Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2023 г.
Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1
Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Здравствуйте!
Дамы и господа не путайте пожалуйста широкоформатное кино с широкоэкранным!
Я уже отвечал одному поклоннику с вашего сайта, но наверное может плохо объяснил.
Фильм "Три плюс два" был снят в двух в форматах: это обычный экран и широкоэкранный.
Что общего и чем они отличаются? Общее это размер ( ширина) кинопленки 35 мм, но размеры кадра на кинопленки разные, если удастся увидеть широкоэкранный кадр на пленке, то увидите , что лица людей на нем вытянуты. При демонстрации такого формата с помощью дополнительного объектива - анаморфотной насадки, изображение растягивается и получается в сравнениии с обычном форматом, экран больше.
Широкоформатный - это совсем другое: пленка 70мм и этот формат уже больше не применяется где-то с середины 80-х гг. , а появился он где-то в конце 50-гг. и это было дорогое удовольствие и снимали масштабные фильмы ("Война и мир) или очень известные режиссеры поскольку съемка и печать таких фильмов стоила очень дорого.
Сам фильм сдавался как разные два произведения : широкоэкранный - разрешительное удостоверение р/у №1118/63 . метраж - 2765 метров и обычный формат р/у №1155/63, метраж - 2432 метра. Скорость кинопроекции 24 кадра в секунду, или примерно 46мм в секунду, тем самым можно высчититать в плоть до секунды разницу продолжительности фильмов. Только с телевизионной проекцией не путать там скорость выше 25 кадровв секунду, значит фильм пройдет немного быстрее.
С уважением Александр Ахматов.
Оп-па! Славно,Александр! В книге-то 2 ссылки! А откуда дровишки? А алгоритм поиска? Господа, кажется,у нас появляется "тяжеловес". Авансом или нет- всё равно апплодисменты!
В любом издании "Глазами друзей" в разделе"Основная литература о творчестве А.А." из 481 пункта. Так откуда дровишки? Да, Алексндр! Не делайте вид,что не читали сообщений.Расскажите немного о себе в соответствующем разделе.
"Глазами друзей" не читал и про 481 пункт не в курсе? Это что такое? В каком разделе я должен рассказать о себе? я еще не разобрался где чего на этом сайте.