Андрей Миронов и театр : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
К сожалению театральные работы Андрея Миронова не настолько известны, как его кинороли. Тем не менее нам есть что обсудить. Может кому-то посчастливилось видеть Андрея Александровича на сцене?

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2017 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<123>>
Страница:2 из 3
Re: "Ремонт"
Написано: Ivette [абориген]
Дата: 27.06.10 16:07:56

Очень-очень жаль, что не сохранилось даже малюсенького видеофрагмента спектакля. Читая пьесу, я "слышу" голос АА и пытаюсь представить, как он играл.

Написано: Ofa [аксакал]
Дата: 25.05.13 19:26:12

Olgitse: «Я знаю все и еще одну вещь». Кажется, так.
В последнее время, подогретая этим сайтом, форумами и призывом «ищи» что-нибудь сама про Миронова, я буквально ко всем своим знакомым (соответствующих возраста и интересов) пристаю с вопросом: « что вы думаете о Миронове, что вы помните о нем?» . В том числе – и к подруге матери, она сейчас живет за границей.
Моя мама ( ныне покойная) и эта ее приятельница были страстные не то чтобы «Мироновоманки» , а просто «театроманки» .У них были знакомые продавщицы театральных билетов в метро, приезжая в Москву дней на десять они прежде всего совершали обход билетных киосков, обзаводились билетами , а затем ежевечерне отправлялись в театр. И смотрели ВСЕ театральные премьеры, нашумевшие спектакли.
И вот она пишет, что был такой спектакль «Ремонт», держался недолго, потому что в нем усмотрели какую-то крамолу. Роль в нем Андрея Александровича мало вспоминают, а им с моей мамой его игра в этой пьесе очень нравилась. Именно тем, что, как говорит и olgitsa , ( см тему "Однако") не выглядела игрой. Его первые же слова: «делаешь не то, что хочешь, живешь ни с тем, с кем хочешь… надо все менять…» шли, казалось из самой глубины души, были настоящей исповедью. В этой пьесе герой – идеалист, запутавшийся, мятущийся, очень добрый, для каждого находящий слова участия и поддержки. И, пишет знакомая, если бы его играл не Миронов, это все, и прежде всего, доброта, могли выглядеть фальшью, наигрышем. Андрей Александрович «удостоверял» Пашу-интеллигента своей собственной личностью. Он выделялся даже рядом с очень хорошими артистами, игравшими в этом спектакле - Папановым, Державиным, Менглетом… у него было как бы иное, высшее измерение пребывания на сцене.

Написано: myrkas [аксакал]
Дата: 25.05.13 22:52:28

Ofa, спасибо Вам и знакомой вашей мамы за такие воспоминания!

Написано: Kulbabka [аксакал]
Дата: 31.05.13 17:21:20

Ofa, спасибо Вам! Очень тронуло. Думаю, что подобные воспоминания их обладателям греют душу до сих пор...

Дата: 01.06.13 11:49:01

Рада, что смогла внести хоть какой-то вклад на ваш сайт. Продолжаю свои рассспросы. Но пока, кроме присланного ничего "фактического" нету. Ну, допустим ,у нас на работе в ходу цитировать "Принять ванну, выпи ть чашечку кофе..." или "Руссо туристо облико морале..." " Нет уж лучше вы к нам..." Но это люди как-то автоматически говорят, не задумываясь, что все это принадлежит Миронову. Или вот одна сотрудница, примерно моих лет, которую я уж никак не могла заподозрить в сентиментальности, любительница "т ех еще" словечек вдруг своим хриплым голосом призналась, что в молодости обожала Миронова, прямо-таки влюблена в него была, хотя " внешность у него была никакая, а кожа- ужасная" . Мне стало жутко неприятно и я не стала продолжать, даже не спросила, где это она его так близко видала.
Гораздо больше надежды все на ту же знакомую, у нее вполне могло остаться что-то после их хождений в театр, пограммки , например...

Дата: 02.06.13 11:41:12

Я угадала! Программки есть. Знакомая не подкачала- порылась на уикенд в архивах и вот- улов. Она говорит,что вобще у ней много- она старалась на память сохранять, кое на каких есть даты.
Прикрепляю прежде всего по теме - "ремонт"

Вложения: ïðîãðàììêà3.jpg (1287kB)  
Дата: 02.06.13 11:44:33

это внутренняя часть программки

Вложения: ïðîãðàììà3.jpg (1605kB)  
Дата: 02.06.13 13:06:38

Ofa, спасибо! Вот люди хранят старые программки, пожелтевшие, ветхие, хранят столько лет, как самые дорогие реликвии .Спасибо им за это огромное! Нам, которым не посчастливилось видеть этот спектакль, согревают душу такие "напоминалочки".

Написано: Kulbabka [аксакал]
Дата: 02.06.13 13:18:45

И от меня спасибо! Почему-то у меня ни одно изображение сегодня не открывается, позже попробую посмотреть. Очень интересно!

Дата: 07.03.16 21:54:16

Фотохроника ТАСС. 1975 год

Вложения: 4199720.jpg (218kB)  
Страницы:  <<123>>
Страница:2 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.