Фотография. Живопись. : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
а также тема "удачные фото", куда можно присоединить до 5 фотографий, макс. объем 150 КВ
Сегодня поздравления с Днем рождения принимают:
miranda, vasilina
Поздравляем!

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2020 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<1234567>>
Страница:2 из 7
Re: Листая театральные программы...
Написано: Lex [новичок]
Дата: 09.12.08 23:30:08

А вот забавная фотографии В. Н. Плучека из сувенирного буклета Театра сатиры, выпущенного в олимпийском 1980 году. Думаю, здесь ей место. Всё-таки творческая жизнь легендарного худрука Сатиры и его премьера Андрея Миронова неразделимы.

Вложения: pl.jpg (87kB)  
Дата: 09.12.08 23:32:44

Память Андрея Миронова чтили и чтут. Вот ещё память о его памяти, маленький документик - пригласительный билет на Вечер памяти, посвящённый А. Миронову, который проходил во время II Всесоюзного фестиваля актёров советского кино "Созвездие-90" (в 1990 году, последнем в жизни Советского Союза). Фестиваль проходил в Твери.

В этом вечере памяти А.Миронова принимал участие Юрий Демич (не уверена, что правильно указываю фамилию этого актёров БДТ, блиставшего в роли Моцарта в спектакле "Амадей"), его тоже нет в живых, он умер молодым, как и Андрей Александрович - кажется Ю. Демич ушёл из жизни в том же 1990... Он очень хорошо говорил об Андрее Миронове, о его высоком профессионализме, но не сухо звучали его слова, а очень тепло.

Душевно вспоминала Андрея Миронова Нона Викторовна Мордюкова. У них во время съемок у Гайдая в "Бриллиантовой руке", какой-то шутливый - хулиганисто-понарошкинский - роман случился... Миронов был моложе Мордюковой, она даже сердилась на него немножко, когда он ей под балконом гостиницы то ли серенада напевал, то ли стихи почитывал – может, и то и другое. Они даже купаться ходили ночью - выманил он её всё-таки из гостиницы. Нона Викторовна смущалась немножко, когда это говорила - вдруг не то подумают. Но вряд ли, кто подумал. Тогда журналисты, авторы и авторши ещё не бросались опошлять всё подряд - эта эпоха ещё только наступала...
Вообще, эти актёры - вроде богема - но какое-то целомудрие от них исходило.

На картинках можно посмотреть пригласительный билет на тот далёкий вечер – на его обложку с портретом Андрея Миронова и на разворот.

Вложения: img073.jpg (43kB)   img074.jpg (83kB)  
Дата: 09.12.08 23:37:26

Извините вышла ошибка во вложении: pl.jpg (87kB)
Ещё раз добавляю фото В. Н. Плучека.

Вложения: img091.jpg (23kB)  
Написано: gabbana [аксакал]
Дата: 10.12.08 00:01:29

Да, интересно! Спасибо, что покопались в своих архивах и отсканировали! Если что-то есть еще, ждем!

Написано: Зорка [абориген]
Дата: 10.12.08 00:49:48

> Хм, вот тут есть фото одной дамы с обручами –
> олимпийскими кольцами (f-3). Одна моя знакомая
> уверяет меня, что это Зоя Зелинская, но я не вижу
> сходства. По-моему, это кто-то ещё.

Точно, Зелинская!

Дата: 10.12.08 01:23:50

Ну вот ещё есть репертуар Театра сатиры во время Олимпиады-80 (1980 – ха! Прошлый век). Источник – всё тот же буклет, выпущенный специально для Олимпиады.
70–80-е прошлого века – расцвет Театра сатиры! И это годы расцвета творчества Андрея Миронова. А творческого заката у этого артиста та и не случилось....

Вложения: Repertuar.jpg (68kB)  
Дата: 10.12.08 01:27:23

Кроме репертуара, ещё два фото А. Папанова (не могу угадать из каких спектаклей, может из Пены?) и Н. Защипиной в роли Пеппи Длинныйчулок…
И ещё одна Пеппи! Но кто её играет? Юная Тамара Мурина?
Также есть в этом буклете сцена из спектакля Миронова-режиссёра «Феномены» - опять молодой Борис Плотников с ружьем.

Вложения: Papanov.jpg (13kB)   Papanov2.jpg (8kB)   Peppi1.jpg (12kB)   Peppi2.jpg (13kB)   Plotnikov.jpg (9kB)  
Написано: Marietta [новичок]
Дата: 10.12.08 15:31:46

Lex Написал:
-------------------------------------------------------

>
> А. А. Миронов не только знаменитый актёр, но и
> режиссёр. Его первая режиссёрская работа -
> «Маленькие комедии большого дома», где он сыграл
> Алика. А вот какая по счёту спектакль «Феномены»
> - не знаю, но премьера состоялась в 1979 году
> (хорошо, что есть старые программки!). И не знаю,
> есть ли телеверсия этого спектакля.
>

"Феномены" - вторая театральная режиссерская работа Андрея Александровича. Полной телеверсии нет, есть фрагмент - сцена из этого спектакля с участием Воробьева, Ткачука, Державина снятый для передачи "Театральная афиша". Там же вэтой передаче - интервью с режиссером спеакля - А.Мироновым и автором пьесы Г. Горина.

> Lex Написал:
"> А вот, например, Ю. А. Воробьёва не представляю…
> Наверно, хороший артист был, профессиональный,..."
Почему был ? Юрий Воробьев до сих пор играет на сцене театра Сатиры. Он однокурсник Юрия Васильева и очень хороший актер. но в отличии своего более, как это помягче выразиться, "умеющего пиариться" сокурсника, человек очень тихий и скромный. Существует множество фотографий из "Феноменов" с ним, а также фотографий из Трехгрошовой оперы", где он играл одного из бандитов из шайки Мэкхита, в одном из сохранившихся телефрагментов "Трехгрошовой" он тоже есть.. В Феноменах" он играл одну из центральных ролей. Его герой Прохоров ,в отличии, от остальных героев - настоящий "феномен", он предметы на расстоянии действительно двигал силой своей мысли . ( В отличии от героя Ткачука, который сквозь стены видел и героя Державина. который мысли угадывал). И он был влюблен в Ларичеву ( Градову), и вокруг этого тоже крутилась сюжетная интрига. Вообще спектакль был замечатльный!!!
Два года назад после сбора труппы в Театре Сатиры мы с Иветтой подходили к Воробьеву с диктофоном с некой попыткой сделать интеревью, но это было на ходу и второпях, хотя кое-что интересное он нам успел рассказать. Вообще он легко идет на контакт, его вполне можно раскрутить на разговор о работе с Мироновым

Написано: Marietta [новичок]
Дата: 10.12.08 15:45:46

Lex Написал:
-------------------------------------------------------
> Кроме репертуара, ещё два фото А. Папанова (не
> могу угадать из каких спектаклей, может из Пены?)
> и Н. Защипиной в роли Пеппи Длинныйчулок…
> И ещё одна Пеппи! Но кто её играет? Юная Тамара
> Мурина?
>
Две фото Папанова - Первая в роли боксера в спектакле "Дамоклов меч", вторая в роли Шафера в спектакле "Клоп". ( " В спектакле театра Сатиры "Пена " играл Менглет, а Папанов не играл никогда). И две Пеппи- Одна - действительно - Н.Защипина, а вторая Пеппи ( верхом на лошади) молодая Людмила Гаврилова, тогда она еще носила девичью фамилию и была Л.Газиевой.

Если есть нужна еще какая-то консультация по истории театра Сатиры - отвечу на любые вопросы
( кроме слухов и сплетен).

Дата: 10.12.08 18:28:25

Спасибо за консультацию. Век живи, век учись. Говорите много фотографий из «Феноменов»? Не проконсультируете где?
Поисковики специальной подборки не выявили, но, может, где в отдельных статьях есть (у меня таковые не открылись). Выдал «Яндекс» и ссылку на этот сайт, но изображения у меня не видны – попробую попозже, но не факт, что скоро (наверно, днём скоростей не хватает, зато к часу ночи всё просто летает).
Я так понимаю, Marietta, Вы cчитаете выложенные мной фотографии из «Феноменов» лишними. Ну что ж, обратитесь к модератору.

Надеюсь, никого не смогли ввести в заблуждения мои предположение и вопрос насчёт «Пены» и исполнительницы роли Пеппи. Насчёт «Пены» я могла «заблудиться» только от усталости, когда поздним вечером выкроила время и занялась фотографиями. Дело в том, что есть фильм по этой пьесе С. Михалкова, там главную роль (чиновника Махонина - ту, что в театре исполнял Менглет) играет Папанов, вот с устатку и возникла ассоциация. А вот Л.Гаврилову просто не узнала (исполнительницами роли Пеппи ещё были Харыбина и Фекленко). Но, кто бы сомневался, мне не найти оправданий.

Ну, уж раз я сюда зашла, вот фотография сцены из спектакля «Пена», премьера которого состоялась в далёком 1975 году. На ней – Г. Менглет (Махонин) и В. Байков (Кочевряжнев).

И ещё маленькая фоточка Андрея Миронова из моих архивов.

Вложения: Pena.JPG (56kB)   Mironov.JPG (4kB)  
Страницы:  <<1234567>>
Страница:2 из 7

Эта тема закрыта.
This forum powered by Phorum.