Анонсы, объявления, ссылки (про Андрея Миронова) : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Сообщаем здесь о ТВ-передачах, концертах, спектаклях. Даем ссылки на интересные сайты и файлы о творчестве Андрея Александровича и близкие темы.

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2017 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Страницы:  <<123>>
Страница:2 из 3
Re: Интересные ссылки, полезная информация, анонсы
Написано: fanxxibek [ст. саксаул]
Дата: 17.04.06 10:46:21

Вчера по Культуре в гостях у Арканова была Лариса Голубкина.
Выгладела замечательно, сказала, что кумиром АМ был Фрэнк Синатра, а среди артистов -Смоктуновский...
что тяжело было принимать кучу гостей каждый день;
что ничего бы не меняла в жизни

Были кадры с АМ в бенефисе Голубкиной.
Кто видел/записал?

Кстати, вот здесь: http://amironov.ru/interview/persons.php можно добавлять персон, с кот-ми хотелось бы поговорить (и вопросы им).

Написано: Petra [аксакал-основатель]
Дата: 17.04.06 16:25:25

я тоже видела, но не записала(
Голубкина все-таки молодец, она мне всегда нравилась)
а еще была Песня Мекки Ножа, видимо с какого-то концерта

Написано: fanxxibek [ст. саксаул]
Дата: 17.04.06 18:17:15

Да, песня Мекки! Я не видел раньше этих кадров - класс!

Дата: 17.04.06 19:27:16

телеканал "Культура"

«Герман, сын Германа». Моему отцу посвящается...
Цикл передач (Россия).
Режиссер Н. Урвачева.
Автор сценария Н. Виноградова.
Операторы И. Попов, Е. Смирнов.
Монтаж С. Степанов.
Звукорежиссер М. Козлов.
Музыкальный редактор Ирина Клейнер.
Текст читает Сергей Дрейден.

Использованы фотографии из семейного архива Алексея Германа,
фрагменты фильмов: "Хрусталев, машину!", "Мой друг Иван Лапшин", "Проверка на дорогах", "Торпедоносцы".

Передача 1-я.
Все, что снимает Алексей Герман, связано с памятью о детстве, о доме, о большой семье, главой которой был отец, знаменитый писатель Юрий Павлович Герман. В первой передаче цикла Алексей Юрьевич рассказывает о происхождении своей фамилии, о том, как его отец приехал в Ленинград, о писательской среде Cеверной столицы конца 20-х годов прошлого века, о том, какую роль в судьбе Юрия Германа сыграл Максим Горький, о сотрудничестве молодого писателя с театром Всеволода Мейерхольда. А в начале 30-х годов к Юрию Павловичу обратился Сергей Герасимов с просьбой написать сценарий. Так появился фильм "Семеро смелых".

Передача 2-я.
Алексей Герман продолжает рассказ о том, как в его творчестве преломляются образы детства. Он вспоминает военное время и жизнь в Полярном, куда его отец был направлен в годы Великой Отечественной войны в качестве военкора. Вспоминает летчиков, гостиницу, где жили моряки, спасшиеся с потопленных кораблей. Среди них были американцы, англичане, китайцы... Эти впечатления легли в основу фильма "Торпедоносцы" (режиссер С. Аранович), сценарий которого написала жена и соавтор Алексея Германа - Светлана Кармалита. Память детства сохранила образы послевоенного Ленинграда, пленных немцев, прокладывавших дорогу по берегу Финского залива. Поселок Келомякки (Комарово), где летом жили многие ленинградские писатели и кинематографисты. Все это нашло отражение в картинах Алексея Германа "Мой друг Иван Лапшин" и "Хрусталев - машину!".

Передача 3-я.
Любопытно сравнить протоколы обсуждений на киностудии "Ленфильм" сценариев отца и сына. Между этими обсуждениями интервал почти в сорок лет, а формулировки одни и те же - упреки в "перегруженности деталями", герои написаны "слишком жизненно", а надо бы их приподнять... Юрий Герман вспоминал, что в 30-е годы его не покидал интерес к мелочам быта, к обычным людям, к обстоятельствам, которые формируют человека. Все это стало своего рода творческой программой и для его сына. Алексей Герман рассказывает о "Ленфильме" 50-х, куда его взяли в качестве ассистента режиссера на съемки картины Иосифа Хейфица "Дорогой мой человек" по одноименному роману Юрия Германа. Подробно рассказывает о своей работе в БДТ. Память возвращает Алексея Юрьевича к тому времени, когда Юрий Герман работал над сценарием "Сын народа" о докторе Калюжном.

Передачи 4-я.
В четвертой передаче речь пойдет о последних месяцах жизни Юрия Германа. В это время он начал писать для Алексея сценарий по своему произведению "Операция "С Новым годом"… Сценарий был написан Эдуардом Володарским, и фильм по нему стал называться "Проверка на дорогах". В этой же программе Алексей Герман рассказывает о Ролане Быкове, Владимире Заманском, снявшихся в "Проверке на дорогах", о своей жене, которая работает вместе с ним, о том, как начиналась работа над фильмом "Трудно быть богом". Вспоминает, как появился замысел фильма "20 дней без войны".

Передача 5-я.
Все картины Алексея Германа вызывали нарекания цензуры. А следствием этого было увольнение режиссера со студии.

В эфире: 18-21 апреля 2006 года.

Поместила информацию здесь, потому что будут кадры из фильма "Мой друг Иван Лапшин", ну и думаю, что просто кому-то будет интересно)

Дата: 17.04.06 19:32:09

культура
19:50 21.04.06
Смехоностальгия. "Детективные истории"
Номера в исполнении Геннадия Хазанова, Леонида Ярмольника, Михаила Жванецкого, Александра Филиппенко, Александра Петренко, фрагменты спектакля "Маленькие комедии большого дома".

Написано: Ilona [аксакал-основатель]
Дата: 18.04.06 09:52:03

Герман всегда рассказывает о Миронове во время сьемок то, что с помощью Миронова ему удалось преодолеть все возможные препятствия, тк по начальству он ходил вместе с актером, и тогда ему все разрешали, выдавали, и тп.
Я передачи три видела, где он об этом рассказывал. Возможно в этом цикле тоже будет пара слов о работе с Мироновым над Лапшиным

Дата: 04.05.06 15:51:49

http://rrrick.livejournal.com/43979.html

http://polenova.livejournal.com/29309.html

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 04.05.06 21:29:17

Спасибо, Илона. Забавно....

А.А. Ширвиндт выпустил новую книгу воспоминаний "SHIRWINDT, стертый с лица земли" (издательство "Эксмо"). К сожалению, глава о Миронове - полностью перепечатка из сборника "Глазами друзей". Но в других местах есть тоже упоминания. Произвело впечатление, как он написал про Горина.

Дата: 05.05.06 12:07:47

Я, где то в конце 90х ходила на встречу с Ширвиндом и Державиным: в большей степени потому, что надеялась услышать много о Миронове, Но они как-то.. очень мало про него рассказывали. Понравилось, как вспоминал Державин, у него глаза прямо светились...
Хотя, может мне все мало было, даже если много?:)

Дата: 18.05.06 00:41:39

Человек, автор фотографий "по следам бриллиантовой руки" не против, если мы дадим на сайте ссылку на его страничку со снимками..

Страницы:  <<123>>
Страница:2 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.