со зрителем за счет колоссального личного воздействия. В данном случае внутренняя интеллигентность, порядочность и честность самого актёра невольно накладывались на образ и убеждали.

Вложения: ñêàíèðîâàíèå0003.jpg (143kB)  
Написано: myrkas [аксакал]
Дата: 08.04.10 13:50:39

Спасибо, Ivette. Вот еще несколько выдержек из этой же книги:

Репетиции спектакля «У времени в плену» начались поздней осенью. Помимо Миронова в нем должны были участвовать: Анатолий Папанов (Сысоев), Нина Корниенко (Лариса Райснер), Татьяна Ицыкович (Ольга Берггольц) и др...
Миронов репетировал роль Вишневского самозабвенно. Несмотря на то что в душе он давно не питал никаких иллюзий относительно событий октября 17 го, диссидентом он не был и существующий режим если не уважал, то во всяком случае почитал. Этому режиму он был обязан многим: хотя бы той же славой, которая свалилась на него буквально в одночасье. И на роль Вишневского Миронов возлагал большие надежды: такие же, какие он лелеял пять лет назад, когда соглашался играть роль Фридриха Энгельса в фильме «Год как жизнь». Ведь ему то хорошо было известно, что будь ты хоть с головы до ног обласкан рядовым зрителем, однако на ролях типа Графа, Фигаро или Жадова высоких званий не заработаешь...
8 апреля состоялась премьера спектакля «У времени в плену» («Художник и революция»). Миронов был великолепен, за что был удостоен почти пятнадцатиминутных оваций. В те же дни вдова Вишневского И. Вишневская на страницах «Вечерней Москвы» так отозвалась об игре Миронова в этом спектакле: «В актере раскрылись какие то особые грани таланта, еще не участвовавшие до сих пор в его творческой биографии. Мужественный гражданский темперамент, если можно так сказать, социальная эмоциональность, обаяние мысли, обаяние веры…»
А вот как отозвалась об этой же роли Миронова А. Вислова. Цитирую: «Миронов начинал репетировать роль Вишневского с большими сомнениями, полный неуверенности в благополучном исходе. Действительно, роль неистового борца революции, крепко сколоченного, фанатически убежденного „агитатора, горлана“, каким помнили Вишневского, мало подходила к изящному, лукавому, легкому актеру, каким был Миронов. В беседе с Б. Поюровским актер признавался: „Я стесняюсь открытого пафоса, мне ближе юмор, ирония, сатира…“ И все же роль состоялась...
Важно отметить, что особенности его жизни на сцене заключались не в той интенсивной, чисто физической самоотдаче актера при отсутствии внутреннего наполнения, целостного самоощущения себя в роли, столь характерной для нашего сегодняшнего театра, а в прямом участии собственной души, нервов, сердца. Потому так была заметна и хорошо просматривалась в спектакле личность самого Миронова…»

Написано: FANta [аксакал]
Дата: 09.04.10 08:11:02

Спасибо за статьи!!!

Per aspera ad astra

Написано: Михаил Гуревич [аксакал]
Дата: 13.03.11 19:11:51

Я видел этот спектакль в 1980 году - по TV.
А вот году в 2002-м была передача "Чтобы помнили" про Романа Ткачука - и там был из этого спектакля отрывок. Сцена, где Миронов и Ткачук, который играл белого офицера. Качество записи было вполне хорошим.
И, по-моему, к этой общей фотографии Миронова и Папанова из этого спектакля, выставленной в витрине театра Сатиры, там, где было место этого спектакля,

несли цветы в августе 87-го...

И есть ещё ссылки

http://www.knigi-mp3.ru/index.php?productID=195251

http://mp3-slovo.ru/rs/shtein-uvremenivplenu.htm

Редактировано 1 раз. Последний раз 13.03.11 19:13 (Михаил Гуревич).

Вложения: 450580.jpg (18kB)  
Написано: Kulbabka [аксакал]
Дата: 15.01.12 18:50:21

Мне подарили этот спектакль в хорошем качестве на DVD. Если поиск цифровой версии для кого-то ещё актуален, могу загрузить на файлообменник для всех. Это правда замечательный спектакль! Вчера посмотрела, и для меня это была самая настоящая премьера! Чудеса продолжаются...

Дата: 15.01.12 22:18:35

Юля, пожалуйста, загрузите этот спектакль!
Я думаю, что у многих его нет. У меня в том числе.

Дата: 15.01.12 22:39:02

Спектакль московского академического тетра сатиры «У времени в плену», запись 1980 года (по всей видимости). Запись в DVD-формате, поэтому видео разбито на 4 части. Ссылки для скачивания:

Часть 1: http://www.fayloobmennik.net/1424825

Часть 2: http://www.fayloobmennik.net/1425078

Часть 3: http://www.fayloobmennik.net/1425155

Часть 4: http://www.fayloobmennik.net/1425187

В четвёртой части после окончания записи спектакля есть та самая запись для американского телевидения. Сначала показывают Андрея Миронова в гримёрной (и продолжительность этого фрагмента дольше, он так мило подмигивает вначале, только здесь увидела это), потом в этой записи готовятся к "перфомансу" другие актёры.

Приятного всем просмотра! Напишите, открывается ли видео, кто первый скачает :)

Дата: 15.01.12 23:01:10

Спасибо, Юля!
Пошла скачивать.

Дата: 16.01.12 01:15:23

Не мне спасибо. Большое спасибо человеку, от которого я получила этот удивительный диск с записью - помощнику режиссёра московского театра сатиры Вере Лёвшиной!

Написано: Alex [королек]
Дата: 17.01.12 16:29:12

Да, такие файлы не для меня. Один файл будет качаться 9 часов!

Kulbabka, а ты что выложила?
Андрей Миронов в гримерной перед спектаклем «Бремя решения»! - см. на главной.
«У времени в плену» - никакие американцы не снимали!

Кстати, периодически ко мне обращаются с просьбой дать то или иное видео.
Я этого не могу сделать по нескольким причинам. Права опускаем.
1. слабый инет (сидеть и ждать 9 часов на 1 файл не могу - работать нужно!)
2. одному, второму, третьему - просто времени не хватит. А файлы удаляют через нек. время.
3. на DVD дисках у меня много чего есть. Но сам все не посмотрел. На компе CD-ROM, жду когда сгорит, а он пашет :)
Диск переписать и вручить в руки легче! Но нужно встречаться. Такие дела.

Страницы:  <<123456789>>
Страница:4 из 9

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.