Андрей Миронов и театр : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
К сожалению театральные работы Андрея Миронова не настолько известны, как его кинороли. Тем не менее нам есть что обсудить. Может кому-то посчастливилось видеть Андрея Александровича на сцене?

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2017 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<123456789>>
Страница:7 из 9
Re: "Горе от ума"
Написано: myrkas [аксакал]
Дата: 02.11.14 19:46:05

Юля!! Я видела малюсенький отрывок из этой репетиции и в плохом качестве. А тут большой фрагмент. Может быть каждый высказывался о своей роли? И когда-нибудь мы найдем запись всей репетиции, которая была сделана.
Спасибо большущее!! Как же радостно смотреть на молодого АА. Он на этой записи такой трогательный, застенчивый...

Написано: Kulbabka [аксакал]
Дата: 02.11.14 22:10:30

Ещё из фильма "Острова. Анатолий Папанов" я вырезала фрагмент, где перед "Горем от ума" гримируются Державин, Ширвиндт, Миронов и Папанов. Но это известная запись, поэтому не загружала ролик на ютуб. Если кому-то нужна, я пришлю вам. Кстати, в той же передаче есть момент - буквально секунда - монтаж декораций к "Горю..." Очень волнительно это видеть. Да, myrkas, если о видеозаписи этого спектакля мечтать не приходится, то хоть о полной записи репетиции помечтаем. Авось... :)

Дата: 03.11.14 16:30:21

"Горе от ума" не увидим - это горе от равнодушия и нерасторопности тех, кто должен был позаботиться о том, чтобы сохранить для потомков этот и другие шедевры. Сейчас читаю книгу Фурманова «Мне снится сон: Андрюша был спасён...». Таи он пишет о спектакле, посвященном Миронову "О, шут мой, я схожу с ума!" Так вот, он тоже всё думал, что успеет снять его. А теперь спектакля нет, записи нет, только какие-то любительские съемки остались.
Получилось по известной поговорке: «Что имеем — не храним, потерявши — плачем»

Дата: 24.11.14 18:26:05

Монтаж декораций к "Горю от ума", гримирующиеся перед этим спектаклем актёры, сцена, готовая с действу... Когда смотрела эти кадры в фильме "Высокая трибуна сцены" http://d1.net-film.ru/web-tc-mp4/fs38492.mp4, у меня сердце ёкнуло. Думала: вот ещё секунда - и увижу чудо... Но чуда не последовало. После съёмки зрительного зала, замершего в ожидании (собственно, это единственно новые здесь кадры), пошло повествование о 14-м съезде Всероссийского Театрального общества в Москве. Но сам факт, что видеозапись в театре перед "Горем от ума" велась вплоть до начала спектакля, обнадёживает. А вдруг ещё что-то есть в архивах ТВ?

https://www.youtube.com/watch?v=n__MNwEcIAI

Дата: 24.11.14 18:42:04

Myrkas, а по поводу "Шута..." я года 2 назад задавала вопрос завлиту Театра им. А.М. Она ответила, что есть записи 2-х разных спектаклей, и они оцифрованы с видеокассет. Но этот материал не выкладывают в общий доступ. Сама мечтаю увидеть. Может быть, издадут? Подождём. Есть в интернете отрывки, которые дают представление об этом пронзительном спектакле и о том, что имеющиеся у Р.Фурманова записи - достаточно хорошего качества.

Дата: 24.11.14 19:42:50

Юля, в своей книге Фурманов просто заинтриговал рассказом об этом спектакле. Он очень восторженно пишет об артистах, его играющих, о точном попадании в образы, о каком-то невероятном сходстве артистов и их героев, о том как зрители плакали на этом спектакле. Очень хотелось бы его увидеть. В любом качестве записи.

Дата: 24.11.14 23:43:48

Лена, а фрагменты "Шута" ты видела? По общей сложности они около половины всего спектакля составляют.

Дата: 25.11.14 08:33:08

Юля, пока не видела. Спасибо тебе за информацию о том, что есть отрывки. Найду в интернете и обязательно посмотрю. Что-то я боюсь разочароваться. Мне ещё ни одна попытка других актеров показать Миронова не понравилась.

Написано: cacsa1 [новичок]
Дата: 29.12.17 14:00:08

Аудиозапись спектакля театра Сатиры "Горе от ума" 16.6.1980 год http://theatrologia.su/audio/2019

Дата: 30.12.17 09:56:44

Cacsa1, вот это находка, вот это подарок к Новому Году!
Спасибо огромное!
Довольно большой отрывок записан.
Как можно скачать с этого ресурса? Кто знает.

Страницы:  <<123456789>>
Страница:7 из 9

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.