Андрей Миронов и театр : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
К сожалению театральные работы Андрея Миронова не настолько известны, как его кинороли. Тем не менее нам есть что обсудить. Может кому-то посчастливилось видеть Андрея Александровича на сцене?

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2017 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<123456789>>
Страница:3 из 9
Re: "Горе от ума"
Написано: Marietta [новичок]
Дата: 06.03.09 12:11:06

nienna Написал:
-------------------------------------------------------
> Интересно, сейчас доступна видеозапись спектакля?
> Ведь в принципе она существует, только счастливый
> обладатель живет где-то в Америке. Вам вопрос,
> аксакалы.

Я тоже ходила на эти видеопоказы, но не помню чтобы речь шла о "Горе от ума" . По-моему речь шла о другом спетакле , который бахрушинцы уже имеют. Просто я тоже веду поиск "Горя" и пока никаких следов и намеков на видео нету.

Написано: mika-26 [аксакал-основатель]
Дата: 06.03.09 12:36:17

Существует видеозапись репетиции спектакля "Горе от ума", находится она в архиве в Белых Столбах. Выкупить ее - целая проблема, в основном, из-за бюрократических проволочек.
Но в планах это есть.

Написано: Мери [абориген]
Дата: 06.03.09 19:06:58

Есть видео застольного периода: беседа с Плучеком, распределение ролей.

Вложения: rep1.jpg (52kB)  
Написано: floridor [аксакал]
Дата: 07.03.09 03:14:49

Дорогая mika-26, скажите пожалуйста, существует запись полной репетиции "Горя от ума"(прогона), или репетиции отдельных сцен?

Написано: Marietta [новичок]
Дата: 10.03.09 12:11:33

Насколько я знаю, существует одна - единственная небольшая видеозапись минут на 15 - застольная репетиция . Когда все актеры -исполнители главных ролей сидят за столомПлучек их представляет и рассказывает о будущем спектакле. Есть кадры когда Миронов, Папанов, Ширвиндт и Державин гримируются в героев Грибоедова перед выходом на сцену.

Написано: floridor [аксакал]
Дата: 11.03.09 00:14:04

Понятно. Обидно, досадно, ну ладно!

Написано: ideolog [абориген]
Дата: 22.04.09 01:12:15

Историю с покзом записи гастрольного "Горя" по какому-то каналу в США слышала своими ушами.Источник,правда,не вызывет доверия и недоступен. А связи с Михилом,автором первого сайта,осталитсь? Поначалу он вроде заходил... Может,он попробует бросить в штатах клич и поискать? Вообще,это мой любимый спектакль А.А. Смотрела впервые в марте 82. Это был,по-моему, первый спектакль после смерти Менакера.Ничего сильнее в своей жизни не видела...

Написано: Alex [королек]
Дата: 22.04.09 08:36:47

>А связи с Михилом,автором первого сайта,осталитсь?
Михаил жив-здоров и доступен. Но вряд ли бросит все силы на поиски. Давайте конкретный вопрос составим, проблему - я спрошу.

Написано: mika-26 [аксакал-основатель]
Дата: 22.04.09 11:00:17

Надо бы узнать, где проходили гастроли театра, по-возможности - кто мог записывать спектакль - какой телеканал? Вообще - какая у них там система, знает кто-нибудь? Было ли у них что-то типа нашего Центрального ТВ. Может, телекомпания штата, где выступали, могла записать?
Есть ли у них что-то вроде нашего ГТРФ, где хранятся все копии телепрограмм? Или, скорее, это все у частных телекомпаний?
Ну и, если найдем следы, спросить, как можно выкупить, хотя бы не для коммерческого использования...

Написано: ideolog [абориген]
Дата: 24.04.09 03:21:46

Показ,если и был, то явно по частному русскоязычному каналу. Гастролей в США не было,запись, если была,могла быть сделана в любой стране ,даже СНГ. Хотя мне кажется,что в рассказе об этом мелькнула Германия. Сегодня проверила: в ФРГ в 81 вроде возили "Трёхгрошовку",а вот в ГДР в 82-не знаю.Если пофантазировать ,дело могло быть так: после крушения железного занавеса работник телеканала "свалил" в Штаты и ,не будь дурак,прихватил с собой записи,ну а в США их использовал.
Просьба к Михаилу может звучать так:
1.Разместить на своей страничке,сайте,ЖЖ или что у него там в США вопрос на РУССКОМ:кто видел ,а,может,даже записал этот спектакль
2.По возможности разослать по интернету русскоязычным каналам вопрос о наличии записи.

Страницы:  <<123456789>>
Страница:3 из 9

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.