Аудиотреки : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Находки в архивах радио (передачи, радиоспектакли, интервью). Идеи и предложения. Может быть удастся найти запись новой песни?

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2021 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<12345>>
Страница:4 из 5
Re: Аудиозапись концертного выступления в Барнауле от 25 января 1986 года
Написано: Юлия [аксакал]
Дата: 23.06.14 19:24:37

Спасибо большое, Юля!

Написано: myrkas [аксакал]
Дата: 23.06.14 20:51:24

Юля! Спасибо, спасибо, спасибо! Запись потрясающая! Эх, как жаль, что не была сделана видео запись!
Какие находки нас ещё ждут впереди! До сих пор они лежат на неких полках и ждут, ждут своего часа.
Где наши технические гении? Кто сможет скачать эту запись и дать ссылочку? Очень, очень просим.

Написано: Malika008 [мл. саксаул]
Дата: 23.06.14 23:24:24

http://rusfolder.com/41050877

Ссылка действительна до 23 июля 2014.

Отпишитесь кто-нибудь, нормально ли скачался файл, нормально ли открылся и проигрывается ли.

Редактировано 2 раз. Последний раз 23.06.14 23:29 (Malika008).

Написано: Kulbabka [аксакал]
Дата: 24.06.14 00:10:12

Дорогая Malika008, вот это оперативность! Файл скачался за минуту, и всё замечательно открывается. Спасибо!!!

Написано: volya [претендент]
Дата: 24.06.14 00:14:31

:) Всё открывается ;)) спасибо, Malika008

Дата: 24.06.14 07:52:13

Malika008, огромное спасибо!!!

Дата: 24.06.14 10:05:06

Почти два часа практически монолога. Что может быть дороже! Миронов делится своими сокровенным и наболевшим. Ключ к пониманию его личности. Вот 100% правда. Запись чудесная, один небольшой кусочек во второй части смазан, какие-то технические проблемы. И грустно от того, что он, которого должны бы слушать затаив дыхание, вынужден делать замечания залу. Неужели болтовня могла быть важнее для кого-то?. И ещё резануло представление артиста. Какое-то пренебрежение, имя чуть не перепутали. Хорошо, что Андрей Александрович обратил это всё в шутку. Эх, не ценим, пока имеем. И в конце этот призыв:"Не хороните меня!". Столько планов впереди, столько надежд. Никакого намека на страхи о смерти .

Дата: 24.06.14 11:25:38

"Запись чудесная, один небольшой кусочек во второй части смазан, какие-то технические проблемы" - артефакты звука изначально присутствуют в оригинале, выложенном на theatrologia.su.

"Никакого намека на страхи о смерти" - даже если бы они и были, вряд ли он стал бы этим делиться с публикой, особенно, такой.

Редактировано 1 раз. Последний раз 24.06.14 11:28 (Malika008).

Дата: 24.06.14 11:28:38

Вот что подумалось... Если пробивать в прессу материал о Миронове, то лучшее, что мы можем сделать - это дать слово ему самому, чтобы его услышали и попытались понять... Как вы думаете? Вообще делается так? Скажите, кто разбирается в этом. Есть редчайшая запись, которую широкий круг читателей-слушателей ещё не знает. То, что текст этого доверительного и всеобъемлющего интервью нигде раньше не публиковался - это точно! Вот, к примеру, если Рождественской (которая, как нам показалось, готова пойти навстречу) предложить в Караване опубликовать. А в конце статьи - сообщить, что можно прослушать в интернете эту запись. Это лучшее, что может сделать уважающее себя издание к очередной дате, а не выискивать очередного вспоминателя-сочинителя-злопыхателя. Наивно полагаю, что хороший журнал ухватился бы за эту возможность...

Дата: 24.06.14 11:44:10

Kulbabka, очень трезвая мысль, кстати. Только для начала, наверное, нужно выяснить, кто владелец этой записи, кто выложил ее в сеть. С него и нужно начинать. Если это, к примеру, Бахрушинский музей, то он и должен решать куда выкладывать стенографию этой беседы. Хотя Караван - не плохой вариант: он достаточно популярный, а это, на мой взгляд, один из главных критериев, если цель - охватить как можно больше читателей (обывателей).

Дата: 24.06.14 12:00:55

О владельце записи можно узнать, написав руководству "Старого радио". У них она появилась, стало быть, знают историю этой находки.

Написано: Юлия [аксакал]
Дата: 24.06.14 13:06:43

Malika008, спасибо за возможность скачать! Для меня это особенно важно, потому что он-лайн я ничего с совершенно никакой скоростью моего интернет-соединения слушать не могу, поэтому прими от меня низкий поклон и огромную благодарность! :) Юля, замечательная идея! Кстати, вот ссылка на страницу Юрия Метелкина, "отца -основателя" "Старого радио" в "ВК": http://vk.com/id131025745. Я думаю, там можно связаться с ним и расспросить о записи...

Дата: 24.06.14 13:19:43

Мне уже один знакомый в контакте написал, что Метёлкин и является владельцем записи. Уточним ещё у него лично.

Дата: 24.06.14 15:47:19

Решила почитать в Интернете, кто такой Юрий Метелкин и наткнулась на интервью с ним, где он рассказывает презанимательные вещи, в частности, про Дом актера:

"Я ходил по разным домам культуры, по всем этим ЦДРИ, ЦДЛ, Дому актера, и говорил: «Друзья, смотрите, я сделал проект, где вы можете увековечить весь ваш культурный пласт. Вам не нужно платить за это деньги, вам нужно лишь проявить добрую волю и отдать мне эти записи на несколько дней. Потом я их верну, а на сайте выложу их от вашего имени». Кто-то понял сразу, кто-то не понял до сих пор. Например, Дом актера на Арбате. Там работает такая тетенька глубоко за, заведующая фонархивом. Она не знает, что такое интернет. Она на меня смотрит и спрашивает: «А кто вы такой? Кто вас уполномочил всем этим заниматься?» Я ей объясняю, что никто меня не уполномочивал, что это у меня просто такая этическая позиция и я хочу все спасти. «А что такое интернет?» — спрашивает она меня. В конце концов она все-таки выдала мне несколько пленок, которые все оказались шедеврами. Например, не опубликованная нигде раньше запись с Эрастом Гариным, где он играет «Обыкновенное чудо» на капустнике в Доме актера. Можете себе такое представить? Этой записи цены нет! И она в таком плачевном состоянии была — я еле оттуда звук вытащил. То есть они мне ее дали, чтобы посмотреть, хорошо ли я делаю свою работу. Господи, да я на этом уже собаку съел! Короче, я все им вернул, похвастался тем, как получилось, но их это уже не интересовало. Я спросил, не дадут ли мне еще пленок, но мне ответили: «Нет, мы все сдаем в Гостелерадиофонд".

Там дальше и про Гостелерадиофонд есть.

Вот само интервью http://archives.colta.ru/docs/28696

Редактировано 1 раз. Последний раз 24.06.14 15:47 (Malika008).

Дата: 24.06.14 16:03:42

Это я к тому, что хотела до этого попросить Kulbabku, чтобы она спросила у него, есть ли еще что-нибудь подобное с Мироновым, но поняла, что нам с этой записью просто случайно повезло: добывание такого редкого материала крайне трудный процесс, даже для него.

Редактировано 2 раз. Последний раз 24.06.14 16:05 (Malika008).

Написано: Ofa [аксакал]
Дата: 24.06.14 22:32:10

Юля,спасибо, Малика, спасибо! Потрясно! Скачала - чудно скачалось! А Юля просто Шерлок Холмс какой-то .Такой шедевр откопала! Даже представить себе не могла, что есть вот такая длинная запись, где Миронов говорит о себе. Пока не комментирую. Бегу слушать!!

Дата: 24.06.14 23:28:09

Ofa, да я ни при чём, я лишь перепост сделала! Это Юрий Метёлкин в рамках совместного проекта по оцифровке и экспонированию наследия ЦДА (бывш.ВТО СССР) сделал эту уникальную запись доступной всем нам. Громадное ему спасибо за энтузиазм, с которым он делает своё дело! Многие записи, которые мы знаем, тоже изначально появлялись именно там - на "Старом радио". Он, кстати, заинтересовался идеей статьи по материалам записи встречи А.А. со зрителями в ЦДА. Нужно будет указать источник записи, возможно, его комментарий об истории этой записи. Какие теперь действия наши? Алекс, может быть, ты от имени сайта напишешь письмо редактору "7 дней" Рождественской? С "Караваном" я ошиблась, но можно написать и главному редактору этого издания. Возможно, уникальный материал об Андрее Миронове из первых уст буден интересен безо всяких изюминок... Хочется в это верить.

Редактировано 1 раз. Последний раз 24.06.14 23:31 (Kulbabka).

Написано: Alex [королек]
Дата: 25.06.14 17:36:26

>ты от имени сайта напишешь письмо редактору "7 дней" Рождественской?
Статьи еще нет, об чем писать? Им нужна конкретика.

Дата: 25.06.14 17:45:57

Так я поняла, что речь сейчас идет не о статье, а о стенографии беседы. Это отдельный материал, не связанный со статьей. Kulbabka, да ? Нет? Или ты хотела эту беседу разместить вместо статьи?

Редактировано 2 раз. Последний раз 25.06.14 17:51 (Malika008).

Дата: 25.06.14 19:12:15

Алекс, речь идёт о том, чтобы сделать материал на основе беседы А.А. со зрителями - стенограмма этой беседы (может быть, частичная - ответы на наиболее злободневные, общечеловеческие вопросы) - это правда об А.А. из первых уст. Это то, что не нужно выдумывать и трактовать. Просто донести до людей! Это не отменяет написание в дальнейшем своей нашей общей статьи. Но это будет позже. А стенограмму статьи можно было бы подготовить к ближайшей дате, если её возьмутся публиковать. Саш, ты сам-то послушал эту запись?

Страницы:  <<12345>>
Страница:4 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.