Креативные темы : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Проекты участников форума
Сегодня поздравления с Днем рождения принимают:
ruslik4
Поздравляем!

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2020 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<12345678>>
Страница:5 из 8
Re: памятные даты 2014
Написано: Ofa [аксакал]
Дата: 29.04.14 14:56:50

мы не забыли и уже с Алексом переписались по этому поводу.

Майские События :

1979 4 Премьера телевизионного фильма "Трое в лодке, не считая собаки" (роли .. Джерома К. Джерома, Джи, миссис Байкли, трактирщика, посетителя трактира, дядюшки Поджера)
1967 13 премьера спектакля Театра Сатиры "Интервенция" (роли солдата Селестена, Жульена Папы, певца из ресторана).
1973 28 родилась дочь А.А. Миронова Мария Андреевна Миронова
1979 23 премьера спектакля Театра на Малой Бронной «Продолжение Дон Жуана» (роль Дон Жуана)

Написано: Alex [королек]
Дата: 05.05.14 14:26:54

По просьбе "зрителей" подправил «мироновский» календарь на май. Согласен, весна ведь - природа, отдых, воздух, река...

Редактировано 2 раз. Последний раз 05.05.14 14:30 (Alex).

Написано: kotyara [ст. саксаул]
Дата: 05.05.14 17:46:55

От это по нашему, от это по деловому, пока мы. болтуны. лясы точим , начальство дело делает. Оперативно и качественно. Такой демократии пусть поучатся, кому надо. Респект, Алекс.

Дата: 06.05.14 10:22:08

:)
«Это ли не самый лучший отдых?
Лодка, свежий воздух,
Только солнце, только небо и река.»

Дата: 29.05.14 09:30:41

Друзя, май то заканчивается, а мы про июньский календарь как-то забыли.
Вот памятные даты на июнь собственно одна : 30 лет "Блондинке за углом", Но, наверное, этого мало. Вот , можно еще что-то выбрать из полного списка за июнь: МОжет как-то соединить, что именно в июне А.А. принят в труппу теятра Сатиры и именно в июне он сыграл свои последние в Москве спектакли.

Июнь
1970 8 премьера фильма "Семейное счастье" (роль Федора Федоровича Сигаева в новелле «Мститель»).
1976 7 премьера фильма "Повторная свадьба"(роль молодого ученого Ильи).
1980 23 Премьера фильма-спектакля "У времени в плену" (роль Всеволода Вишневского)
1984 21 премьера фильма "Блондинка за углом" ( роль Николая Гавриловича)
1987 23 премьера фильма "Человек с бульвара Капуцинов" ( роль мистера Фёста)
1962 Андрей Миронов принят в труппу Театра Сатиры
1992 4 родился внук А.А.Миронова  Андрей Игоревич Удалов 
1987 15 А.А. Миронов сыграл свою последнюю роль (роль Клаверова) в здании Театра Сатиры, в спектакле «Тени» 
1987 27 А.А. Миронов сыграл свой последний спектакль в Москве: «Женитьба Фигаро» в Зеркальном театре сада «Эрмитаж».
1963 23 премьера спектакля Театра Сатиры «Проделки Скапена» (роль слуги Сильвестра).
1968 премьера фильма "Таинственная стена" ((роль сержанта Карпухина)
1983 премьера документального телевизионного фильма «Я возвращаю Ваш портрет…» (роль Ведущего).
1990 21 в Москве, на углу улицы Петровка и Рахмановского переулка состоялось открытие памятника артисту Андрею Миронову в доме, где он жил с 1941-го по 1960 год.

Дата: 13.06.14 19:22:56

Прошу прощения за задержку (солнце, знаете ли, бьет по голове :) - календарь за июнь готов: http://amironov.ru/?chrazdel=8&chmenu=54. Спасибо, Ofa и Kulbabka!

Написано: Kulbabka [аксакал]
Дата: 14.06.14 01:59:08

Да мне-то за что? :) Алекс, тебе спасибо - очень хорошо получилось!

Написано: Malika008 [мл. саксаул]
Дата: 14.06.14 08:45:41

Alex, спасибо.
Увидела интересную фотографию на новом календаре - крайнюю левую (чернобелую), где АМ в плаще и в профиль. У меня такой нет. Она - маленькая или более-менее нормального размера? Не мог бы кто-нибудь ее выложить для меня. Заранее спасибо.

Редактировано 2 раз. Последний раз 14.06.14 08:47 (Malika008).

Написано: Юлия [аксакал]
Дата: 14.06.14 10:13:07

Alex, спасибо, замечательно!

Дата: 15.06.14 00:49:18

Malika008, ищите в правом верхнем углу страницы личное сообщение :)

Дата: 15.06.14 13:41:15

Алекс, когда задержка завершается таким прекрасным результатом, она простительна. Только маленькая иконка пока показывает календарь на май и название тоже - календаь на май, так что , пожалуйста, только это подправь,А в остальном- виват, виват!!

Дата: 17.06.14 20:34:29

Снова. будь здорова, не открывается, но я ученый сохранил.
Я вижу, что моя идея о статье утонула. Привествую, друзья и мучители(правильнее, мучительницы).)
У меня есть дня три ,чтобы с Вами попрепираться. Пол-подруга пол-жизни приманила срочно на болезнь,( с теми же целями ,что и Филумена Мортурано, жанить удумала на жалости) ,я приехал , но с дороги позвонил,дескать есть возможность ей проехаться в Дубай, бабосами обеспечу вволю.Встретила здоровая , с собранным чемоданчиком.Вот так, мужья-ротозеи) и вот вы какие принципиальные, и вот как хотите замуж. чтобы « сделать тебя счастливым» , бабоньки.( дамы, дамы) Ну как будет считаться, мне удалось вас поддеть?
И поблагодарить успела )и тетку на пол-недели приставила, которая готовит в пять раз лучше.
Статья же об А.М. бесславно канула, вероятно потому, что некто, мной не опознанный, кинул идею ,что в ней надо бы прорекламировать книгу. Сам пост не нашел. Нашел ответ на него ,кажется у Одуванчика, прости милая. Но эта « бабка» в конце ника меня строгает- какая ж ты бабка, ты нежная замужняя девонька) . Пишет про свои опасения по этому поводу, дескать не надо бы.Не пустоте же она отвечает, светлая разумом? ( не уверен на 100% . что она,я читал залпом то.что выхватил. Но «в нашем клубе» одна светлее другой))Значит было.Кто же кинул? Ведь мысль была проследить.что происходило в жизни Миронова во временном пространстве где-то от 75-го до 80 –го. Там то произошел перелом. Речь шла о тайне постбриллиантового периода, о причине появления вселенской печали и глубины во взгляде. Хорошо было бы проследить знакомства, поездки в этот период, отношения с коллегами… Иногда один нелицеприятный разговор может изменить жизнь или отношение к ней.Валить в кучу это с книгой плохо и для статьи и для книги. Но время мы потеряли, если бы я застал заготовки, может и сам чего нибудь родил бы .Другая мысль заключалась в том, чтобы, раскритиковав некоторые новые паршивые тенденции, не оставить дырку в памяти народа, не поспособствовать экстернально забвению.Журналистам сладки интриги, так можно было попробовать продвинуть что-то эффектное ,но не гадкое, чтобы уцепились своими щупалами.Ведь закрыть то закроем( как бы вы там не отнекивались в своей великой и похвальной скромности, а сплетни ,было дело,прикрыли именно вы), но рискуем выплеснуть святого младенца с грязной водой.
Алекс, от раза в раз календари лучше. Один я просил молодежь мне отпринтовать, уж не знаю, как они там вертелись,но вышло знаменито. Жму руку, спасибо,брат.

Дата: 18.06.14 00:50:52

kotyara, Ваша цитата: "Ведь мысль была проследить.что происходило в жизни Миронова во временном пространстве где-то от 75-го до 80 –го. Там то произошел перелом. Речь шла о тайне постбриллиантового периода, о причине появления вселенской печали и глубины во взгляде."

Извините, может я чего не понимаю: а что тут гадать? Мне кажется, тут все довольно банально. Вы же, наверное, знаете, kotyara, что осенью 1978 в Ташкенте судьба Миронову "погрозила пальчиком": случился первый приступ, связанный с аневризмой. А если принять на веру, что АМ знал о своей болезни или хотя бы догадывался, то нетрудно предположить, что именно это и подтачивало постепенно его жизненные силы и меняло его мировоззрение. Я считаю, что именно этот кризис и стал переломным в жизни АМ. Но, конечно же, такая информация не для официальной статьи.

Редактировано 4 раз. Последний раз 18.06.14 01:00 (Malika008).

Дата: 18.06.14 16:32:51

Я потому и " прилип" к форуму, что многие жизненные запросы у нас с А.М. совпадают. Ноль процентов вероятности. чтобы мужик его стиля- смелый и умный- раскис от болезни и на философию бы его потянуло в связи с этим.. И это каким же ослом надо быть. чтобы продолжать домашние гулянки чуть не еженощно,бегать по корту по пол-дня в жару и параллельно киснуть , если " угроза пальчиком" так подействовала. А он им не был. Он скорее бы пересмотрел стиль жизни и выбрал бы четкий ритм и самоограничение ., Хотя бы ради дела, которому был предан.А под какой плинтус Вы опустили своим предположением его близких.
Мне здесь советовали проштудировать некоего Раззакова.или как там его,я не преминул,.Так чего он только не делал в быту - и столы тягал и ковры на кручу возносил на горбу и бок о бок с женой выпивал.Куда ж смотрели? А коллеги? У человека аневризма зреет в голове, а он Орландо играет, по полу в Фигаро валяется? Ну, изменили бы мизансцену.Недостоверно, да и всяких МРТ не было тогда, наверняка напугать по такому поводу невозможно было , поверьте бывшему врачу.( это одно из моих образований. а работаю в совсем иной области).
Я уверен, что есть куда менее банальная причина, хотя бы потому. что этот человек не банален.

Дата: 18.06.14 20:09:36

«Иногда один нелицеприятный разговор может изменить жизнь или отношение к ней»
Если Вам приятнее думать, что менее банальная причина это то, что какой-то авторитетный мужик ему сказал: «Все, что ты делаешь - это дерьмо», и Миронов сразу же поменял свои жизненные приоритеты, ради бога. Но, по-моему, это еще банальнее, чем моя версия. Ведь такие нелицеприятные разговоры у Миронова были обычным будничным делом. Его вообще мало хвалили при жизни, а все больше критиковали. И частенько прямо в лицо (типа, «Ну, товарищ Миронов что-то не очень, не очень, не очень…»). Но в сравнении с критическим отношением к нему собственной матери, все остальные «авторитетные» критиканы выглядели довольно бледно. Да что говорить, против Марии Владимировны они были просто щенки. Миронов настолько привык в своей жизни к критике, что считаю, что никакой нелицеприятный разговор на него ТАК сильно произвести впечатление не мог. Он сам все про себя знал и был для себя самым строгим цензором.
«А под какой плинтус Вы опустили своим предположением его близких» - Чем же? Я же не утверждала, что они знали. Я говорила про него, про то, что он мог знать, а, скорее всего, просто ДОГАДЫВАТЬСЯ. Догадываться о том, что что-то не так, ведь такие приступы на ровном месте не бывают. Диагноз установлен не был, думай, что хочешь. Вы полагаете, что Миронов не мог задумываться о том, что в любой момент, извините, может «двинуть кони»? Или не мог задумываться о том, сколько ему отмеряно в этой жизни, особенно, если это все «сдабривалось» периодическими головными болями? И когда обычному человеку приходят в голову такие мысли, то, что он делает в этом случае? Правильно, «Он скорее бы пересмотрел стиль жизни и выбрал бы четкий ритм и самоограничение», но только не АМ. Ваше описание его жизненного ритма («…продолжать домашние гулянки чуть не еженощно,бегать по корту по пол-дня в жару…») только подтверждает мою точку зрения, если, конечно, считать Миронова небанальным. Догадываясь о своей проблеме, он, видимо, решил не снижать темп, а, наоборот, еще больше его увеличить, чтобы успеть как можно больше за отведенный ему срок, как говорится, на сколько хватить газу. Но известно, что как бы ты не заглушал свою тревогу активной деятельностью, она все равно на подсознательном уровне подтачивает твои жизненные силы.

Мне вообще показалось, что последнее время он как можно реже позволял себе оставаться в одиночестве, окружая себя людьми, загружая работой, лишь бы не думать о том, о чем лучше лишний раз не думать. Хотя, как свидетельствуют многие, раньше Миронову была свойственна некоторая созерцательность, желание посидеть в тишине, почитать книжку. Это, видимо, было вообще чертой его натуры. Думается мне, что ему в принципе необходимо было периодически отдыхать, в том числе и от людей. Но он не мог себе этого уже позволить.

Это то, что я хотела добавить в защиту своей версии.
Но Вы не волнуйтесь так, kotyara, ведь это всего лишь мое скромное мнение. Желаю Вам найти более убедительную и интересную причину, нежели моя банальщина :).

Редактировано 2 раз. Последний раз 18.06.14 20:14 (Malika008).

Дата: 18.06.14 20:16:56

Я хотел бы просить прощение за грубость. Выпил лишнего за обедом. Проветрюсь. отпишусь.

Дата: 18.06.14 21:14:31

Kotyara, с возвращением на круги своя! Прости, нет времени реагировать по всем пунктам. Коротко о главном. Насколько я помню, идея статьи была в другом. А именно - подать правдивую альтруистическую альтернативу недостоверному и необъективному освещению биографии и личности Андрея Миронова, имеющим место в современных СМИ. Дать людям возможность задуматься - может быть, Миронов был не таков, каким его представляют широкой публике (часто не отличающей правду от вымысла) "друзья", некоторые коллеги и родственники после смерти его матери, сдерживавшей, до поры, всякую ахинею. Но претендовать на совершение каких-то собственных открытий о его судьбе, объясняющих его личностный рост, внутренний слом, озарение в какой-либо период... простите, это не нашего ума дело. Предполагать мы можем что угодно и будем ограничены лишь рамками собственной фантазии и приличия (за которые иные писаки об А.А. позволяют себе выйти), но писать об этом статью... Не считаю себя в праве. Но не думаю, что тема статьи закрыта, сдулась. Давайте для начала что-то конкретное узнаем о возможности публикации. Для какого издания, берут ли вообще материал от коллектива страстных "нашмироновцев", на каких условиях и т.д. Кто занимается курацией этого вопроса в Москве? Алекс? Михаил? Ни один из них не писал ничего о своём потенциальном участии. Kotyara, может быть, ты? Не томи, расскажи хоть в Клубе о своих наработках. В том числе - об открытиях - что имеешь ввиду, говоря о "переломе" на рубеже 70-80 годов. Жаль, что ты ненадолго на форум заглянул, 3 дня - это миг. Я в эти дни буду только созерцать события, пребываю в летнем цейтноте. Буду рада, если впишусь (в прямом смысле), но могу и не вписаться. Но прочту всё и обдумаю, правда!

Malika008, согласна с Вами во многом.

Дата: 18.06.14 21:47:27

Котяра прав в каком смысле: если мы собираемся писать пресную статью на тему , какой Миронов на самом деле был хороший и как его всякие "обыватели" не понимают и принижают, то это гораздо лучше нас уже сделали,например,участники сборника Поюровского (1991, к 50-летию А.А.) , те кто его реально знали. Другое дело, что сейчас будут читать скорее Еговрову и Раззакова, чем эту прекрасную книгу. Ну, так и мы , восторженно восклицающие :"знаете, каким он парнем был...!" вряд ли привлечем широкий круг читателей. Если не найдем какую-то "изюминку" , только ,в отличие от воронцовых- раззаковых_-егоровых-голубкиных со знаком "плюс",то и браться нечего.

Дата: 19.06.14 08:22:03

Вот она, всепокоряющая женская манера высказываться, извращая смысл робких предположений и не отвечая на очевидно заданные вопросы)
Я ж сказал «встреча или нелицеприятный разговор».Встреча пропущена мимо ушей, а нелицеприятный превратился в хамский. Специально для очаровательной умницы, агента 008 ,пример ГИПОТЕТИЧЕСКИХ фраз из нелицеприятного разговора ( в альтернативу упомянутому « дерьму»- не оскверняй ротика, его еще кому-то целовать):
«У всякого свой Зенит ,есть вундеркинды , есть персоны, проходящие эту точку в молодом возрасте.Но это не тот случай. Ваш Зенит запроектирован Богом во второй половине жизни, за это говорит многое. И речь идет не о простой удаче, скорее о гениальности. Цена – не растрачиваться на водевили. По крайней мере держать себя в руках в этом смысле.»
Дале,мой ,восхищенный Вашей всеобщей тщательностью и глубиной знания материала , ум предполагал ни в коем разе не профанацию в виде домыслов, а добычу фактов. Служить , так не каГтавить,а каГтавить . так не служить.
Еще ссылочку попрошу, откуда известно, что А.М. мучился всю дорогу после Ташкента головными болями?Этого только не хватало. И аневризма в семидесятые не была определена, был поставлен довольно странный диагноз « нейрогрипп»( нечто вирусное, сродни энцефаломиелиту), если память мне не изменяет. Оно проходит и при отсутствии явных осложнений угрозу жизни не представляет. Только последние годы диагностируют рецидивы, а в те времена ,даже при повторе рассматривали ,как независимую новую вирусную инфекцию.
Одуванчик, Одуванчик,милая моя,Чехова сейчас вспоминать с тобой будем, «Скучную историю» , соображение о диссертациях.Ученые и мы вместе с ними ,ныне настолько забурели, что забыли : первична – идея, а всяческие защиты . публикации – так, оформление. Было б корыто, а свиньи найдутся.
А почему не ответила, кто подал странную мысль о рекламе в статье? Кто тут у нас « рекламофоб», зрящий пиар в отсутствии оного? Вот что скажу:милый, нежный образ, Одуванчик. Есть врачи, избегающие смелых операций,чтобы не сказали, будто ради эксперемента, есть педагоги, избегающие высоких отметок и помощи даже лучшим , чтобы не подумали,будто за взятку, Был Понтий Пилат, наконец,который понял , что перед ним Спаситель , но побоялся поддержать и защитить. Будем уподобляться этому паноптикуму трусов? Ответь, прошу, кому же ты отвечала, призывая не давать рекламу книжки в статье? Кто совместил?
Только Офа по головке погладила мимоходом , не ожидал от такой суровой леди, тем более приятно)
Вот , проспался и расписался не на шутку.)Сейчас тетушку гулять вывезу, заслужила, вкусно готовит, с ума сойти.)До воскресенья досижу. Да, и где мне все это писать, обучите, небось опять чего-то нарушаю.

Дата: 19.06.14 10:18:10

«Я ж сказал «встреча или нелицеприятный разговор».Встреча пропущена мимо ушей» - Конечно, пропущена, по причине отсутствия ее в Вашем посте. А если Вы имели ввиду под встречами «знакомства, поездки в этот период, отношения с коллегами…”, то не могу себе представить ЛИЦЕПРИЯТНЫЕ знакомства, поездки и отношения, после которых появляется вселенская печаль во взгляде. Поэтому я сразу перешла на «нелицеприятные разговоры».

«Еще ссылочку попрошу, откуда известно, что А.М. мучился всю дорогу после Ташкента головными болями?Этого только не хватало.» - Ссылок на конкретные жалобы Миронова, конечно же, нет, он же был не нытик. Но есть косвенные свидетельства. Если Вас не смущает «Экспресс газета», как источник информации, то вот Вам ссылка на Гаврилову (была любовницей Миронова где-то с 1981 по 1983 годы) http://www.eg.ru/daily/cadr/35536/ Там она сообщает, что делала Миронову массаж, когда он выбегал за кулисы. Массаж она ему делала потому, что у него болела голова. После про такой же массаж будет рассказывать и Голубкина. Судя по тому, что и в 1978 перед первым приступом и в 1987 перед вторым приступом болела голова, то можно предположить, что и там и там, скорее всего, была аневризма. Если Миронову был поставлен неправильный диагноз, то и лечили его неправильно. Тогда где гарантия, что у него после первого приступа прекратились головные боли. Но мои предположения Вас вряд ли устроят. Поэтому вот еще ссылка на Рудольфа Фурманова http://www.smena.ru/news/2004/08/16/3504/, где он утверждает, что «Впоследствии стали мучить еще и головные боли». Были еще какие-то упоминания, но уже в видеоинтервью, поэтому ссылку я Вам предоставить не могу. Там кто-то виновато вспоминал о том, что они сидели компанией в номере (это когда умер Папанов) и у Андрея резко заболела голова (это был еще не приступ), но они не придали этому значения. Вопрос: почему? Не потому ли, что это было уже не первый раз и к этому все привыкли?

«Дале,мой ,восхищенный Вашей всеобщей тщательностью и глубиной знания материала , ум предполагал ни в коем разе не профанацию в виде домыслов, а добычу фактов» - Так факт есть: в 1978 году в Ташкенте был приступ. Но не забывайте о том, что «Ноль процентов вероятности. чтобы мужик его стиля- смелый и умный- раскис от болезни и на философию бы его потянуло в связи с этим..» - это тоже профанация в виде домыслов, только уже Ваша.

Редактировано 1 раз. Последний раз 19.06.14 10:22 (Malika008).

Страницы:  <<12345678>>
Страница:5 из 8

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.