Андрей Миронов в кино : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Здесь мы обсуждаем фильмы и роли Андрея Миронова

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2022 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<123456>>
Страница:2 из 6
Re: Нелегкая судьба Остапа Бендера
Написано: Alex [королек]
Дата: 29.10.06 05:46:09

Нет, не заметил. Думаете, сознательно?!

Написано: Николай [аксакал]
Дата: 01.11.06 22:56:18

Кстати, если присмотреться, то в цене, когда О.Б. приходит к голубому воришке, и тот показывает ему комнаты, одну из них ОБ открывает, а там сидит бабка и играет на инструменте, так вот если в этот момент посмотреть на Табакова, вы увидете, что он смотрить на А.М. и дико смеется. :) Естественно, в озвучку это не вошло. Я вообще удивляюсь, как Захаров это упустил, а может, он сознательно оставил. Присмотритесь!! :)

Надо жить играючи... :)

Написано: Ilona [аксакал-основатель]
Дата: 02.11.06 17:24:04

Может быть Ширвиндт даже был в курсе) Я кстати, замечала)

Написано: Ksenia [ст. саксаул]
Дата: 21.01.07 10:54:03

Сейчас сижу и смотрю «12 стульев» с Андреем Александровичем по Первому каналу. И вдруг вспомнила про ещё одного Остапа Бендера – Николая Фоменко! Этот фильм оказывали в прошлом или в позапрошлом году по Первому каналу(не помню точно). Это фильм что-то вроде мюзикла, там поётся много песен, в «перерывах» между приключениями Остапа и Кисы показывают, как писали Ильф и Петров это бессмертное произведение. Кису играл Илья Олейников, Грицацуеву-Нина Усатова, Елену Саниславовну сыграла Людмила Гурченко, одного из авторов – Александр Семчев, но только кого, не помню. Остальных актёров забыла, уж не обессудьте.:)

Дата: 21.01.07 17:54:56

Я тоже как раз смотрю 12 стульев по первому каналу)
Сейчас кажется готовят мюзикл, 12 стульев. С новыми песнями, и тд. Я видела какое то интервью по этому поводу.
С Фоменко фильм видела отрывками, но Фоменко мне нравится, не так как Миронов, или как лучший Бендер, но нравится, то что он иногда делает в кино.

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 11.02.07 23:13:04

Наступили на мозоль... у меня. кажется, есть этот фильм, но досмотреть я его до конца не в силах. К Фоменко у меня сложное отношение, но не плохое. А вот ЛИБРЕТТО в этом фильме просто кошмарное из кошмарных. У меня есть текст, ежели у кого будут (не дай бог) нелады с системой пищеварения - вышлю, вырвет непременно. Но здоровый организм эту мерзость не выносит. Точно говорю...

пусть бесится ветер жестокий...
Написано: emma [мл. саксаул]
Дата: 10.03.07 21:48:36

По-моему мы чуть отошли от ранее поднятой темы:Нелегкая судьба Остапа Бендера.
Очень интересно сравнивать кино, читая книгу. Учитывая мое неравнодушие к Андрею, я эгоистично не могла представлять в голове никакого другого актера, кроме него. Хотя очень часто, не замечая этого, почему-то встревал образ, созданный Гомиашвили. Но если всмотреться, у него нет таких захватывающих внутренних страстей, внутренней жизни, которая отличается от окружающего мира. А она в Бендере обязательно должна быть.
Юрский слишком жестокий для Остата. Даже озлобленный. У него нет обворожительного шарма. Совсем нет обаяния. Он не любит людей. Никакой жажды приключений в глазах, только цель и деньги.
Вообще Остап для меня практически идеальный человек, и Миронов в свою очередь тоже. Вот такое противоречие.
Кто-то из критиков сказал, что Остап Андрея- романтический плут. Когда смотришь, кажется он страдает только из-за того, что реальность отличается от его фантазии, и придуманной еще ребенком утопии. Крупным планом немой Мироновский взгляд- да он же весь кипит внутри! Такой непредсказуемый, самолюбивый, обаятельный и романтичный! "Орлиный взор, напор, изящный поворот, и прямо в руки запретный плод!" Но единственное, что он боится потерять- свои грезы, которые он носит глубоко в себе, и пока они есть, этот человек сможет всё! И он, несомненно, их сохранит! А помните великолепный полный чувства танец Остапа-победителя ночью в конторе, в Золотом Теленке? Как его скомкали и практически выкинули Юрский и Меньшиков!? А это вся сущнось характера! Кто бы показал это лучше Миронова? Только предствавьте героя Андрея, романтично танцующего ночью в пустой комнате! Заворащивает...
Остап танцевал!..

Дата: 13.03.07 11:27:13

В передаче "Браво, Андрей" как-то очень точно было сказано про роль Миронова, в 12 стульев. Кажется, сам Марк Анатольевич, это говорил, но не поручусь. Суть была в том, что неинтересно играть Остапа Бендера, как просто жулика и прохвоста. В этом мне кажется, разница, между исполнением Бендера Гомеашвили, и Мироновским. У Миронова Бендер не просто жулик, он изящен, он поет, танцует, ему как будто важнее удовольствие от процесса, не столько цель.. не з наю как обьяснить. Но он искрометен. А не просто жулик, который охотится за добычей. Это интересней.

Написано: romagarant [претендент]
Дата: 13.03.07 11:57:03

Да, да, Захаров сказал, что Остап Бендер это не просто жулик и мошенник, фильм 12 стульев это не просто авантюрная комедия... Это к вопросу о том, что много раз поднималась тема, что захаровские "12 стульев" больше похожи на мюзикл что-ли... Он сказал, что для него (а его авторитету в этой области можно доверять) Остап Бендер это прежде всего МУЗЫКА. И он благодарен судьбе, что ему довелось работать с АМ, снять "12 стульев" и что Остапа играл именно АМ с его изяществом, неповторимым голосом, танцами, неподражаемой пластикой.

И к слову хочу добавить, что Минаев по-моему сказал о песнях Миронова... Их невозможно спеть так как пел он! У Миронова свои ноты! У него нет фа бемоля, си- диеза.... Все где-то около и рядом с нотами, и в этом наверное его завораживающее влияние на умы и сердца до сих пор.

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 14.03.07 01:05:04

А какая палитра эмоций!!!
И еще отметим - Миронов сыграл стильно! И захаровский фильм потрясающе стильный! Это же а-ля "немое кино" - и гримм актеров и музыка и оформление. И некоторая гротесковоть эмоций, страстность в духе Веры Холодной. Они смогли воссоздать ощущение эпохи. И А.А. играл человека то эпохи, играл, виртуозно чувствуя стиль и замысел режиссера.

Страницы:  <<123456>>
Страница:2 из 6

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.