Андрей Миронов и театр : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
К сожалению театральные работы Андрея Миронова не настолько известны, как его кинороли. Тем не менее нам есть что обсудить. Может кому-то посчастливилось видеть Андрея Александровича на сцене?

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2017 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<1234567>>
Страница:2 из 7
Re: "Горе от ума"
Написано: Alex [королек]
Дата: 24.01.08 15:24:22

Да, хорошо написано. После этого появляется одно желание - посмотреть спектакль. Сейчас же!
Но...

Написано: Marietta [новичок]
Дата: 24.01.08 15:24:59

фото к тексту почему-то никак не могу прикрепить. Может Алекс поможет.
(Alex: помог - см. на главной странице!)

Редактировано 1 раз. Последний раз 24.01.08 17:25 (Alex).

Написано: Мери [абориген]
Дата: 24.01.08 19:36:59

Интересная фотка! Спасибо.

Дата: 25.01.08 14:01:31

Горе от ума» Плучека – спектакль о человеке, который, все потеряв и во всем разочаровавшись, ищет спасения за стенами воздушного замка своей любви.
Чацкий – Миронов в этом спектакле - истинный романтический герой человек пылкий, страстный. Это незаурядная сильная личность, которой негде проявить свою незаурядность, некуда приложить свою силу, некому отдать свою страстную душу.
Одна из самых значительных сцен спектакля – сцена бала в доме Фамусова - когда на втором этаже дома будут медленно танцевать куклы, а внизу, повторяя их движения, гости на балу.
И среди них будет метаться единственно живая человеческая душа – Чацкий.
Режиссер ставил спектакль о том как трудно людям друг к другу пробиться.
Актер сыграл еще более трагическую историю.
Историю о том, что пробиваться уже не к кому.

Первое появление Чацкого на сцене – порыв молодости и любви, энергии и страсти. Он обрадован и счастлив как мальчишка и будет рассыпаться в шутках и остротах, не сводя с Софьи глаз, горящих, нетерпеливых.
Он беспокоен и неугомонен. Вдруг вскочит и вспомнит детство: «Ах боже мой! Ужли я здесь, опять! И музыка, щемящее –пронзительная, зазвучит с этой фразой, и перед ним за темно-синим задником, который казался плотным, тяжелым, а на самом деле был прозрачным, легким, невесомым, возникнет часть дома Фамусова. Где когда- то, очень давно, в детстве, был влюблен и счастлив.
Он остроумен и весел.
Переберет всех знакомых и шутливо их изобразит и покажет .
Но вот , наконец, он присядет рядом с Софьей, попытается взять ее за руку. А она свою руку вдруг отдернет и отвернется.
И Чацкий вздрогнет и почувствует неладное.
Безмятежная веселость от этой радостной встречи сменяется настороженностью.
О в недоумении смотрит на Лизу – может она скажет, что случилось с Софьей?
И друг нечаянно заденет Молчалина. И шутливо изобразит его.
И улыбнется.
Но Софья вдруг внезапно изменится в лице. И как-то принужденно механически ответит что-то.
И Чацкий не на шутку испугается. От шумного мальчишеского оживления и детской наивной восторженности мгновенно не останется и следа .
Он вдруг начинает понимать:
что спасти его не хотят,
нереальность придуманного спасения…
Г.С.

Дата: 28.01.08 16:39:56

Однажды, совершенно случайно, мне довелось смотреть спектакль с очень высокой точки – верхнего осветительного яруса. Передо мной были небольшие двигающиеся фигурки на круглом блюдце сцены.
Словно невидимая рука художника рисовала необыкновенными кистями – фигурками актеров по неожиданному холсту – планшету сцены.
Рисунок был черно-белым. Черные фраки и белое платье Софьи. Маленькое цветовое пятно – зеленый с красной отделкой мундир Скалозуба воспринимался беспокойным диссонансом.
Чацкий и Софья располагались на очень острых углах друг к другу. Чацкий метался по резкой ломаной траектории. Ни одной плавной линии, ни одного круга.
Когда он однажды бессильно опустился на стул и поворот малого сценического круга «убирал» его с первого плана, возникало ощущение непрочного покоя, краткого вздоха перед очередным рывком по острым углам.
Это было паузой перед второй картиной спектакля, сменой ритмов перед появлением Скалозуба.
Г.С.

Дата: 28.01.08 21:04:09

"Горе от ума" поражает необыкновенной игрой Миронова. Его Чацкий действительно превосходит свое окружение, с этими людьми ему скучно.
Долгие паузы, выразительный взгляд, искренняя тоска, отвергнутая любовь - все это волнует, запоминается и заставляет переживать и сочувствовать герою.
И когда Чацкий говорит:
"Безумным вы меня
Прославили всем хором",
кажется, что он единственный нормальный человек в своем окружении.

Написано: nienna [ст. саксаул]
Дата: 05.03.09 23:23:50

Интересно, сейчас доступна видеозапись спектакля? Ведь в принципе она существует, только счастливый обладатель живет где-то в Америке. Вам вопрос, аксакалы.

Написано: floridor [аксакал]
Дата: 06.03.09 01:07:49

nienna! Вы точно знаете, что существует видеозапись этого спектакля? Я впервые слышу об этом. Ну если это так , мы просто обязаны её раздобыть!!!

Написано: nienna [ст. саксаул]
Дата: 06.03.09 10:09:01

Об этом говорила Е.Казакова (работник музея им. Бахрушина), в то время она вела видеопоказы на выставке А.Миронова в доме-музее Ермоловой (середина 90-х), но ни имен, ни координат я не знаю, увы

Дата: 06.03.09 11:43:54

nienna, я тоже ходила на эти видеопоказы!
Приходи 8 марта на Ваганьково, пообщаемся.

Редактировано 1 раз. Последний раз 06.03.09 11:50 (Мери).

Страницы:  <<1234567>>
Страница:2 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.