Креативные темы : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Проекты участников форума
Сегодня поздравления с Днем рождения принимают:
candygirl
Поздравляем!

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2020 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<1234>>
Страница:3 из 4
Re: Как мог бы выглядеть памятник А.Миронову?
Написано: Dixie [аксакал]
Дата: 04.05.07 12:24:07

каролина Написал:
-------------------------------------------------------
> Dixie, скажи пожалуйста, а какие конкретно
> возникают трудности касательно посадки дерева?

Не знаю, посадку дерева мы не обсуждали. Тема ведь касается установки памятника.

Конечно, посадить дерево более реально.

Написано: Petra [аксакал-основатель]
Дата: 04.05.07 15:48:02

вот прочитала в газете Акция №3 от 12 марта 2007: "Для установки любого памятного знака в столице требуется разрешение специальной комиссии, чтены которой де-факто выбираются Ю.М. Лужковым лично. Комиссия собирается несколько раз в год и рассматривает накопившиеся за это время заявки. Для того, чтобы заявка вообще была рассмотрена, необходимо наличие инициативной группы и энного количества подписей."
вооот.. о цене ничего не сказано, но видно дело очень недешевое.
еще там же есть интересная идея, но еще более невыполнима с финансовой точки зрения..
"...мы разработали проект памятника Фаине Раневской...на одной из окраинных прощадей ставится стилизованный дисплей, который рассказывает и показывает специально экранизированные анекдоты и остроты от Раневской, фрагменты из фильмов и спектаклей с ее участием, монологи друзей..."и т.д. интересно, согласитесь)) но это к слову :)

каролина написала:
"Эй народ, где вы все пропадаете, это тема интересует только троих чтоли???"

интересует-интересует!! только все заняты иным))
Николай вот на отдыхе. в Чехии. Гуляет по улицам Праги, любуется красотами и передает всем большой-большой привет!!!!!

Написано: каролина [новичок]
Дата: 04.05.07 18:11:24

Ну с памятником понятно, много проблем! И если браться за этот проект, то нужно очень серьезно к этому подойти, думаю, что лучше всего это обсуждать на встрече.

Dixie написала:
-----------------------------------------------------------
>Не знаю, посадку дерева мы не обсуждали
>Конечно, посадить дерево более реально

Думаю, что конечно реально. Наверное начать нужно с беседы с администрацией театра, узнать что да как, как получить разрешение, что нужно и т.д.
Зорка писала что говорила с администратором, правда касательно вопроса музея, может еще раз поговорить с ним и Зорка знает уже к кому обращаться, только поехать всем вместе.
Зорка как вы попали в администрацию?

Дата: 06.05.07 00:04:23

Слушайте друзья, так мы будем что-то предпринимать с деревом или нет? Понятно все люди занятые, дни проносятся так, что оглянуться не успеваешь, и времени не хватает на всё, но как же тогда быть? Кто же еще будет думать о подобных проектах? Кому это еще нужно? Да никому!

Эти несколько месяцев пролетят быстро и вот уже август, а идея так и не осуществлена. Давайте решим точно, будем делать или нет.

Написано: Ilona [аксакал-основатель]
Дата: 06.05.07 03:09:44

Дерево идея неплохая. Нужно определиться,
1. Как это можно сделать, у кого спросить разрешения, кто это будет узнавать
2. Где посадить, кто будет ухаживать, какое это будет дерево, одно дерево?.

Думаю, не стоит опасаться вандализма, если у дерева будет какая то табличка.. ибо Миронов, имхо-святое.

Если ставить не в центре города, то проблем с разрешениями, думаю, меньше. Помнится, ребята с сайта "Гостьи из будущего", поставили камушек памятный фильму и посадили аллею деревьев, тоже памятную, в каком то парке но не в центре Москвы, вроде Воронцовского. Думаю, раз они смогли организовать и договорится, как частные лица, то и мы можем.

Редактировано 1 раз. Последний раз 06.05.07 03:10 (Ilona).

Дата: 06.05.07 11:15:26

Если сажать в саду "аквариум" о котором речь была с самого начала, то как я уже писала нужно начать с беседы с администрацией театра. Зорка там уже была, надо как-то связаться с ней чтобы узнать как она к ним попала. После разговора с ними уже делать выводы.
И вообще друзья, кто готов ехать ещё?

Если с театром не выйдет, то парк тоже неплохо, ну или вообще какое-нибудь подобное место, где бывал А.М. Кто-нибудь знает что-то подобное?

Дата: 06.05.07 11:17:45

Ну а если всё получится, то за деревом ухаживать будем, можете не сомневаться!!! :)

Написано: Ilona [аксакал-основатель]
Дата: 06.05.07 15:57:06

Значит, надо разузнать кому-нибудь, для начала, про сад "Аквариум". Я просто не из Москвы, поэтому могу только теоретичеси рассуждать) Кто может взяться?

Написано: Alex [королек]
Дата: 08.05.07 18:37:04

Есть еще проблема: дерево садят весной или осенью, но не летом - может не прижиться, и будет неприятно и обидно!
Но выбить место под посадку дерева нужно. Согласен, что сад Аквариум вполне подходит.
Нужно выйти на "хозяев" сада. Кто возьмет на себя это дело?

Редактировано 1 раз. Последний раз 08.05.07 18:45 (Alex).

Дата: 08.05.07 19:18:39

Alex Написал:
-------------------------------------------------------
> Есть еще проблема: дерево садят весной или осенью,

Согласна! Лучший вариант для нас - осень:)

Дата: 08.05.07 20:08:51

Я с удовольствием готова взяться за это дело! Но меня не будет в москве июнь и июль, имеет ли смысл тогда браться за это сейчас, к тому же совершенно верно касательно времени посадки дерева-ОСЕНЬ. Давайте в августе начнём организацию этого проекта, а ближе к сентябрю уже многие будут в москве и мы во все оружие начнём это дело.
Что скажете?

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 08.05.07 23:17:06

Да, похоже так, что у нас близится период отпусков... Придется отложить.
Может у кого возникнут мысли по поводу августа? Что-то сделать другое, собраться в конце концов...
Может вечер памяти проведем как-нибудь, где-нибудь...

Дата: 09.05.07 00:25:28

А вот вечер памяти - замечательная мысль! Надо обязательно всем собраться! Там ближе к августу решится точнее, но всёравно друзья, просьба середину августа не занимать :)!
Теперь новая тема - как провести вечер памяти?!

Написано: Николай [аксакал]
Дата: 09.05.07 15:12:45

Многие, кстати, все обещают приехать, но никак ни у кого не получается, хотя даты все согласовываются. И долгожданная общая встреча превращается в мини-посиделку из 3-4 человек. Разве это может быть вечером памяти? Мы опять сейчас начнем договариваться и я уверен, что опять многие не придут и не приедут. Как мы можем решать глобальные проблемы, когда даже собраться не можем...

Написано: Alex [королек]
Дата: 09.05.07 16:01:38

Точно! Николай прав. Будем наказывать... :)
А собраться все равно нужно. 16-го будет четверг, может 17-го, чтобы 2 выходных впереди?
Где - тут инициатива за москвичами.

Дата: 09.05.07 20:48:15

Можно и 17. ближе к тому времени решим. Надо только придумать что будем делать конкретно, чтобы место встречи выбрать. Хотелось бы, чтобы это было спокойное место , чтобы была уютная атмосфера, располагающая к приятной беседе! :)

Николай привет, ты уже прибыл из Чехии?
А то как-то мужской коллектив тут не богат! :)

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 09.05.07 21:59:18

По поводу встречи - давайте перейдем в отдельную тему!!!!

Интересно подумать над тем, какое место встреч в Москве может быть "мироновским" - кафе, парк? Завести может быть традицию... И если бы это было еще как-то связано с дорогим Миронову местом. Может все-таки москвичи сорганизуются и сходят в музей, может быть с ними получится интересный контакт? Может быть даже там можно какой-то вечер провести? Пока Зорка готова нам помочь познакомить с администрацией музея, надо все же сходить, а?

Дата: 09.05.07 23:24:00

RioRita ты какой музей имеешь ввиду?

Дата: 09.05.07 23:50:46

Я полагаю, имеется ввиду музей-квартира Мироновых-Менакера. Было бы замечательно, если бы у нас появилась возможность провести вечер памяти именно там! Будем надеяться:)

Написано: gabbana [аксакал]
Дата: 10.05.07 00:17:49

Согласна, лучше музея-квартиры Мироновых-Менакер не найти места для проведения вечера памяти А.М. Поддерживаю эту идею. Было бы замечательно всем собраться, рассказать что для нас А.М. значит. Но 16 августа - четверг, а у меня это тяжелый день на работе. Лучше бы собраться 18 августа в субботу, есть большая вероятность, что многие смогут прийти...

Редактировано 1 раз. Последний раз 10.05.07 00:19 (gabbana).

Страницы:  <<1234>>
Страница:3 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.