Андрей Миронов и мы : Форумы сайта «Наш Андрей Миронов»
ПРАВИЛА
Для каждого из нас Андрей Миронов по-своему близок и дорог. Мы можем поделиться друг с другом своими впечатлениями о нем и его творчестве, о том, как он вошел в нашу жизнь и что значит для нас.

Крайний срок оплаты хостинга сайта - 25 июня 2017 г.

Принимается оплата хостинга сайта на счет провайдера ООО Зенон Н.С.П. от любого человека/организации.
Способы оплаты (через банк, терминал, карточку и т.д.): http://www.host.ru/support/pay/#1 Обязательно указать ПИН:708018
Варианты ч/з интернет: webmoney - R186413342881; yandex-кошелек - 41001222111535
Темы: <<>>
:: Список ФорумовСписок СообщенийНовая ТемаПоискВойти

Последние 30 сообщений (исключая Клубные)

Re: Несостоявшиеся роли  vladimir: Друзья,на днях прочёл интересную заметку о том,как снимали фильм "Джентльмены удачи". Упоминается в ней и А.Миронов. "...Окончательный состав актёров также отличался от первоначального. Главная роль сразу была отдана Евгению Леонову. А вот воров-р...
  Re: "Горе от ума"  myrkas: Alex, спасибо за помощь! Скачала....
  Re: "Горе от ума"  vladimir: Спасибо! Скачал....
  Re: "Горе от ума"  Alex: Тогда вот здесь: Горе от ума...
  Re: "Горе от ума"  Alex: Там все просто: правой кнопкой мыши над проигрывателем "Сохранить аудио как" Или у вас нет такой возможности? ...
  Re: "Горе от ума"  vladimir: Юль, я вообще, полный "чайник" в этих вопросах. К сожалению...))...
  Re: "Горе от ума"  Kulbabka: Почему же нельзя? Есть программы для аудиозахвата с динамиков. Я так делала, но надо по-новому прогу установить, а то прежняя слетела. Это реально вполне....
  Re: "Горе от ума"  vladimir: Спасибо! Жаль,что скачать нельзя....
  Re: "Горе от ума"  Kulbabka: Сacsa1, спасибо! Шикарнейший подарок от Старого радио!!!...
  Re: Поздравления и хорошие новости!  Kulbabka: Друзья, с Новым Годом! Хочу пообещать перед лицом своих товарищей (то есть - вас), что впредь не буду надолго пропадать. Подвернулся отпуск, вот и восполняю пробелы в нашем общении. С радостью прочла все ваши сообщения за период своей "пропажи". Было...
  Re: Новогодние песни из "Радио-Туш"  Kulbabka: Вот-вот!!! Александр мне прислал на почту, и я в Новый год это послушала. В том числе "Заходи". И я ему в почте отвечала, отвечу и тут: это чудо! Новая, реально новая песня! Чудеса благодаря волшебникам случаются! Который уже год! Спасибо, Александр!...
  Re: ТВ: передачи, концерты  Kulbabka: Офелия, спасибо за возможность окунуться в твои ёмкие разборы очередных интервью. Только вот посыпаю голову пеплом, ведь не очень-то оперативно этой возможностью пользуюсь. Ещё посмотрю передачи обе (я и о Градовой ещё не удосужилась). Но, зная твою ...
  Re: Михаил Державин  Kulbabka: Посчастливилось видеть Михаила Михайловича в "Талантах и поклонниках". Светлая ему память......
  Re: ТВ: передачи, концерты  myrkas: Вокруг Миронова, к сожалению, было много "желтой прессы". Многих интересуют только "жаренные факты". Может дочь пытается защитить так память отца, чтобы своими воспоминаниями не поднять новую волну недоброго любопытства, стремится избежать неприятных...
  Re: ТВ: передачи, концерты  Ofa: 10 января прошла еще одна "Судьба человека" Бориса Корчевникова. На этот раз гостьей была Мария Миронова. После просмотра я уже в который раз задалась вопросом - почему дочь так старательно обходит тему отца, Андрея Миронова? Ответа я не знаю, н...
  Re: Михаил Державин  olgerd27: Репетиция "Горе от ума". На фото: главный режиссер Московского театра Сатиры Валентин Плучек ставит спектакль «Горе от ума» с участием актеров Андрея Миронова и Михаила Державина. 1977 год....
  Re: Михаил Державин  olgerd27: Ушёл из жизни Михаил Державин... Тяжёлая утрата для всех нас. Его зрителей. Тем более - для его друзей и коллег; всех тех, кто знал его близко и давно... Редкий был человек. Интелигент, интелектуал, обаятельнейший актёр редкого таланта. Глубоко поряд...
  Re: Михаил Державин  myrkas: Жалко то как. Вечная память....
  Михаил Державин  Alex: К сожалению, с праздниками приходят и печальные новости. Умер Михаил Державин. Помню, мы встретили его возле театра Вахтангова, когда возвращались из музея Андрея Миронова. Он был с нами очень доброжелателен......
  Re: Новогодние песни из "Радио-Туш"  Ofa: Спасибо, Александр! Особенно понравилась "заходи!" - я ее раньше не слышала, и качество прекрасное!...
  Re: Новогодние песни из "Радио-Туш"  Ofa: Спасибо, Александр! Особенно понравилась "заходи!" - я ее раньше не слышала, и качество прекрасное!...
  Re: Новогодние песни из "Радио-Туш"  myrkas: Александр, спасибо огромное за такие качественные записи, спасибо за Ваш поиск и за работу по их реанимации....
  Re: ТВ: передачи, концерты  myrkas: Браво, Ofa! Вот бы такую Градову, как сейчас да Миронову тогда. Не зря говорят, "если бы молодость знала, если бы старость могла". Жаль, что понимание приходит слишком поздно. Ничего не исправить. Жизни прожиты, как они прожиты....
  Re: ТВ: передачи, концерты  Ofa: Дорогие друзья, я уже откомментрировала передачу "Судьба человека" с Градовой на странице Мироновской группы "вконтакте" .Позволю себе.повторить его и здесь . Даже специально не интересуясь участившимися в последнее время публичными явлениями Гр...
  Re: Поздравления и хорошие новости!  Ofa: Дорогие "нашмироновцы"! От всей души поздравляю с Новым, 2018 годом! Собака-друг человека, пусть ее год будет к нам дружелюбным! Тем более , что и Андрей Александровичочень любил собак!...
  Новогодние песни из "Радио-Туш"  olgerd27: Новогодний подарок от Андрея Александровича Миронова - Несколько восстановленных (максимально реставрированных) песен из новогоднего радио-представления "Радио-Туш" : "Заходи!" (запись 1982 г.) (длинная версия песни) - https://yadi.sk/d/4W...
  Re: Поздравления и хорошие новости!  magenta: С наступающим Новым Годом всех нас! Пусть просто всё будет хорошо, а радостные моменты случались с завидной регулярностью...
  Re: Поздравления и хорошие новости!  myrkas: Дорогие друзья! С наступающим Новым Годом! Оставьте все темное, плохое в старом году, возьмите с собой в Новый год только светлое, доброе, красивое. Пусть Год Собаки принесет вам преданность друзей, любовь близких, крепкое здоровье. Будьте счастли...
  Re: ТВ: передачи, концерты  myrkas: Новая передача. Екатерина Градова "прервала обет молчания" Екатерина Градова. Судьба человека с Борисом Корчевниковым https://www.youtube.com/watch?v=yxBv8iCeyfQ ...
Страницы:  12>>
Страница:1 из 2
История одной песни
Написано: Alex [королек]
Дата: 31.03.08 13:03:20

Наконец-то я нашел авторов песни "Мама" - одной из последних песен, записанных Андреем Мироновым. Автор стихов Дмитрий Киммельфельд откликнулся на мою просьбу и рассказал, как это было.

«Эта история произошла в 1986 году. Я работал тогда артистом ансамбля "ФРЕЙЛЭХС". Мы выступали в Москве в Зелёном театре.
Наш директор Георгий Мельский каким-то образом пригласил на концерт Александра Ширвиндта и Андрея Миронова. Мы познакомились. Мы - это композитор Михаил Шпарбер и я.
Андрей Александрович пригласил нас к себе домой и сказал, что ему хотелось бы записать песню для своей мамы. Позже мы придумали эту песню и показали ему ещё несколько.
Он был человеком очень строгим к себе, отобрал три песни: "Мама", "Случай на прогулке" и "Щенок".
Через несколько месяцев Андрей Александрович приехал в Киев с Леоном Оганезовым.
Но не в обиду будь сказано Оганезову, Михаил Шпарбер оказался гораздо лучшим пианистом. Это и не мудрено. Он играл когда-то в коллективе великого Козлова. Поэтому мы записывали песни на студии звукозаписи в Киеве, где ему аккомпанировали молодые ребята из группы Шпарбера.
Оганезов был немного уязвлён, и от нечего делать (ведь аккомпанировал Михаил Шпабер) переключил огонь на правку стихов.
Во втором запеве были слова о том, что когда-нибудь мы расстанемся, но там "на другом берегу, где будешь ты всегда, буду и я."
Оганезов же предложил, чтобы "другой берег" для мамы был заменён, мол, мало ли что с мамой случится. Я тут же переделал эту строфу и речь пошла о герое песни:
"Я стал мудрей, и в суматохе лет
Давно забыл садов заветный свет.
Другие берега увидел взгляд,
Но детства облака память сторожат..."

Меня огорчило другое: Оганезов убедил Андрея Александровича спеть вместо "закон земного притяженья" "закон земного тяготенья", что испортило симпатичную рифму "движенья - притяженья". Но это я уже ворчу.

Остальные две мы записали быстро, так что Андрей Александрович успел к окончанию концерта "Товарищ Кино" и вышел на поклон.
Это был июнь 1987 года, в августе его не стало...»

Редактировано 1 раз. Последний раз 01.04.08 11:15 (Alex).

Re: История одной песни
Написано: Зорка [абориген]
Дата: 31.03.08 13:09:34

Alex, спасибо за интересный рассказ. Откапываешь же ты что-нибудь эдакое...

Написано: Ivette [абориген]
Дата: 31.03.08 18:44:03

Спасибо, Алекс, очень, очень интересно!

Написано: RioRita [аксакал-основатель]
Дата: 31.03.08 20:28:51

Очень интересно! Большое спасибо тебе и рассказчику.

**********************************************************************************************
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." ("Женитьба Фигаро")

Дата: 01.04.08 10:44:07

Небольшое продолжение:

«Для меня это было ужасным ударом. Во-первых, потому что умер один из моих самых любимых артистов, а во-вторых: потому, что Андрей Миронов стал художественным руководителем "Театра САтиры" и предложил мне должность завлита.
Мы собирались вместе работать над диском еврейских песен на русском языке.
Может быть и моя судьба сложилась бы по-другому, если бы не эта трагическая смерть Андрея Миронова.
У него было множество планов и прочтя сборник моих стихов, он дал мне кассету болгарского композитора, к сожалению, тоже не помню его фамилии. Андрей Алексанрович хотел сделать мюзикл с этой музыкой.
Вот и вся история.
Спасибо вам за письмо. Д.К»

Дмитрий Киммельфельд пообещал еще отсканировать фотографии тех лет. Ждем с нетерпением и благодарностью.

Дата: 01.04.08 11:55:49

Когда это он стал худруком? Пока Плучек спал, что ли???

Написано: Marietta [новичок]
Дата: 01.04.08 12:43:21

Зорка Написал:
-------------------------------------------------------
> Когда это он стал худруком? Пока Плучек спал, что
> ли???

Вот именно . Андрей Александрович и не помышлял никогда быть худруком. А на месте завлита прочно сидела замечательная Марта Яковлевна Линецкая, которую Андрей Александрович тоже очень ценил и уважал и никто не собирался ее там менять. Говорю, это не с чужих слов , я как раз в это время была на практике, под руководством М. Я .Линецкой. как раз в литчасти театраСатиры . Но, к сожалению. ее тоже не стало через полгода после смерти А.М. и все в театре пошло вразнос. После ее смерти несколько лет завлитом был Фоменков Сергей Борисович, потом Марина Вадимовна Коростылева. Это все при Плучеке. А при нынешнем худруке завлиты меняются столь часто, что не успеваешь с ними как следует и познакомиться.

Дата: 01.04.08 12:50:31

Надо бы местечко к рукам прибрать, на самом деле... Хотя - чё там платют-то...

Дата: 01.04.08 12:53:57

Зорка Написал:
> Надо бы местечко к рукам прибрать, на самом
> деле... Хотя - чё там платют-то...

Я уже думала об этом, но на эти деньги не проживешь - если только Фонд доплачивать будет :)))))))

Дата: 01.04.08 12:58:27

Marietta Написал:
> Я уже думала об этом, но на эти деньги не
> проживешь - если только Фонд доплачивать будет
> :)))))))

- Сара, ты где деньги берёшь?
- В тумбочке.
- А в тумбочку кто кладёт?
- Мойша кладёт.
- А Мойша где берёт?
- Я ему даю.
- А ты где берёшь?
- В тумбочке.

Нам бы такую тумбочку!!!

Редактировано 1 раз. Последний раз 01.04.08 12:59 (Зорка).

Дата: 01.04.08 13:02:18

А вообще-то теперь к рукам место там прибирать надо не в литчасти, а в музее , "чтобы спокойно покопаться в стульях" то есть в архивах.

Дата: 01.04.08 13:07:31

Предлагаю разделить обязанности.

Дата: 01.04.08 13:21:12

а можно совместить и тогда - на две зарплаты уже можно и жить как-то.
))))размечтались!!!))))
Зорка. ты только помоги- худруком сама знаешь кого назначить.
вообще разговор пошел уже не в тему. Но можно удалить, если что.
А вообще Алекс , спасибо за очень интересный рассказ!!! Нужно уже собирать материалы для новой книги воспоминаний - столько интересных новых фактов обнаруживается

Дата: 01.04.08 13:41:32

Дык... Того и ждём!! Вообще, нам с тобой лучше в клубе периписываться, я так понимаю.

Дата: 01.04.08 16:14:49

Автор давно уехал, да и было это давно. Может, не так это называлось. Не думаю, что Дмитрий придумал все это. Вы лучше вопросы нормально поставьте, спрошу его!

Дата: 01.04.08 16:25:59

Да ладно. Каждый имеет право на легенду.

Написано: FANta [аксакал]
Дата: 17.04.08 18:47:09

РЕБЯТААА!!! АЛЕКС!!! ВЫ ВСЕ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!! НУ ПРОСТО МОЛОДЦЫ. НОВЫЙ МАТЕРИАЛ НАХОДИТЕ, КНИГУ ХОТИТЕ ПИСАТЬ, Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА, ЧТО МОГУ ИНОГДА ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ С ТАКИМИ ДЕЯТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ!!!!!!!!!!!!! это так...хм .....песня души:)))))

Написано: Ivette [абориген]
Дата: 20.04.09 15:45:27

Alex Написал:
> Дмитрий Киммельфельд пообещал еще отсканировать
> фотографии тех лет. Ждем с нетерпением и
> благодарностью.
>

Так отсканировал?? Алекс, а если ему напомнить?

Дата: 22.04.09 08:32:36

Ну, человеку не 20 лет - проблемы, заботы, архив.
Хотя уже полгода прошло, можно и напомнить.

Написано: myrkas [аксакал]
Дата: 06.07.16 09:10:52

"Джон Грей" - первый советский фокстрот, создан в 1923 (по воспоминаниям Блантера) или 1924 (по факту издания) году.
Об истории создания песни, полный текст песни читайте здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/komrik/post393598446/

Страницы:  12>>
Страница:1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.