Все о музыке : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2021 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  1234567891011...Последняя>>
Страница:1 из 14
"Скажи мне, что ты слушаешь..."
Написано: FANta [аксакал]
Дата: 08.01.08 15:32:00

Салют свои человеки!!!
Все мы любим Андрея Александровича и объединины ,собственно говоря , любовью к его творчеству. Любим песни в его исполнении. Но неужели мы слушаем ТОЛЬКО его очароват ельный и завораживающий голос???
Наверняка есть еще и другие музыкальные предпочтения????
Я предлагаю обменяться мыслями по поводу музыки 20-21 века, кому что нравиться, и главное кому что НЕ нравиться.
Знаю, что Андрей Александрович очень любил джаз, я вот , к сожалению, не понимаюэту музыку, не доросла пока еще:))). Зато я люблю рок, настоящий , классический русский рок, ну и естественно то из чего он вытекает - авторская песня;)))

Re: "Скажи мне, что ты слушаешь..."
Написано: Мери [абориген]
Дата: 08.01.08 19:14:47

Я люблю бардовские душевные песни с хорошими стихами. Это Окуджава, Высоцкий, Кукин и др.
Из современных - Михаил Щербаков.

Дата: 08.01.08 21:15:11

Кстати, я заметила такую тенденцию, многим поклонникам Андрея Александровича нравятся авторские песни, интересно почему? какая то есть связь?:)

Дата: 08.01.08 22:17:40

Андрей Александрович говорил о себе, что у него "полное отсутствие слуха и голоса",
но он "поет сердцем", как его друг и учитель Л.Утесов, думаю это роднит его с многими бардами.
Миронов с удовольствием исполнял песни Окуджавы и Ю.Кима (Михайлова).
Юлий Ким сам поет песни на свои стихи (из 12 стульев и др.), но при этом срывает комплименты у зала, что он поет не хуже Миронова, а его жена думает что лучше.
И вообще, песни в исполнении актеров (не профессиональных певцов) интересны своей душевностью, так же как авторская песня.
Кстати, песни Сергея Никитина мне тоже нравятся.

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 08.01.08 22:31:13

Я холерик по темпераменту, поэтому мои музыкальные пристрастия часто возникают "наплывами", без определенной системы. Музыку слушаю, в основном, в машине, по дороге. Причем то и дело "влюбляюсь" в какой-то альбом, исполнителя, в конкретную песню. Могу слушать одно и то же неделями, пока это созвучно моему настроению. Летом буквально затерла диск "Юнона и авось", пока не испортился. Потом у меня был период увлечения Кобзоном. Благо у него песен много, у меня два диска МР3. Нравятся и старинные песни 30-40 гг, и военные песни и советские. Особенно я влюбилась в песню: "Легенды расскажут". Недавно купила два диска Моисеева, собственно из-за двух песен нового альбома "Птичка": "Незаконченный роман" и "Одуванчики". Очень люблю саундтреки к любимым фильмам. Постоянно вожу с собой "Служебный роман", "О бедном гусаре замолвите слово", "обыкновенное чудо", диск с инструментальными композициями Микаэла Таривердиева. Так же мюзиклы: практически наизусть знаю "Чикаго", а также у меня есть диск с лучшими песнями из мюзиклов и оперетт. Временами слушаю диск "Лучшие песни кинематографа", выборочно. Из рок-музыки люблю альбом "Чижа" - "Бомбардировщики". Старый-добрый "НАУ", "Крематорий" и "Агату Кристи". Ради экзотики иногда слушаю "Любэ" ("Самоволочку", "Улочки Московские", "Побеседуй со мной"). Т.е я люблю больше всего русскоязычных исполнителей. Раньше была фанаткой Фредди Меркьюри. Но долго слушать не могу, хотя постоянно вожу с собой диски.
Мне нравится джаз, но я в нем не ориентируюсь и подсказать некому, поэтому у меня мало альбомов. В общем, музыку я люблю под настроение.
Но все равно всегда возвращаюсь к диску с песнями Андрея Миронова. У нас есть диск-коллекция, больше 100 песен. практически все. Как-нибудь вам запишем.

**********************************************************************************************
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." ("Женитьба Фигаро")

Дата: 08.01.08 23:47:22

Интересное видео с песней Никитина
http://ru.youtube.com/watch?v=UlCgrPI27fk

Дата: 08.01.08 23:51:28

Мери Написал:
-------------------------------------------------------
> Интересное видео с песней Никитина
> http://ru.youtube.com/watch?v=UlCgrPI27fk

Мери, как всегда , пасибки за инфу;))))))))

Дата: 09.01.08 00:03:13

RioRita Написал:
> Я холерик по темпераменту, поэтому мои музыкальные
> пристрастия часто возникают "наплывами", без
> определенной системы.

RioRita, а наши музыкальные вкусы совпадают:))))) я кстати тут по уши увлеклась творчеством Фредди Меркьюри:))) собрала наудивление все его песни, видео концертов и плюс рарирет (audio) - черновые записи на студии в том числе с Монсерат Кабалье, они там о чем то говорят, распеваются, жаль что не на русском языке:))) невольно возникла мысль:" а почему не могут сильные мира музыкального сделать такой подарок поклоникам ндрея Александровича"? а что репетиционные записи, было бы здорово, эх...а тут посмотрела по Культуре про Фредди передчу.....все таки таланты,блин ни когда себя не жалеют, всего себя нам одают, поэтому и сгорают рано.....но зато их всегда помнят молодыми и энергичными, а не лысыми, старыми и толстыми:)))
А, кстати,RioRita, вы не знаете, где можно надыбать аккорды к песням Андрея Александровича?я немного занимаюсь гитарой, точнее занималась, русский рок играла, в основном "Ночных снайперов" - это питерская группа. А вот сейчас на Миронова прошило:))))

Per aspera ad astra

Дата: 09.01.08 00:08:05

Мери Написал:
> Андрей Александрович говорил о себе, что у него
> "полное отсутствие слуха и голоса",
Я полностью согласна с высказыванием А.М. о том, что нет ни слуха , ни голоса. Это реально слышно на некоторых песнях, что ноту вытягивает еле-еле, НО!!!!!! слушая его голос и чувствуя теплоту и энергию этого голоса, даже через столько лет мурашки по спине!!!!!

Per aspera ad astra

Дата: 09.01.08 00:13:37

RioRita Написал:
> Я холерик по темпераменту, поэтому мои музыкальные
> пристрастия часто возникают "наплывами", без
> определенной системы.

Но вот не смотря ни на что, какая бы музыка меня не привлекала ,первой кассетой в моей личной фонотеке(даже когда магнитофон еще не купили) в 1997 стал сборник "Жизнь моя кинематограф" . я даже её не отцифровываю, хотя и могу, это такая романтика..придти домой когда никого нет включить "песню о незнакомом певце", выключить свет и сесть около окна...ва-а-аще таски:)))))

Per aspera ad astra

Страницы:  1234567891011...Последняя>>
Страница:1 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.