Креативные темы : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Проекты участников форума
Сегодня поздравления с Днем рождения принимают:
Fedor
Поздравляем!

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2020 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<1234>>
Страница:2 из 4
Re: Как мог бы выглядеть памятник А.Миронову?
Написано: gabbana [аксакал]
Дата: 27.04.07 14:24:41

Мне бы очень хотелось, чтобы был памятник А.М., именно во весь рост в бронзе (столь любимой им)! Ведь есть же удачные опыты: Никулин-клоун с машиной на Цветном бульваре, Леонов-доцент на аллее Славы на Мосфильме, Высоцкий с гитарой на Каретной. Миронов не менее народный герой, что и вышеперечисленные лица. Хотелось его так же изобразить как их. Полностью согласна с LLona. Да, Миронова надо изображать романтичным, с лукавой улыбкой. Именно так он ассоциируется. Человек-праздник, человек-солнце. Взять хотя бы его героев из "Достояния республики", "Фигаро". И этот памятник поставить у театра Сатиры. Если у театра то скорее всего легендарного Фигаро.
Другое дело я еще ни разу не видела, чтобы его слепили очень похожим, узнаваемым, как было в случае с Никулиным и Леоновым (не отличишь от "оригинала"). Может предложить слепить Миронова именно этим скульпторам, которые лепили их. Мне кажется, что должно получиться здорово, судя по тому как они слепили Никулина и Леонова.
Очень хотелось, чтобы в подобном роде был памятник и А.М!

Редактировано 1 раз. Последний раз 27.04.07 14:25 (gabbana).

Написано: каролина [новичок]
Дата: 27.04.07 14:50:19

А я думаю, что не стоит брать какой-то один самый известный образ, потому что у А.М. много было персонажей и все они исполнены мастерски! В конце концов он был гениален как в театре , так и кино, хотя можно сделать памятники всем персонажам :) И вместо памятника Маяковскому сделать своего рода театральную площадь Андрея Мироноава, где будут представлены все его герои. :)

Дата: 27.04.07 14:56:57

Я просто говорю о вещах, которые действительно выполнимы. Где еще как ни у театра Сатиры ставить. Если у театра, то разумеется Фигаро (вся страна знает что это была мироновская роль, которая стала его лебединой песней). Если же ставить какую-то композицию, денег никто столько не найдет, хорошо хотя бы на одну фигуру...

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 27.04.07 15:29:30

Я немного повторюсь (может не все читали тему сначала), что памятник - это всегда СИМВОЛ (если это не "бюст", конечно). Т.е. образ, который ухватывает самую суть, может быть не полнообъемно, но главное.
Я не видела памятник Никулину на Цветном бульваре, но видела его могилу на Новодевичьем. Там тоже очень хорошая скульптурная композиция: он сидит на лавочке, рядом пес. И очень похоже, очень душевно.
Вот и для А.М. нужно найти такой образ, который выражает его суть для нас. Это сложно, конечно. Но для меня роль Фигаро идеальна. Это роль его жизни. Это светлый, искрометный, талантливый герой... не чуждый однако грусти и сомнений.

Дата: 27.04.07 15:38:45

Кстати, может быть для начала в августе, в день памяти, посадим дерево около театра Сатиры в честь АМ??? В саду Аквариум. Там уже есть "древо культуры".
Это не очень сложно, наверное. Надо узнать, нужны ли какие разрешения на это?? И надо будет табличку возле дерева установить.

Дата: 27.04.07 18:46:08

Всё с чего-то начинается! Начнем с дерева - неплохая идея! А там глядишь и с памятником получится! Интересно, а для установления памятника нужно разрешение родных А.М.(всётаки тетр Сатиры-место центральное) или достаточно энтузиазма поклонников? Как вы думаете?

Написано: Alex [королек]
Дата: 28.04.07 01:41:19

Я узнавал: все это очень сложно - даже посадить дерево...

Дата: 28.04.07 10:49:32

А в чем заключается эта сложность?

Дата: 28.04.07 14:04:35

Кстати, в Первопрестольной осуществляется проект «Народные герои в скульптурных композициях».
Вот уже вчера на Смоленской набережной открыли скульптурную композицию «Шерлок Хомс и доктор Ватсон». В 800 килограммах бронзы у стен английского посольства легко узнаются Василий Ливанов и Виталий Соломин.
В связи с этим возникает идея установить Фигаро-Миронова у французского посольства... Конечно это будет уже памятник не самому А.М, а его герою.

Дата: 29.04.07 22:13:29

В идее дерева есть один плюс - надо гораздо меньше денег. Саша, а что ты узнал про дерево? Если все же это решаемо, то надо кому-то сходить, выбрать место и зафотографировать. И потом определиться, будем мы этим заниматься или нет. Если да, то кто-то из Москвичей все же должен взять на себя оргмоменты.
Мне кажется, к 20-летию это было бы здорово что-то сделать.
Мне кажется, что с разрешением на дерево не должно быть особых препонов. Скоре всего потребуется море согласований из какого-нибудь лесхоза, чтобы там не тополь и т.д. Ну да это лучше даже, у нас например, в Самаре, мне приходилось сталкиваться с подобными делами, в таких организациях работают милые женщины, они даже и саженцы сами найдут и посадят.
Единственное "Но", насколько я помню, у каждой зеленой тари Божьей свой срок посадки, это опять же лесхозовцы знают что и как.

Дата: 29.04.07 22:15:48

Может, кстати, не обязательно у театра сатиры. Может во дворе на Власьевском, или где он жил? Мне эта идея нравится тем, то за деревом нужно ухаживать, воле него можно собираться.
надо только выбрать место, конечно, где риск вандализма был бы минимальным.

Дата: 29.04.07 22:24:36

К 20-летию было бы не просто здорово, думаю надо обязательно что-то сделать. Наверное лучше уже сейча закинуть удочку в этом вопросе! Только вот про какие сложности говорил Alex? Ждём ответа.

Дата: 29.04.07 22:30:31

А по-моему на власьевском жили родители, а он только часто приезжал к ним, но не жил там сам. Ну уж если у сатиры не получится, то можно около дома, где он жил, хотя конечно театр- самое лучшее место.

Дата: 29.04.07 23:22:51

Мне кажется, что идея с деревом немного абсурдна. Что-нибудь посущественней... Если уж затеять с деревом, то место лучше Аквариума не найти: рядом с театром Сатиры, защищено от вандализма, культурное место.

Дата: 02.05.07 21:15:01

Дерево конечно не памятник, но это лишь первый шаг на пути к надеюсь большему. Если уж делать что-то, то это должен быть своего рода символ памяти на долгие годы. Что как не дерево может заключать подобный смысл.

Вообщем так, москвичи, кто готов поехать в ближайшее время в сад Аквариум, чтобы поподробнее всё узнать касательно этого вопроса!?? Давайте поактивней друзья!!!

Дата: 03.05.07 15:28:20

Может быть попросить поддержки как раз в этом начинании у музея-квартиры Мироновых, хотя бы чтобы выходить с инициативой уже не только от своего имени. (Зорка там многих знает, может быть поможет в установлении контакта?) Так будет, наверное, проще.
Каролина права, памятник предполагает все же сбор средств, и чтобы как-то себя зарекомендовать в качестве инициативной группы, надо сделать хоть что-нибудь.
Я недавно гуляла по саду Аквариум, хорошее было бы место под окном гриммерки А.А... Кажется там есть газон (это почти над служебными вотротами)? Надо бы уточнить. Кому не сложно, может доедете и сфотографируете?

Дата: 03.05.07 15:31:03

Если я не ошибаюсь, 7 окно слева, там еще внизу что-то стоит на подоконнике, вроде фотографии. Сейчас - гриммерка Ю.Васильева. Боюсь только там и без того растут деревья, затенят наше.
В саду Аквариум есть ведь уже памятное дерево "Древо Российской культуры", в центре на газоне. Дубок.

Дата: 03.05.07 17:41:33

Я могу съездить, сфотографировать о постараться выложить эти фотографии здесь, ну если нас устроит место, надо ведь получить разрешение на посадку дерева, а к кому с этим вопросом идти? И ехать думаю нужно не одному человеку, а хотя бы трем, всётаки от имени сайта! Пусть видят сколько нас энтузиастов! Эй народ, где вы все пропадаете, это тема интересует только троих чтоли???

Написано: Dixie [аксакал]
Дата: 03.05.07 19:06:24

каролина Написал:
-------------------------------------------------------
> Эй народ, где вы все пропадаете, это
> тема интересует только троих чтоли?

Нет, тема волнует многих и причем давно...Много раз обсуждалась, и мы пришли к выводу, что это очень сложно организовать. Нужен богатый и влиятельный спонсор! Своими скоромными усилиями мы, боюсь, пока ничего сделать не можем...:(

Дата: 03.05.07 19:33:33

Dixie, скажи пожалуйста, а какие конкретно возникают трудности касательно посадки дерева?

Страницы:  <<1234>>
Страница:2 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.