Публикации : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Книги, статьи, интервью, воспоминания, публикации в СМИ.
Сегодня поздравления с Днем рождения принимают:
cacsa
Поздравляем!

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2020 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<123>>
Страница:2 из 3
Re: Интересные случаи в жизни/карьере А.Миронова
Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 13.11.06 12:58:13

Да, надо же, вспомнила, как слышала эту передачу еще в те времена!!! И совсем ведь забыла, а прочитала и снова как будто услышала. Спасибо!

Написано: Ivette [абориген]
Дата: 13.11.06 15:18:58

RioRita меня подбодрила, так что продолжу по той же передаче :) С этой же передачи написано интервью в журнале "Пионер" (86г).
А.М. Все мои дебюты оказывались исключительно неудачными. Первый мой дебют был кинематографический. Мне было тогда лет 7-8. В прекрасном месте Пестово под Москвой в доме отдыха Художественнго театра снимали фильм "Садко". Я долго маячил перед камерой, клянчил, и мне, наконец, выдали соответствующий старинный костюм, но, как неопытному человеку, посоветовали держаться в задних рядах. А я увлекся и все-таки вылез на первый план. Началась съемка. И вдруг раздается дикий крик режиссера: "Молния! Молния! Уберите этого негодяя! Молния!" Оказывается, от волнения я не застегну как следует кафтан, и на первом плане в кадре появилась моя москвошвеевская тенниска с блестящей "молнией". Согласитесь, довольно смелая деталь для 12в.
Дальше фортуна вроде бы улыбнулась мне. В данном случае роль фортуны сыграла моя классная руководительница Надежда Георгиевна Панфилова. В школьном драмкружке ставилась драма Островского "Без вины виноватые", и мне досталась роль Шмаги. Я старался изо всех сил и делал такие мимические действия лицом, что сцена абсолютно срывалась, потому что серьезная плачущая Кручинина, истерически хохочущий Незнамов и кривляющийся рядом Шмага не очень соответствовали духу пьесы Островского.
КОРР. А у нас есть свидетель вашего первого выступления на сцене - М.В.Миронова.
М.В. Да, самый первый дебют Андрея я не забуду никогда. Это было в театре ЦДСА. Я стояла на сцене и произносила серьезный, можно сказать драматический монолог. И вдруг услышала в зале смешок. Сначала один, потом другой. Я мужественно продолжала читать. Когда же весь зал начал хохотать, я позволила себе оглянуться. На сцене около кулис стоял в коротких штанишках, в огромной кепке с раскрытым ртом мой пятилетний Андрей и завороженно смотрел на меня. Он, видимо, сам не заметил, как вышел из-за кулис.... и провалил мое выступление. Вот это был его первый дебют.

По-моему, на официальном сайте еще была версия первой части этой истории.

Дата: 14.11.06 11:09:10

У меня дома сохранилась эта страничка из журнала "Пионер"! Там еще фото А.А. перед микрофоном. Я оттуда перепечатывала, на сайте должна быть полностью эта статья. Да, собственно, это почти все, там еще несколько реплик.

Написано: Petra [аксакал-основатель]
Дата: 21.11.06 10:34:36

Николай Написал:
-------------------------------------------------------
> Кстати, если пересмотреть 12 стульев, и
> присмотреться в cцене, когда О.Б. приходит к
> голубому воришке, и тот показывает ему комнаты,
> одну из них ОБ открывает, а там сидит бабка и
> играет на инструменте, так вот если в этот момент
> посмотреть на Табакова, вы увидете, что он смотрит
> на А.М. и дико смеется.

Действительно!! очень забавно!!=)))

Написано: Лиза [аксакал]
Дата: 13.12.06 12:04:54

нашла в газете кое-что. просто так.

"...
Через два года я еще раз ездил с С Борисом Баблюком, корреспондентом ТАСС, в Советск на встречу с актерами. Тогда на Немане, в Литве режиссер-постановщик Наум Бирман из киностудии «Ленфильм» снимал комедию «Трое в лодке, не считая собаки» по повести английского писателя Джерома К. Джерома. В картине снимались Андрей Миронов, Александр Ширвиндт, Михаил Державин, Лариса Голубкина, Алина Покровская, Ирина Мазуркевич, Татьяна Пельтцер... Мог ли я отказаться от такого предложения. Я часто вспоминаю ту встречу с актерами. До нее почему-то думал, что Андрей Миронов - человек высокомерный и недоступный. Об этом и сказал Борису Тимофеевичу, когда он лихо подкатил к причалу, где актеры собирались на съемку:

- Ты скоро сам убедишься в обратном. Андрей Миронов - простой, хороший парень, - сказал на это Борис Баблюк.

Так оно и оказалось."

Владимир КРАВЕЦ, газета "Калининградская правда" 1-12-2006

------------------------------------------
"Я этим городом храним"

ЖЖ

Написано: Николай [аксакал]
Дата: 19.02.07 13:13:25

Такая инфо! Я недавно был в коммандировке и в составе нашей делегации был один пожилой мужчина, который в 80-х годах работал рядом с театром Сатиры. Так вот, в его задачу, помимо остальных, входила читать лекции про комм.партию актерам в театре С. Он говорит, что пару раз приходил и наш А.М. Он сидел отдельно от всех, был очень не общителен и практически не участвовал в обсуждениях. Так что должного впечатления от А.М. мой знакомый не получил. При этом он добавил, что у А.М. была очень больная кожа на лице, как будто после оспы.
Все-таки, что ни говори, но нам дорога любая информация. Теперь мы знаем, что А.М. был два раза на лекциях-семинарах Истории партии. Не мудрено, что он был не общителен, такое фиг поймешь и осознаешь. Чушь полная. :)

Надо жить играючи... :)

Дата: 24.02.07 23:36:25

И хорошо, что он не участвовал в обсуждениях, человек, значит, нормальный был. Что там обсуждать-то? Помню я эти семинары по истории КПСС, и как нужно было из себя выжимать какие-то мысли :) Ужас! Хотя я, честно говоря, удивилась, когда уже потом узнала, что он не был членом партии. И это в те годы! Молодец! А может быть, ему поэтому не дали первую премию за постановку "Мы, нижеподписавшиеся", а дали МХАТ`у?

Написано: Наташа [новичок]
Дата: 07.03.07 19:51:29

Мне хочется рассказать о гастролях Театра сатиры в Перми. Миронов выступал сольно для медицинских работников. Аккомпанировал ему Оганезов. Я тогда училась на 3 курсе. Написала ему записку, в которой поблагодарила за радость общения и попросила прочитать стихотворение Пушкина "Признание". Он пропустил 1 часть записки, прочитал только про стихотворение. И , обращаясь к залу ,стал просить: встаньте , кто написал. Встать, признаться, я постеснялась.
Как он читал! Он читал это стихотворение так, будто обращался к каждой в зале и каждая из женщин считала, что стороки Пушкина, прочитанные А.Мироновым обращены к ней. Его уже давно нет, а он до сих пор остается самым любимым моим артистом. Еще меня поразила его , трудно подобрать слово, умение(так хочется уйти от штампа) работать , не жалея себя. Вся рубашка к концу концерта была мокрая. В книге Егоровой я прочитала, что он говорил следующее: "Незаменимых нет, незаменимые все на кладбище." Вот и его нам никто не заменит. Согласны?

Дата: 07.03.07 20:50:44

Согласна!! Наташа, большое спасибо за воспоминания. Здорово, что на сайте появился человек, помнящий гастроли театра Сатиры, да еще лично побывавший на сольном выступлении Андрея Александровича. Мне очень хотелось тогда поехать на гастроли за театром (именно в Пермь), но мама не разрешила :) А никто не фотографировал? Может быть, остались какие-то любительские фото?

Написано: Ilona [аксакал-основатель]
Дата: 07.03.07 22:40:00

Никто не заменит, потому что незаменимые есть.. Спасибо за такое чудесное воспоминание..Как приятно, что среди нас есть люди, которым посчастливилось увидеть Андрея Миронова на сцене..

Написано: Николай [аксакал]
Дата: 07.03.07 23:09:15

Наташ, спасибо. Прикольная инфо! Интересная. Ты откуда? Из Перми?

Написано: Alex [королек]
Дата: 09.03.07 09:22:27

Наташа, спасибо большое!
Надеемся, Вы останетесь с нами?
Жалко только, что Вы не поднялись в зале тогда :) Наверно, он хотел Вас поблагодарить за такую просьбу.

Редактировано 1 раз. Последний раз 09.03.07 09:26 (Alex).

Написано: Наташа [новичок]
Дата: 09.03.07 19:57:16

Спасибо вам всем за отклик на мое сообщение. Очень рада, что попала на ваш сайт. Так еще хочется вспоминать о Миронове.. Жаль, что не осталось фотографий. Зато помню его ответы на вопросы из зала. Спрашивали о Голубкиной, он сказал, что бабий век короток, поэтому ей труднее оставаться востребованной в кино; спросили о дочери, ответил, что она снимается в кино "Приключения Тома Сойера" и добавил, что в детей надо вкдладывать как можно больше. Вспоминал, как не любил заниматься в музыкальной школе, но благодарен родителям, которые настояли на занятиях. Очень тепло говорил о Ширвиндте, о том, что готовит спектакль "Прощай, конферансье".

Дата: 09.03.07 22:46:56

Наташа, как интересно, спасибо Вам!!! Когда читаешь такие слова, кажется, что А.М. по-прежнему с нами. Как будто каждый раз возвращается, открывается по-новому. Такие воспоминания - сокровища нашего сайта, где мы могли бы еще узнать такое.

Написано: gabbana [аксакал]
Дата: 10.06.07 12:02:51

Вот нашла забавные воспоминания жителей Кирилловского района о съемках фильма "Достояние республики:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Много интересного рассказали нам и жители Кирилловского района. Именно здесь в начале 70-х годов снимались сцены для кинофильма «Достояние республики» с молодым еще Олегом Табаковым и красавцем Андреем Мироновым. Последний, к слову, даже устроил своеобразный «сеанс стриптиза». «На съемочной площадке было несколько подсобных рабочих из числа местного населения, - вспоминает Мария Логинская, - а среди них и моя сестра. Она костюмерам помогала, декорации ставила. И вот однажды, когда Миронов шел на съемочную площадку, он брюками за какую-то проволоку зацепился. Ну и разодрал их прилично. Сестра подбегает, зовет Миронова в подсобку: там-де заштопаю. Миронов улыбнулся озорно и стал медленно-медленно ремень расстегивать и брюки прямо на людях снимать. А народу вокруг много - и артисты, и местные зеваки. Кто-то даже хлопать стал. Но Миронов наконец-то быстрым движением скинул брюки, под которыми оказались элегантные плавки. Заграничные (в то время еще большая редкость!), с двумя аппликациями в виде... поцелуйных отпечатков на ягодицах. Вот в этих самых плавках, пока народ глаза таращил, Миронов нырнул в озеро».

Как-то три дня шли дожди не переставая. Заходит к нам в столярку Андрей Миронов и говорит: "Мужики, когда погода поправится?" "Завтра", - отвечаем. "Почему?" - удивляется тот. "А у нас завтра зарплата, мы ее быстро куда надо направим". На следующий день забегает к нам Миронов в комиссарской куртке радостный, хлопает всех по плечу: "Ну, мужики, молодцы, как быстро погоду направили. Вот вам червонец, бегите в магазин, пусть до конца съемок такая продержится".

Дата: 03.07.07 23:46:03

Незадолго до своей смерти в 1987 году вместе с Театром сатиры в Минск приехал актер Андрей Миронов. Его пригласили на телевидение участвовать в передаче. Июль стоял жаркий, и на студию Миронов приехал в элегантном светлом костюме. Актер вошел в помещение, осмотрел декорации и уже собирался отправиться в гримерку, как сверху на него обрушился поток воды. Оказывается, в этот момент внезапно сработала противопожарная система. Мокрый Миронов возмущаться не стал. Он выдавил из себя лишь единственную фразу: «Так меня еще нигде не встречали...» Видеозапись пришлось перенести в соседний студийный павильон, а костюмерам – приводить в порядок наряд великого артиста.
Александр ЧЕРНУШЕВИЧ
Минский курьер
31.12.2005

http://www.21.by/papers/?id=5398

Написано: Farah [новичок]
Дата: 05.08.08 20:04:17

Наткнулась на такую историю:
Рассказывает Игорь Кваша:
Давно,не скажу точно в каком году у меня был день рождения,а праздновать не было настроения.Я так и сказал друзьям:нет,ребята,не буду праздновать.Тихо-мирно сидели дома с мамой и женой.И вдруг в квартиру ввалились друзья-Гриша Горин,Аркаша Хайт и Андрюша Миронов с женами.В каких-то ватниках,в синих халатах,в смешной одежде уборшиц.Принесли с собой завернутые в газету горячее,водку.Прошли мимо нас в комнату мамы,сели прямо на ковер,всю эту закуску и выпивку в центр поставили.И меня в тот круг не пускали-мол,решил же не праздновать!Я бегал вокруг,они подавали через плечо какую-то еду,рюмку водки.И тосты были такие:''Ну давайте выпьем за эту сволочь!'', ''За маму сволочи!''
Когда выпивка закончилась ,я принес бутылку,но друзья сказали:''Мы можем только купить это у тебя,так брать не будем!''
В последствии это оказалось чисто режиссерской выдумкой Андрея Александровича.А друзьям он пригрозил:Кто откажется принимать участие-оставлю без обеда!

Написано: Нина [новичок]
Дата: 09.08.08 15:18:41

привет Алина Кто ты такая

Написано: Alex [королек]
Дата: 11.08.08 13:57:01

Нина, Алины уже нет с нами...

Написано: lorelea [аксакал]
Дата: 28.01.09 20:22:32

Очень показательный случай из творческой жизни Андрея Александровича вспоминает в своем интервью его коллега Юрий Васильев. "Я помню случай... Андрей Александрович шел по коридору и услышал, как один из актеров, который никогда не играл никого кроме лакеев, поносит его за роль Фигаро. И какой он, Миронов, пустой, и как скверно играет. А.А. открыл дверь, посмотрел на говоруна и, ничего не сказав, ушел. Месть была страшной. На следующем спектакле А.А. после кажой сцены подходил к этому артисту и участливо интересовался: "Ну как, сегодня лучше?". Это стиль Миронова-элегантность высшего пилотажа..... " Как говорится-без комментариев !!! ))

Страницы:  <<123>>
Страница:2 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.